а чего заведующей там "обходить"? :D
zagred, на самом деле это требования не только к энергосберегайкам. даже скорее к лампам накаливания, так ка у сберегаек внутренний "плавный пуск", а в накаливалках ничего нету.
Есть ктстаи древний дедовский способ увеличить срок службы лампы накаливания до ужаса - две лампы ставятся в цепь последовательно и святят в пол мощи. все. лампочки начинают работать реально годами.
да нету никаких нормальных лам накаливания за 10 рублей. 20 рублей примерно они стоят, если филипс. а если гуано какое, так они перегорают еще быстрее самых гавеных энергосберегаек. както купил на дачу штук 20 лампочек, так хватило на 2 лета только - все перегорели нафик, при том что лампочек надо было 10 на все.. то есть они перегорели по 2 раза.. в общем заменил на икейные - теперь пофик. забыл что такое лампочки вкручивать туда-сюда..
наверное правильно - стали писать 95 ватт :) а выпускать как выпускали :)
не. лучше на ВАЗе включить в меню блюда из собак.. может начнут делать хундаи..
на заводах давным дано стоят лампы дневного освещения. лет так 40 уже. расслабьтесь.
а что в школе уже не учат правильно считать и юзать первоисточники? :D (ну хоть бы топик поюзали, прежде чем такую херь писать).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10164487
я не понял - усыплять низя, стерилизовать можно? какая то странная логика мне недоступная.
без понятия. в глухих лесах хватает. природа удивительно четко регулирует процесс.
а я не сомневаюсь, что не и не будут. зачем? чтобы голову отгрызли? :D
то есть реально потом возле соседского ресторана нашли шкурку с ошейником? или просто пропала собака и давай плодить теории?
вот как то не верится в такие страшные истории. зачем воровать собаку за которую могут яйки отстрелить или как минимум разбить рожу и почки, когда вокруг пиццот кило никому не нужной собачатины?
договариваться тоже работа. лучше отдыхать!