есть. начнем с того, что обычные лампочки "уже не те". все дешевые перегорают вобще моментально. те что не перегорают через пару недель-месяц стоят уже не 5 руб, а 15-25 рублей. энергосберегайка из икеи стоит 43 рублика. итого разница 25 рублей на лампочку. 25 рублей это 7 квт электричества. это разница за 5 дней работы лампочек.
так что экономия есть и она реальная. лично для меня она заключается в том, что я забыл как лазить на табуретку и каждую неделю скручивать лампочки. а если вспомнить как лампочки Ильича стали взрываться довольно часто, то ну их нафик вобще.
Cheko, что насчет телевизора? электронно-лучевых трубок? воздействия вибрации стиральной машины на мозжечок? канцерогена на тефлоне? бытового сифилиса в общественных туалетах? туалетной бумаги от которой развивается геморой (не шучу). всех ужасов не перечислить :)
Ctulhu, давай фотки с сиськами тамогучи.
вот мне нравится такой лого
Тигра, а крысу спасти нигде не надо, приют там какой крысиный..? я вот все никак не могу понять почему одних надо спасать, а других надо травить ядом..
это вобще ко всем лампам применимо. можно подумать не в виде спирали такого быть не может -)))
и? а должно быть 250? :)
а что значит спасти и от чего?
галогенки все гуано и стоят дорого.
вот хит сезона http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10164487
тоже чушь. они не нагреваются почти, поэтому пыль им не мешает охлаждаться.. но конечно светить то похуже будет -)))
там глупость полная написана. это галогенки лапать руками не рекомендуется, а энергосберегайкам пофик.