Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Cheko:
и по "цена"/"время эксплуатации" значительно уступают обычным, т.е. никакого сбережения нет и впомине

есть. начнем с того, что обычные лампочки "уже не те". все дешевые перегорают вобще моментально. те что не перегорают через пару недель-месяц стоят уже не 5 руб, а 15-25 рублей. энергосберегайка из икеи стоит 43 рублика. итого разница 25 рублей на лампочку. 25 рублей это 7 квт электричества. это разница за 5 дней работы лампочек.

так что экономия есть и она реальная. лично для меня она заключается в том, что я забыл как лазить на табуретку и каждую неделю скручивать лампочки. а если вспомнить как лампочки Ильича стали взрываться довольно часто, то ну их нафик вобще.

Cheko, что насчет телевизора? электронно-лучевых трубок? воздействия вибрации стиральной машины на мозжечок? канцерогена на тефлоне? бытового сифилиса в общественных туалетах? туалетной бумаги от которой развивается геморой (не шучу). всех ужасов не перечислить :)

Ctulhu, давай фотки с сиськами тамогучи.

вот мне нравится такой лого

Тигра, а крысу спасти нигде не надо, приют там какой крысиный..? я вот все никак не могу понять почему одних надо спасать, а других надо травить ядом..

Str256:
А при чём тут лапать, там вот что написано:

это вобще ко всем лампам применимо. можно подумать не в виде спирали такого быть не может -)))

Str256:
Там всего 11 ватт.

и? а должно быть 250? :)

Тигра:
Люди из Питера! Не нажимайте кнопки на клаве зазря - спасите кошку, возьмите её к себе в дом! Я вам даже расскажу, откуда.

а что значит спасти и от чего?

Str256:
А вы не ТС:)

Кстати, вот каталог икеи про лампам: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/10764?pageNumber=0

галогенки все гуано и стоят дорого.

вот хит сезона http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10164487

FView:
не знаю правда или нет, что лучше им быть под плафоном, а то они от пыли оседающей мрут и руками за них лучше не браться, когда вкручиваешь

тоже чушь. они не нагреваются почти, поэтому пыль им не мешает охлаждаться.. но конечно светить то похуже будет -)))

Str256:
ТС, а как вы лампочки вкручиваете?:)
http://vsedermo.ru/forum/viewthread.php?thread_id=6

там глупость полная написана. это галогенки лапать руками не рекомендуется, а энергосберегайкам пофик.

Всего: 38413