энергосберегающие лампы какие не перегарают

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41

Cheko, что насчет телевизора? электронно-лучевых трубок? воздействия вибрации стиральной машины на мозжечок? канцерогена на тефлоне? бытового сифилиса в общественных туалетах? туалетной бумаги от которой развивается геморой (не шучу). всех ужасов не перечислить :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42
Cheko:
и по "цена"/"время эксплуатации" значительно уступают обычным, т.е. никакого сбережения нет и впомине

есть. начнем с того, что обычные лампочки "уже не те". все дешевые перегорают вобще моментально. те что не перегорают через пару недель-месяц стоят уже не 5 руб, а 15-25 рублей. энергосберегайка из икеи стоит 43 рублика. итого разница 25 рублей на лампочку. 25 рублей это 7 квт электричества. это разница за 5 дней работы лампочек.

так что экономия есть и она реальная. лично для меня она заключается в том, что я забыл как лазить на табуретку и каждую неделю скручивать лампочки. а если вспомнить как лампочки Ильича стали взрываться довольно часто, то ну их нафик вобще.

A
На сайте с 03.02.2011
Offline
25
#43

Чтобы лампы не перегорали, нужно их при ввинчивании не лапать пальцами. Использовать перчатки или платок. Не любят они жир на поверхности, портятся от этого. На упаковке бывают даже пишут, не трогать голыми руками.

Ну и светодиоды эти на выключателях здорово их портят.

Ещё чем реже вкл./выкл. лампы тем дольше прослужит.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#44
amdf:
...Ну и светодиоды эти на выключателях здорово их портят.

Это - миф. У меня лампочки уже 2 года работают с выключателями, на которых есть светодиодная подсветка, и ничего.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#45
amdf:
Чтобы лампы не перегорали, нужно их при ввинчивании не лапать пальцами. Использовать перчатки или платок. Не любят они жир на поверхности, портятся от этого.

С галогенными лампами не путаете?

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#46
Евген:
есть. начнем с того, что обычные лампочки "уже не те". все дешевые перегорают вобще моментально. те что не перегорают через пару недель-месяц стоят уже не 5 руб, а 15-25 рублей. энергосберегайка из икеи стоит 43 рублика. итого разница 25 рублей на лампочку. 25 рублей это 7 квт электричества. это разница за 5 дней работы лампочек.
так что экономия есть и она реальная. лично для меня она заключается в том, что я забыл как лазить на табуретку и каждую неделю скручивать лампочки. а если вспомнить как лампочки Ильича стали взрываться довольно часто, то ну их нафик вобще.

Нормальная лампа накаливания на рынке стоит 10р. Самая дешёвая энергосберегайка в икее 300р.

Потребление 40W и 10W соответственно. Разница в цене: 290р, это 81,2КВт. Если вы не в подвале живёте, лампы работают не более 4 часов в день, т.е. разница в дневном потреблении (40-10)*4=120W, или 0,12КВт. Итого, если за 677 дней ваша энергосберегающая лампа не выйдет из строя, то вы будете только на пороге окупаемости.

Если б они за 5 дней окупались, стояли бы уже на всех заводах-параходах. Ан нет, властям почему-то из-под палки приходится заставлять коммерсантов вводить эту "инновацию".

Евген:
Cheko, что насчет телевизора? электронно-лучевых трубок? воздействия вибрации стиральной машины на мозжечок? канцерогена на тефлоне? бытового сифилиса в общественных туалетах? туалетной бумаги от которой развивается геморой (не шучу).

Одно дело - когда столкновение с ужасом неизбежно, другое - когда люди сознательно ставят дома "туалет с бытовым сифилисом"...

С уважением, Арсений.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
Cheko:
Самая дешёвая энергосберегайка в икее 300р.

а что в школе уже не учат правильно считать и юзать первоисточники? :D (ну хоть бы топик поюзали, прежде чем такую херь писать).

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10164487

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#48
Cheko:
Если б они за 5 дней окупались, стояли бы уже на всех заводах-параходах. Ан нет, властям почему-то из-под палки приходится заставлять коммерсантов вводить эту "инновацию".

на заводах давным дано стоят лампы дневного освещения. лет так 40 уже. расслабьтесь.

[Удален]
#49

Cheko, по поводу экономии можно посчитать же. У меня дети, в коридоре и туалете свет включен круглые сутки. Две лампочки суммарно 200 ватт заменены на 2 по 20 ватт. Итого 160 ватт экономии в час, в сутках 24 часа = 3,8 квт/час. В М-Видео я покупаю комплект из 3-х ламп за 299 рублей, то есть, у меня окупается этот комплект за месяц с лихвой. Хотя, если бы у меня не горели лампы круглые сутки, то это было бы не так выгодно с точки зрения ресурсоемкости :)

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#50

FView, филипс, осрам - сроки год-два, полет нормальный, ни одна не сгорела. С одной лампочкой уже на третье жилье переезжаю :)

У них вроде есть класс долговечности какой-то. Чем дольше, тем дороже.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий