LikeAVirgin

Рейтинг
150
Регистрация
05.09.2011
Sly32 #:
Ну так тебе и надо, надо было думать))) Может это вообще не твое?
То есть не мое - программирование или вайбкодинг? Вайбкодинг - да, не мое. Уже ни раз говорила. По поводу программирования давай не будем друг друга обижать. :D
Или вот другой пример, похожий на твой. Запускаю проект, новый. Все чики-пуки, все доступно, поехали говорит ИИ, в добрый путь. Через 24 часа захожу в Google Search Console, а там сайтмап не читается, robots не читается. Везде ошибка HTTP. Захожу на проект, все замечательно открывается и доступно, ИИ подтверждает и говорит даже, что у новых проектов так бывает, типа баг гугля, подожди пару дней. Но я не вчера родилась, поэтому не жду, иду сканирую внешними сервисами, все выдают ошику, кормлю ее в ИИ. Он начинает нести какую-то дичь о настройки сервера, nginx, firewall и другую хрень. Там пачка проектов лежит, и ничего там такого быть не может. Я понимаю, а он нет. Прошу смотреть в код, копается и находит на самом деле встроенный когда-то еще в самом начале вайбкодинга maintance code. А там whitelist на мой домашний IP и IP сервера. Т. е. для него и для меня все путем, но для всех других 403. Ну и вот как такому чуду доверять? 
Sly32 #:

вот - попросил сходить на сервер и рассказать про ошибку в логах - все правильно он сделал. Это как маленький пример)

Странный пример. Он должен доказать, что агент ничего не может удалить, встроить эксплоит, подменить урлы или это  о чем?

В чем страшилки я не поняла. У меня самой в самом начале знакомста с Claude вылез случайный rm -rf: агент с правами пользователя. И я его кстати тоже именно как там описано тупо подтвердила, потому что обалдев от счастья, что кто-то за меня что-то там пишет, расслабилась. Проект был удален, два дня вайбкодинга в никуда. Тогда это не страшно было, потому что я просто развлекалась и тестировала. Но когда этот самый первый проект был удален, это стало для меня первым звоночком. 
Sly32 #:
Что такое по твоему агент? Вот мне все больше кажется что ты не очень понимаешь)
То, что вайбкодит, без меня. Вот такое вот существо https://habr.com/ru/companies/pt/articles/1030532/

Из шести классов угроз, описанных выше, пять нельзя закрыть ни с помощью guardrails-модели, ни очередной проверкой в CI-пайплайне.
Может быть и не понимаю. Объясни, как ты от этих угроз защищаещь, если он все сам пишет, сам тестирует, сам коммитит у тебя. 
yodda #:

У вас трафик не качественный. Обычный статейник скорее всего.

Странная у вас логика. Если статейник, то трафик некачественный, а если новости, то качественный? А если человек сначала на новости, потом на статейник зашел, он по пути из качественного в некачественного превращается? Если да, то мне даже страшно подумать, что с ним происходит, если он потом заходит на какой-нибудь форум...
Sly32 #:
Это прям очень базовые принципы работы, когда ты не умеешь в РАГ, например. Для антропика это базовый совет - Базовый агент+ скилы+ периодически копиакт конверсэйшен. Впрочем не знаю как курсор, Гитхаб копайлот это делает сам. 
Соответственно ты не гоняешь постоянно весь контекст, используешь то что нужно. А если у тебя грамотная иерархия - то будет нормально работать кэширование
Ну я по-своему работаю. Я агентам не доверяю, видя что они творят без контроля. :D В полуручном режиме код создаю, все перепроверяю. Дотошно так, но по-другому не могу. И периодически даю все это Claude причесать. Потому что у него рефакторинг лучше работает. Но вот даже эти причесывания кушают очень много. Сижу в результате на двух подписках по 20 евро каждая. И да, я бы дала Claude все полностью, но не могу, когда меня посреди задачи обламывает, потому что закончились токены. Прямо нервничать начинаю. :D
Сергей про е-ком #:

Вообще советую сделать инструкцию в Курсоре целиком или в Воркфлоу, чтобы создавалась в конце диалога:

1. краткая выжимка с диалога;

2. создавался док файл проекта, где хранится документация по файлам, функциям, БД (если есть), логике, технические данные.

Это то, что напрямую к документации отношения не имеет. По сути - база знаний. 

Сильно упрощает работу. Также есть скиллы, которые отвечают за обработку контекста проекта в Курсоре. С ними качество значительно повышается, уменьшается галлюцинация. В том числе сужается диалог, а ответы Ai проходят верификацию интента проекта. 

Это очень правильно. Я не знаю, у меня проект большой или че. Но одни обновления документации у меня иногда лимит всей сессии сжирает. ChatGPT пишет и пишет спокойно,  анализирует и тут же дальше можно работать. Качество, ну чуть похуже может, но не фундаментально. 200 евро в месяц я за "чуть получше " платить не хочу.

Нет. У меня на сайтах нет ничего, чего ИИ не знало. Закрываться не имеет смысла, а переходы есть. Немного, но хорошие. Это те люди, которым ответа ии мало. Мои люди. ;)
rustelekom #:

С моей точки зрения - ни в чём. Просто вся тема была о том, что в РФ какие-то "неправильные" законы ущемляющие интернет пользователей. Ну вот не только в РФ. 

Я подтверждала свои .de без въезда в Германию. Не имея в Германии никаких налоговых статусов. По паспорту и видеоидентификации. Я - обеими руками "за", чтобы домены подтверждались. Но как я поняла из темы, для .ru нужно въехать в страну, завести какие-то буквы, типа СНИЛС и ФСУ, и все это только в личном присуствии. Это не сравнить.

Почему я думаю, что этот тул не сможет заменить человека.

Проблема #1: ИИ выдает информацию, которая 100500 раз повторялась в вебе. Eсли это 100500 раз повторялось, то это не значит, что это фактически верно. Но ИИ работает на частотности, а не по опыту.
Проблема #2: SEO - подвижная наука и постоянно изменяется. То, что было действительно 3-5 лет назад, может быть сегодня безнадежно устаревшим, или нет. ИИ этого не знает. Ограничить ресурсы только актуальными темами - сложно. Потому что и старое, нерабочее актуально повторяется. При этом старое-рабочее может до сих пор работать. Но это не точно.
Проблема #3: SEO - это не математика, там нет четких законов, алгоритмов, функций, как в программировании. Наоборот, алгоритмы скрыты, доказательства добываются только эмпирическими путями. Иногда действие и следствие вообще не связаны, но ошибочно принимаются за твердую связку. А на самом деле между действием и следствием находятся еще апдейты, работы конкурентов и лунные затмения.
Проблема #4:  Нет единственного верного подхода. Зависит от типа сайта, от конкуренции, от ГЕО, от истории сайта, от его целей, от сезонности. 100500 разных факторов, которые кожаный SEO "жопой чуствует". По аналогии с программистами. Есть различные стили программирования, одного правильного стиля для всех нет! И одного SEO подхода для всех нет. Белое, серое, черное. Кому что.
Проблема #5:  Отсутствие опыта и неочевидных связей. Нейронка работает с сущностями, которые ей дали. Связи этих сущностей очевидны. У кожаной "нейронки" другой подход. Она не начинает как ИИ каждый раз с чистого листа. Когда кожаный SEO начинают работу с проектом, его личная нейронка располагает 100 конкректными рабочими кейсами. Эти связи из различых конкректных рабочих кейсов у ИИ отсуствуют напрочь, у него есть только кейсы из паблика. Рабочие они или маркетинговые трюки - ИИ не знает.

Это навскидку. И если что, я сама не работаю с клиентами. Я делаю SEO только для себя и своих проектов. Т. е. мне лично абсолютно по барабану, что из этого кейса тут получится, мне лично он никакой конкуренции не создаст.
Всего: 655