LikeAVirgin

Рейтинг
150
Регистрация
05.09.2011
plab #:
Икс у вас и ссылки руками делаете? Поведенческие покупаете?
Ссылки - ручной outreach на нужных мне ресурсах. Таких 5 штук на проект хватает. 
Поведенческие у меня и так нормальные и для Google их покупать не нужно. С Яндексом не работаю.
plab #:
Нужен топ и популярность ресурса. 
А, ну делай тогда топ и популярность ресурса в условиях отжима трафика ИИ. 

А я уж по старинке буду с небольшим качественным трафиком и высокой конверсией зарабатывать. Мне так привычней.
plab #:
Вы в сео по нулям. Зачем высокая конверсия?

Это - шутка такая? А то я тут сижу, ковыряюсь в аналитике и тестах A/B. А оказывается нафиг она нужна, эта конверсия, нужны просто горы трафика. Вот только горы трафика никак не приходят, потому что ИИ их отжимает. Замкнутый круг получается. 

plab #:
Вам бы снять корону с головы. Если ИИ убивает ГСники, он также убивает проф.сайты.
Вам бы почитать, что я писала раньше. Я именно так и писала.
plab #:
Ваша экспертность никак не поможет, подотритесь ей.

Я вас где обидела?

plab #:
Но если она вам нужна для "доверия" чтобы продавать, то это не экспертность для поисковых систем. Трафа тем более не дадут.

Она нужна для того, чтобы повысить конверсию. Если те крупицы, которые доходят до сайта из поисковика, не конвертируются, потому что нет доверия, то тогда и они не нужны. Или нужны горы трафика, если конверсия никакая. А горы на контенте уже не получить.

plab #:
Если там кто плотно сидит, то это дебил, которому сильно в лом перейти будет на сайт и что-то там изучать. 

Именно так. Но зачем мне дебилы на сайте? Они все равно не купят, пусть сидят в ИИ-чатиках. Мне нужны именно те, кто перейдут и будут изучать, их можно конвертировать.

Если вы хотите заработать на контекте через контекстную рекламу - этои бизнес умер. Возможно, он возродится для экспертного контента в будущем, когда ИИ поймет, что брать инфу не откуда больше. Но до тех пор пока поисковики не в состоянии отделить ГС от экспертного контента - страдают все. Поголовно.

plab #:

До тех пор пока такие же продукты не начнут предлагать бесплатно или дешевле. Какая защита от покупки и выкладывания на своем ресурсе у другого? Авторские права? Легкое изменение, и не докажите. 

Так это так всегда в интернете было. Какие права вообще? Все перли и прут. Контент, кстати, в первую очередь, его проще всего. Если к этому так подходить, то тогда вообще ничего в интернете размещать не нужно. Я не знаю, как в РФ, но в Европе продукты покупают. У меня книга в Amazon есть, эту книгу с самого начала в электронном варианте сперли и выложили на торрентах. Я запереживала, а издательство сказало, что все путем, так всегда было и будет. И да, покупали и покупают. Таньтемы получаю.

Ну, и чтобы вы не обижались и не думали опять, что вот прямо золотые горы она гребет. Нет там гор. Издательство берет себе львиную долю, мне как автору остаются проценты. Но за это мне не нужно заниматься маркетингом, для меня это было сознательным решением. Книга мне нужна была, чтобы поставить ее в био и показать, какой я эксперт. 😀 Не для заработка, а для доверия.

plab #:

Не знаю откуда там вы. Не обобщайте свой опыт на других. Специфика моего основного тематического сайта связана с моей профессией и образованием. 

Нашла она нишу, которая не пересекается с ИИ ответами и  хвалится, что ИИ у нее не отжал. Может еще привалит, если ИИ отожмет у других. 

Я начала с МФА, когда тема умерла, перешла на аффилиат, когда и эта тема умерла, попробовала programmatic SEO, но не понравилось, перешла на цифровые продукты, сейчас занимаюсь сервисами. При этом старые проекты, еще работают, но уже не так, как это было раньше, кривая идет вниз, да ИИ здесь отжимает у всех, и у меня тоже. На цифровых продуктах и сервисах кривая идет вверх, посмотрим как долго. Я понимаю, что вам обидно, но тема монетизации контента умерла. И ИИ в этом виноват - это факт. Я думаю, что экспертный контент может в будущем взлететь, но на данный момент даже он не работает, если за ним не стоит продукт или услуга.  
plab #:

Я констатировал факт. ИИ ошибается. Ошибки прогрессируют. Это говорит об угасании контента, создаваемого людьми. 

Вы же утверждаете, что ИИ - ок, сайты он загнул - норм, у вас все экспертно, а всем остальным грустно, потому что лохи с говносайтами. Нельзя так желаемое выдавать за действительное. 

Нет. То, что ИИ ошибается - это особенность технологии, а не признак угасания контента, создаваемого людьми. То, что ГС загибается, да, я в радости. И если что, я сама оттуда, в свое время очень хорошо зарабатывала на МФА. Прекрасно знаю, что это такое. Я больше не создаю контент-сайты, ни ГС, ни экспертные, вообще никакие. Не вижу финансово смысла. Потому что и те другие сейчас в глубокой ж... Если у вас сайты сейчас именно там, то это не оценка вашего контента, это оценка вашей бизнес-модели. 

Контент не продаётся. Мне бы лично очень хотелось, чтобы игра для экспертного контента опять стала выгодна. 

Лично вас и ваши проекты не знаю, простите если задело.

plab #:
Но есть темы, где инфопродукт - нонсенс. Это не делает такой контент дерьмом априори.
А я где-то об этом писала? Я если честно не понимаю, о чем мы сейчас говорим. Вам  грустно, что ИИ отобрал возможность заработать на легком контенте, который ИИ создает за секунды? Или грустно от того, что у вас экспертный контент, который похоронен на 4-ой странице выдачи, а перед ним ГС на ГС? Или тяжело от того, что ИИ бредит, и вы хотите возращать людей на сайты, где в большинстве размещается ИИ-контент с вкраплениями бреда, но там стоит имярек?  Вы ищите нишу или просто пожаловаться. Непонятно.
plab #:

Не недооценивайте конкурентов и не переоценивайте себя. Откуда у вас экспертный контент? Опыт откуда? Откуда берете инфу, если не передираете общеизвестные факты, оформляя и излагая по-своему.  С претензией на признанную экспертность, у вас возврата аудитории должно быть за 20-25%. 

Пора снова книги оцифровывать. Вот там экспертный контент. 

Какой экспертный контент, если конкурент вас обходит по поведенческим даже обвешавшись рекламой? 

У меня нет особого экспертного контента и я об этом нигде не писала.
У меня другое:
- аффилиат, например, перевожу доки нескольких программ на свой язык, люди эти доки находят, кликают по ссылкам, покупают программу - профит. ИИ таких доков сделать не может, галлюцинирует и народ ищет рабочие.
- цифровыe продукты,  например, готовые решения под довольно узкую сферу, импорт .wpress - готовый со всеми настройками, только контент поменять. ИИ так не умеет, 15 плагинов поставить, современный дизайн, плагины настроить, чтобы только свои данные ввести.
- сервисы, например, скан сайтов с выдачей проблем/решений. ИИ так не умеет, потому что он так глубоко сканировать не умеет и не понимает, что важно, а что шелуха. Там - моя логика. Тем более ИИ не может предложить решений без галлюцинаций.

И да под это я пишу контент. Но чисто для ловли заказчиков, не претендуя на особую экспертность. Под этим контентом стоит мои имярек, поэтому писать бред я не могу себе позволить.  Контента у меня кот наплакал, потому что мне не нужно 100500 переходов, которые не купят, мне нужно только 100, которые купят. ;) 


master32 #:
а есть конкретные, а не абстрактные примеры ошибок в ИИ?
В программировании или в контенте? Если в контенте, до любая сфера, которая не имеет детерминации да/нет. Начиная с SEO, заканчивая правом и медициной. Если есть 100 исключений из правил, то ИИ может и будет ошибаться. Потому что он идет по пути обобщения и генерализации. 
Всего: 655