Это - шутка такая? А то я тут сижу, ковыряюсь в аналитике и тестах A/B. А оказывается нафиг она нужна, эта конверсия, нужны просто горы трафика. Вот только горы трафика никак не приходят, потому что ИИ их отжимает. Замкнутый круг получается.
Я вас где обидела?
Она нужна для того, чтобы повысить конверсию. Если те крупицы, которые доходят до сайта из поисковика, не конвертируются, потому что нет доверия, то тогда и они не нужны. Или нужны горы трафика, если конверсия никакая. А горы на контенте уже не получить.
Именно так. Но зачем мне дебилы на сайте? Они все равно не купят, пусть сидят в ИИ-чатиках. Мне нужны именно те, кто перейдут и будут изучать, их можно конвертировать.Если вы хотите заработать на контекте через контекстную рекламу - этои бизнес умер. Возможно, он возродится для экспертного контента в будущем, когда ИИ поймет, что брать инфу не откуда больше. Но до тех пор пока поисковики не в состоянии отделить ГС от экспертного контента - страдают все. Поголовно.
До тех пор пока такие же продукты не начнут предлагать бесплатно или дешевле. Какая защита от покупки и выкладывания на своем ресурсе у другого? Авторские права? Легкое изменение, и не докажите.
Так это так всегда в интернете было. Какие права вообще? Все перли и прут. Контент, кстати, в первую очередь, его проще всего. Если к этому так подходить, то тогда вообще ничего в интернете размещать не нужно. Я не знаю, как в РФ, но в Европе продукты покупают. У меня книга в Amazon есть, эту книгу с самого начала в электронном варианте сперли и выложили на торрентах. Я запереживала, а издательство сказало, что все путем, так всегда было и будет. И да, покупали и покупают. Таньтемы получаю.Ну, и чтобы вы не обижались и не думали опять, что вот прямо золотые горы она гребет. Нет там гор. Издательство берет себе львиную долю, мне как автору остаются проценты. Но за это мне не нужно заниматься маркетингом, для меня это было сознательным решением. Книга мне нужна была, чтобы поставить ее в био и показать, какой я эксперт. 😀 Не для заработка, а для доверия.
Не знаю откуда там вы. Не обобщайте свой опыт на других. Специфика моего основного тематического сайта связана с моей профессией и образованием.
Нашла она нишу, которая не пересекается с ИИ ответами и хвалится, что ИИ у нее не отжал. Может еще привалит, если ИИ отожмет у других.
Я констатировал факт. ИИ ошибается. Ошибки прогрессируют. Это говорит об угасании контента, создаваемого людьми.
Вы же утверждаете, что ИИ - ок, сайты он загнул - норм, у вас все экспертно, а всем остальным грустно, потому что лохи с говносайтами. Нельзя так желаемое выдавать за действительное.
Нет. То, что ИИ ошибается - это особенность технологии, а не признак угасания контента, создаваемого людьми. То, что ГС загибается, да, я в радости. И если что, я сама оттуда, в свое время очень хорошо зарабатывала на МФА. Прекрасно знаю, что это такое. Я больше не создаю контент-сайты, ни ГС, ни экспертные, вообще никакие. Не вижу финансово смысла. Потому что и те другие сейчас в глубокой ж... Если у вас сайты сейчас именно там, то это не оценка вашего контента, это оценка вашей бизнес-модели.
Контент не продаётся. Мне бы лично очень хотелось, чтобы игра для экспертного контента опять стала выгодна.
Лично вас и ваши проекты не знаю, простите если задело.
Не недооценивайте конкурентов и не переоценивайте себя. Откуда у вас экспертный контент? Опыт откуда? Откуда берете инфу, если не передираете общеизвестные факты, оформляя и излагая по-своему. С претензией на признанную экспертность, у вас возврата аудитории должно быть за 20-25%.
Пора снова книги оцифровывать. Вот там экспертный контент.
Какой экспертный контент, если конкурент вас обходит по поведенческим даже обвешавшись рекламой?