LikeAVirgin

Рейтинг
150
Регистрация
05.09.2011
Это не подтверждение вашей личности. Это требование от denic о контактной информации. Им нужен адрес для контактов в Германии. Типа если будут нарушения по использованию домена, они не будут писать в Таиланд кому-то там.
melkozaur #:
Да в общем любой чел может ИИ попросить сделать приложение, прогу, сайт, и проблема в том, что нейронка даст некое частично рабочее решение, которое всегда будет создавать впечатление, что основная работа уже сделана. 
Да в том-то и дело. И это в любой сфере вообще. Любой человек может, например, найти домашние средства для лечения, ИИ все объяснит и расскажет, но заменить диагностику и хирурга при остром апендиците травками ИИ не сможет. А вот с программированием почему-то многие считают, что хирург не нужен и можно одними травками на ИИ выезжать. Ну и пусть считают. Когда травки уже не помогут, будут искать специалиста так или иначе.
Сергей про е-ком #:

Платный трафик - это основа юнит-экономики. Просто строчка расхода. Смысла в отлёжке нет, лучше сделают. 5-10к вполне хватает для понимания, где в воронке отваливаются люди и готовы ли вообще покупать. Буквально вчера залил на бота и сайт по простому сервису, 4 продажи по 150р. 

Себестоимость продукта 4р + 30р сервер. Итого: 600р - 6% - 34р - 115р. Это не с глобальным поливом трафика. 


Вот кстати отличный вопрос по теме: что может и что не может AI.
У меня есть кампании в Google Ads, Microsoft Ads, Facebook und LinkedIn. 
Они настроены на работающие проекты, где все уже давно отбивается. И настраивала я это не сама, платила марктелогу. Он сделал, дал инструкцию на какие цифры смотреть, когда реагировать. Я - чайник в этом.

И тут вдруг: может попробовать на новый проект самой настроить? С AI. Кто пробовал? Повторюсь, у меня знаний в этом минимум. Но руки зачесались, когда сообщение прочитала. 😀
Ищите свой икигай:
- То, что тебе нравится (страсть и увлечения).
- То, что нужно другим (польза и востребованность в мире).
- За что тебе могут платить.
- В чем ты хорош.

Когда все 4 момента сойдутся, все встанет на свои места. Творческие мучения в промежутках, это нормально, вообще. Беспрерывных потоков не бывает.
Я думаю, что отпустит. Просто сейчас момент такой. Не та волна. Это проходит. ;)

Кстати, икигай можно искать с ИИ. Попросите его задать вам минимум 50 вопросов на тему икигай, а после этого сделать выводы. Интересно получается.
До универа контакта с компьтерами практически не было. На курсы какие-то походила, но для чего все это нужно не особо поняла. Поступила на филфак, отделение переводчиков. Мечта была стать синхронным переводчиком.

На первом семестре кто-то сокурсников отдал мне свой старый компьютер,  типа курсовые писать. И книгу - Java для начинающих. (Java - это не JavaScript, если что). Первую программу написала, чтобы заменить карточки для слов.  Для тренинга. Понравилось. Написала вторую программу для каталогизации CD, у меня их было много. Потом друзья стали просить программы, делала для них. Через 2 года ушла с филфака на компьютерную лингвистику. Еще через два ушла на прикладную математику и информатику. Диплом писала на тему Big Data. 

Работала c ERP и Data Warehouse консультантом, обучала пользователей. Паралельно написала свой первый пет-проект, который внезапно выстрелил. Ушла с работы на дядю и с тех пор работаю на себя. 

Ах да, на этот форум пришла, чтобы научиться SEO. Этому нас в универе не учили. 
master32 #:
еще в прошлом году я понял, что скорость и стоимость разработки продуктов стремится к нулю, поэтому делаю упор на маркетинг
сейчас для меня оптимально делать МВП не более 10к строк, и проверять на живом трафе, вот так и делаю,
последний месяц несколько проектов начали пользоваться спросом или просто стрельнули, вот дальнейшую разработку и ведет агент, и 100к строк это не предел

Ну, к нулю я бы не сказала, но проще, да и быстрей. Согласна, что без маркетинга сейчас никак. А где живой трафик для теста берете? У меня пока так, сделаю проект и даю отлежаться для SEO. Занимаюсь в это время другими. Через 3-4 месяца там наваливает для теста. Но это долго. А по-быстрому только платно. Но я платно не люблю, это как на игле, если заработает, то не остановится.

master32 #:
у меня примерно такая же архитектура оркестратора агентами работает с января...
И что она делает с января? Готовые продукты в ~100к строк кода?
plab #:
Таких уже сводят на нет, сейчас все в теме. Все кто ставит метрику на сайты, должны иметь политику конфиденциальности с фио и тп. Анонимности больше нет.

Даже не знаю, что сказать. Т. Е. Вы считаете, если на сайте есть политика конфиденциальности и фио, то контент автоматически написан человеком в теме без использования ИИ? Я в этом сомневаюсь. Если бы все было так просто...

plab #:
Зачем так, если гугл двадцать лет улучшал свой поиск, чтобы поднимать качественные сайты. Ерунду-то совсем не пишите... 
При чем здесь поиск? Поиск - это база. ИИ - это другое, нейронка. Качественные сайты - об этом речь. Как Google их определяет? По сути у кого техничка правильна сделана и ссылок хорошо куплено - это для него качественно. Не по одному контенту же он решает. Напишите самую качественную статью по ВЧ и вам в жизни не пробиться будет в топ, даже близко не подобраться будет. Не в качестве одном дело.
plab #:

Не о генеренке речь. Речь о сайтах которые писали люди.

Гугл умеет отличать нейрогенерацию от написанного человеком.

Да не о человеке речь. Контент, написанный человеком-копирайтером не в теме - это мусор. Контент сгенеренный ИИ из фактов и собственного опыта - ценен. Форма вообще ни при чем.

Всего: 655