Юлия

Рейтинг
19
Регистрация
31.08.2025

Пытаюсь приобщиться к русской культуре. С зарубежной я хорошо знакома, а нашу почти не знаю...

Сейчас перешла на юмористические сериалы. Смотрю "Волшебный участок". Нравится идея. Исполнение, конечно, страдает, но это ничего - можно потерпеть.

Когда на Дзене показы рушатся в десять раз, все сразу понимают, что это теневой бан. Думаю, в Google - так же. Нет ни одной объективной причины для такого резкого падения. Плавное - можно объяснить разными факторами, а резкое - только искусственным ограничением. Особенно если ему ничего не предшествовало и ничем невозможно преодолеть.

Пробовала на 9 мая смотреть российские сериалы про Великую Отечественную... Слушайте, ну, ни один не понравился и не запомнился. Как так они снимают? Для кого?

До этого смотрела "Несмотря ни на что". Слабо, всё на эмоциях, но с прицелом на ностальгию и некую сериальную сказку - смотреть можно.

Ponyk #:

А мне из выпечки нравятся слойки с джемом внутри. Ам. Ам. Супер. 

Мне вообще нравится российская выпечка. Её много, она - разная и недорогая. Нравится, что можно найти пирожные на любой вкус. Хочешь бери подешевле, чуть ли не на развес, хочешь - подороже, брендовые, с более изысканными начинками. Это удобно.
garry69 #:

Мошенники есть везде, этот форум не исключение. Тут и мошенники есть...да все тут есть.

Да по большому счету, осталось на форуме несколько человек хетеров МАКС, остальные уже давно поняли где и как надо развиваться и дублируют в МАКС. ))
Остались в основном те, кто просто не может свои проекты, если они вообще есть, перенести в МАКС, или дублировать. Причины понятны))

Ну, причём тут какой-то хейт? Вы показатели топовых каналов в MAX видели?

Поиск в принципе стал уже довольно... своеобразный. И это касается не только картинок, а полезной информации в целом. Уже несколько лет замечаю, что некоторые важные вещи сложно найти. Причём я точно помню, что лет десять назад информация была в свободном доступе. А потом её стали как будто зачищать.

Картинки наверно лучше искать по англоязычным запросам. А то и вообще расширить языки поиска во всех направлениях.

Had #:
Я за 45 купил отличный кулич в Магните.

И этот кулич наверно был похож на огромный вертикальный кекс на один укус? 😂

В целом меня пасхальные куличи с каждым годом всё больше и больше разочаровывают. Думаю, что в будущем я либо начну сама их печь, либо перейду на качественные кексы, которые по внешнему виду зачастую ничем не отличаются от кулича. Это будет стоить каких-то денег, но, по крайней мере, они не будут выброшены на ветер.

Ponyk #:

Я тоже. Потому что я - лошадка, пони)) 

А я как в анекдоте - предпочитаю так не напрягаться, чтобы потом испытывать нужду в какой-то особой релаксации. Иногда, конечно, бывает, что душа требует смены обстановки. Тогда обычно еду на какое-нибудь море - воздухом подышать, позагорать. Могу на экскурсию смотаться в другой город. А вот длинных путешествий не люблю. Устаю в них больше, чем на работе.
melkozaur #:

Это смотря с какой стороны посмотреть, я например могу сказать что подозрительно много видосов о том, как невыносимо плохо ВЕЗДЕ кроме РФ. Просто атомное кол-во видео, где ребята рассказывают, как они уехали, а там оказалось всё крайне плохо. Но честно говоря мне как-то впадлу полтора часа тратить на то, чтобы в итоге выяснить: оказывается нужно надо где-то брать деньги на жизнь, чтобы там жить, офигенно просто, такие молодцы что снимают полезное.

Вообще конечно разгадка банальная: любой подобный контент почти гарантирует хорошие просмотры. Так что даже не важно, положительный отзыв о стране или наоборот, свою аудиторию он найдет. Отрицательные видео более популярны, что объяснимо тупо математически: оно как лекарство для тех, кто никуда не собирается (а их очевидно больше гораздо): слышь, Мань, мужик вон в видео рассказывает в Аргентине вино-то вообще не очень, давай неси че мы там в Светофоре взяли, Плодовочку нашу родную!

Ну, вот я тот человек, который честно рассказывает о том, что видит зарубежом, где лично мне нравится. Российская аудитория воспринимает такой контент разнонаправленно, в зависимости от возраста: молодёжь - с интересом, позитивно, аудитория 60+ в 95% случаев - негативно. Для первой аудитории мой контент подходит, для второй - нет. Последним нужно рассказывать о том, как зарубежом плохо. По сути же: везде всё одинаково - в каждой стране есть что-то хорошее и что-то плохое, просто своё. Отличия будут в нюансах. И дальше уже смотришь, на чём и для кого лучше ставить акцент, и работаешь, учитывая, что где-то за кадром всегда остаётся не твоя аудитория, которая тебя будет хейтить.

Кстати, об аудитории. В MAX она какая? Есть статистика уже?

ctit ctit #:
Нам эта Пасха запомнилась отсутствием куличей в магазинах. Пришлось бегать, искать.
Странно. Все "Пятёрочки" были завалены куличами. Ещё и освящёнными. Даже в "Fixe Price" куличи продавали. И ещё продолжали встречаться разные новогодние примочки, которые не успели сбыть с января месяца. 😂
Всего: 471