Видимо вы имели ввиду разделение на массовую музыку (попсу) и не попсу, что приносит куда меньший заработок и ориентировано на отдельные слушательские ниши.
p.s. Что касается крупных лейблов - здесь больше подходит понятия "продюсерская музыка". Да, некоммерческой она не бывает, в этом смысле денежные ориентиры тут безусловны.
Нет, именно коммерц. Всякая музыка для извлечения денег. Не музыка, как смысл, а музыка для извлечения прибыли. Т.е. созданная только для того, что бы приносить деньги.
Не только. Аранжировки, фоновая музыка, промо. Даже большую часть коммерца заберёт. Останутся только те, кто выступает НЕ ПОД ФАНЕРУ либо живые музыкальные инструменты без синтов и оцифровок. Остальных заменит AI. Не удивлюсь если уже и давно заменила. Просто поют аналогично Бузовой с вокодерами.
Занятный тезис. А некоммерц исполнители это кто? Любители, которые музицируют у себя дома для собственного удовольствия?
Не коммерц это пианисты, гитаристы, нишевые исполнители, андеграунд. Коммерц - это всё, что под крупными лейблами
Я приветствую, что AI музыка заменит КОММЕРЦ исполнителей.
Мне нравится, что появляется много разной музыки в коммерции. Мне не нравится, что вместе с хорошей музыкой появляется нейрослоп
Какое соотношение первых и вторых? У нас всё построено на праве большинства. Берут усреднённые нормы без индивидуальных особенностей, что в медицине, что в нормативах, что в способностях.
Нравится/не нравится девушка в баре. А мелодия либо цепляет струны души, либо нет.
Чайковского слушаете или коммерц музыку под искусство подгоняете? Или считаете, что условный КиШ искусство?
В основном новички так думают и те у кого не вышло. Многие делают и успешно. Просто об успехе мало кто говорит. В основном любят провалы обсуждать.
Они по большей степени не похожи на исходники. Если раньше можно было 1 в 1 с исходным тонком сделать, заменив слова к примеру в куплете, то сейчас выходит другая композиция. Но, есть же 5 версия и она доступна
Знаю я что такое lo-fi, это видимо какой-то новомодный отпрыск. Да и потом, это же не нейронка.
А версия да, бесплатная еще 4.5. Я поэтому и спрашивал про мэшапы, потому что с ними музончик сразу конкретно прокачивается по насыщенности.
Я пока короче просто разбираюсь, потом возьму прем.
Возьми про. Там месяц копейки стоит. Но, сразу ощутишь разницу. 10$ и музыка будет приятна на слух, даже базовая. На 5.5 вокал послушай. Там он топовый