MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
Антоний Казанский #:

Видимо вы имели ввиду разделение на массовую музыку (попсу) и не попсу, что приносит куда меньший заработок и ориентировано на отдельные слушательские ниши. 

p.s. Что касается крупных лейблов - здесь больше подходит понятия "продюсерская музыка". Да, некоммерческой она не бывает, в этом смысле денежные ориентиры тут безусловны.

Нет, именно коммерц. Всякая музыка для извлечения денег. Не музыка, как смысл, а музыка для извлечения прибыли. Т.е. созданная только для того, что бы приносить деньги. 

Антоний Казанский #:
Как уже говорил, для музыкального фастфуда AI будет довольно активно и вполне успешно применяться.

Не только. Аранжировки, фоновая музыка, промо. Даже большую часть коммерца заберёт. Останутся только те, кто выступает НЕ ПОД ФАНЕРУ либо живые музыкальные инструменты без синтов и оцифровок. Остальных заменит AI. Не удивлюсь если уже и давно заменила. Просто поют аналогично Бузовой с вокодерами. 

Антоний Казанский #:

Занятный тезис. А некоммерц исполнители это кто? Любители, которые музицируют у себя дома для собственного удовольствия?

Не коммерц это пианисты, гитаристы, нишевые исполнители, андеграунд. Коммерц - это всё, что под крупными лейблами 

Антоний Казанский #:
Ключевой ваш посыл в чём, вы приветствуете, что AI музыка заменит живых исполнителей?

Я приветствую, что AI музыка заменит КОММЕРЦ исполнителей. 

Мне нравится, что появляется много разной музыки в коммерции. Мне не нравится, что вместе с хорошей музыкой появляется нейрослоп

Антоний Казанский #:
Это сильно индивидуально. Кому-то от рождения дано слышать, он развивает гармонический слух, слышит и чувствуют тонкие нюансы исполнителя и музыки. Для кого-то -  это пустой звук и раздражительное умствование. Всё сильно индивидуально.

Какое соотношение первых и вторых? У нас всё построено на праве большинства. Берут усреднённые нормы без индивидуальных особенностей, что в медицине, что в нормативах, что в способностях.

Антоний Казанский #:
Мелодия не заходит, заходит приятель в гости, а мелодия - нравится/не нравится.

Нравится/не нравится девушка в баре. А мелодия либо цепляет струны души, либо нет. 

Антоний Казанский #:
Музыкальное.

Чайковского слушаете или коммерц музыку под искусство подгоняете? Или считаете, что условный КиШ искусство? 

melkozaur #:
По умолчанию, что бы ни делал, Суно крайне коммерческий в плохом смысле саунд и голос делает. Я поэтому долгое время думал, что всё как-то слабенько там. Но потихоньку разобрался. Вот сейчас много кто пытается там создать песню, получает полностью тупой вариант типа современной музыки с противным голосом, и бросает, везде рассказывая что все плохо.

В основном новички так думают и те у кого не вышло. Многие делают и успешно. Просто об успехе мало кто говорит. В основном любят провалы обсуждать. 

melkozaur #:
Ты же говорил что на 5.5. каверы какие-то поломанные. Это почему?

Они по большей степени не похожи на исходники. Если раньше можно было 1 в 1 с исходным тонком сделать, заменив слова к примеру в куплете, то сейчас выходит другая композиция. Но, есть же 5 версия и она доступна

melkozaur #:

Знаю я что такое lo-fi, это видимо какой-то новомодный отпрыск. Да и потом, это же не нейронка.

А версия да, бесплатная еще 4.5. Я поэтому и спрашивал про мэшапы, потому что с ними музончик сразу конкретно прокачивается по насыщенности.

Я пока короче просто разбираюсь, потом возьму прем.

Возьми про. Там месяц копейки стоит. Но, сразу ощутишь разницу. 10$ и музыка будет приятна на слух, даже базовая. На 5.5 вокал послушай. Там он топовый

Всего: 461