MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
master32 #:
а меж тем "вчера" нашли критическую уязвимость в nginx которая 15+ лет существует, а через пару часов вылажат критическую уязвимость в ssh

Это с помощью ИИ или просто кожаные нашли?
Sultan #:

Я думаю, возможно, я не совсем правильно объяснил свой вопрос. Я хочу сделать сайт, на котором можно будет смотреть ТВ-каналы в реальном времени. Как можно разместить на таком сайте все ТВ-каналы?

Есть m3u8 и прочие листы с каналами. Вот тебе надо собрать один большой. Есть плееры, которые работают с ними. Есть библиотеки, которые шифруют трафик. Итого: плейлист->веб плеер->шифрование сигнала->вывод пользователю. 

Sly32 #:

Ерунда и демонстрация полного неумения работы с агентами/LLM.  Не знаю про Джемини, не пользовался,  Но gIthub copilot очень четко держит контекст, понимает ограничения и пищет гораздо более сложные вещи. Да, не в одну итерацию, но пример выше я привел, кому интересно.

Тот же пример - непонимание основ работы с ЛЛМ. Нужно не дробить, а использовать субагентов. Тогда не теряется общий контекст, конкретная задача будет решена с использованием конкретного скила и понадобится меньше итераций.
еще раз приведу пример:

Обратите внимание на открытую папку с скилом Github-releaser. Это столько файлов у меня написано по факту для довольно простых операций - коммит, бранч, пулл-реквест, мерж.
И это не значит что стоит мне попросить - "Вмержи ПР" - он в контекст добавит ВСЕ! Наоборот. Он выберет только подходящее. а выбрав - будет четко идти по нужному пути.
По сути трансформер - графовая модель и чтобы он шел по правльному графу - его нужно обучить.

Если оплачивать это из кармана, сколько денег уйдет? Просто по количеству одной лишь этой папки, вероятно съест 10$ за коммит? Другие папки содержат разные этапы работы от ревью, до написания? Сколько по деньгам обойдется 1 пулл реквест полного цикла от генерации, ревью и пуша?

sergv #:
Обсуждение win7 в топике вас не смутило? ) 148 на нее никак )

Главное написать. Семера погасла на 108

Sly32 #:
Так вообще то давно модульный подход известен.

Я же не пишу, что не известен. Даже аббревиатуру добавил HMVC. Я пишу про фреймворк, который автор разрабатывает. Что бы в нем интегрировать данный подход. Я бы использовал в новом проекте. 

Александр Воробьев #:

Да даже если так. Ты на оценку представил именно движок. Движок и оценивали. Я ж не требовал от тебя для демонстрации движка написать еще ОС и вебсервер. В проекте Слая форум - лишь платформа для демонстрации и не более. А платформа в этом случае и должна быть минималистичной, без всякой шелухи отвлекающей на себя внимание.

1 Ну первый подход - я взял на гитхабе.

2 Ты мне дал чтоб я попробовал поднять сайт

3 Помощь может быть разной. Лично для меня кодревью - это огромная помощь. За которую я буду любом очень благодарен. А писать код в проекте который ты считаешь идет по не правильному пути, где автор не слушает чужое мнение и хамит.... да только за деньги.   Участие в открытых проектах приносит опыт, участие в твоем, на мой взгляд, не принесет ни чего, как минимум потому, что подходы к разработки идут в разрез с общепринятыми (тут я не про XML или применение/не применение готового), я про архитектуру, стиль кода, подход к ведению проекта. Так же очевидно для меня, что ты сам к проект относишься не очень серьезно, ну писал бы я тебе какуюто часть, а ты бы занимался там ИИ, растом или чем то еще, но не фреймворком. (опять же это к тому что мне твой подход совсем не нравится - обрати внимание во в этом челендже: на моем фреймворке уже сейчас можно что то сделать. о уже есть, пусть с относительно скромным функционалом, но есть) Еще раз уточню: это по моему скромному мнению, на которое я и опирался отвечая, что помощь (именно в виде разработки) в таком виде исключительно за деньги.

В общем негатив во всех тех темах начинался именно с тебя. Даже с того, что ты писал о других решениях (без конкретики - и это ключевое). Уточню, что если приведен кусок кода и описывается что делать так плохо "потому что...." это не негатив, это как раз таки помощь (если мы конечно говорим о программировании)

Печально только то, что ты решил забить на некоторые моменты условий челенджа. Лично для меня польза от челенджа, больше именно в том, что в самом процессе было бы подстегивание, за счет того, что было бы видно, что другой участник тоже, что то делает. А как сейчас у меня есть большое сомнение, что ты доберешься таки до участия. Плюс (но это вообще в идеале) услышать от тебя замечания по моему коду и по моим решениям принятым (но опять же - я воспринимаю это как челендж по программированию)....

А в общем я согласен - не стоит здесь разводить опять споры. 

Не смотрели в сторону HMVC? Думаю новый проект делать на модульном фреймворке. Классический MVC хорош для прототипирования, но со временем тонкие контроллеры превращаются в 300+КБ монстров. Модели так же толстеют. 

Сергей про е-ком #:

С антигравити не сравнить. Если говорить о простых вещах, типа верифицировать поля в таблице, распарсить её, то это жуть. Косячный, трудно заставить думать как Ai, пытается делать python парсер. То, что он делал 3 часа, джемини сделала буквально за секунды. 

В целом, минимакс получается дёшево для дешёвых задач и для кодинга по функциям, но для вайбкодинга вообще не подходит. Эта скотина даже коннект к самому себе настроить не может xD

Я думаю чем клода заменить. Устал от прпятствий со стороны антропиков. Что лучше пошло в вайб кодинге? По стеку VS Code, Aider, Claude Code, Copilot? Или Gemini pro, kimi, Glm, иное?

melkozaur #:
Да может, я думаю, хз, по идее ударник-то может держать всю композицию, я думаю, не так это сложно для опытного музыканта, обычно же барабаны пишут, бас, потом остальное?

Такие строгие правила обычно в электронной музыке, созданной в абелтоне или фруктах. В условном SUNO UDIO расхождение в битрейте не более 8. Да, много с точки зрения DAW машин, но ерунда по сравнению с живой музыкой. 

melkozaur #:
Но по-любому сейчас все инструменты потом доводятся до ума в редакторах. 

Тяжело фрагментировать битрейт. Легче разложить на стемы и после пересобрать. Но опять, для кого и для чего?

melkozaur #:
Короче живое исполнение - это че-то не сильно понятное. Живьем кстати вообще не так много кто хорошо выступает из известных групп.

Лень гуглить, но вроде, как в Казахстане приняли закон о маркировке фанер. Теперь если запись идет под фанеру, то обязательна должна быть плашка при продаже и размещении рекламы. В каком-то регионе России тоже хотели ввести, но инициатива провалилась

Sly32 #:
Во, уже бизнес во всю пошел, кооперация, а говорят от ИИ толку нет)

Кто такое говорит? На всем форуме видел только двоих-троих ортодоксов старой школы. Многие используют и внедряют. У меня был один вопрос о целесообразности ИИ агентов. Всё. 

master32 #:
ну напиши в личку, если есть маленький проект и готов его продавать, зарелизим, могу щедро разделить прибыль 80 на 20, тебе 80%)

Я же не писал, что делаю маленькие проекты, наоборот. Написал, что маленькие проекты в большой, конкурентной среде и их тяжелее продвинуть. Вроде, как:


master32 #:
создать продукт плевое дело, а вот продать его не каждый может
на первое время, можно поставить ограничение - продукт не более 10к строчек кода, тогда становится легче подобрать нишу

Поэтому если есть стоящие проекты на 10к строк кода, которые плохо продаются,  можем продать вместе. 80 на 20 (мои) подходит 

Всего: 461