MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
master32 #:
а ИИ агент пишет за полчаса-час mvp в 10к строк, конечно дорабатывать и вылизывать понадобится, но это будет готовый рабочий продукт, видимо не все поняли что такое ИИ

И несколько дней настройка инструкций? или с нуля за час выдает из ничего, без настройки среды, продакшн код?

Я правильно понимаю, что в работе с агентами основная задача настроить их, т.е. расписать инструкции (поставить задачи)? После править перед деплоем.

master32 #:
создать продукт плевое дело, а вот продать его не каждый может
У меня проблемы с первым. Продукт хороший продать можно. Его и продавать не надо если он закрывает чьи-то потребности. Вон, Антропики позволяют себе просто банить акки без возмещений и без объяснений. Кто еще так может с ненужным продуктом? Если продукт применим и выгода очевидна, то продавать его не надо, он сам себя продаст. Надо лишь подтолкнуть и рассказать об этом

master32 #:
на первое время, можно поставить ограничение - продукт не более 10к строчек кода, тогда становится легче подобрать нишу

В таких продуктах конкуренция высокая. Написать 10к строк кода может опытный разраб за 5 дней, 2 дня на ревью и пару дней на подготовку к релизу, настройке

big boy #:
Это всё равно, что от поисковиков прятаться.
Пытаются продержаться. 
big boy #:
Поменяй юзер агента и IP в два клика и вот такой ресурс опять можно парсить )))

Согласен. Просто закрывают от официальной выдачи, чтобы ИИ поисковик не выдавал результат. Понятно, что получить инфу реально можно за несколько кликов, но официальные АПИ и тот же Гугл, инфу с них не выдает.

big boy #:
Форумы ближе к инфо сайтам с UGC контентом + общение. Очень высокий риск.

Без трансформации да. Но тот же Реддит нормально себя чувствует

big boy #:
Сервисы нужны такие, которые для ИИ недоступны в простом виде. В которых важна точность и актуальность результата.

Так сейчас многие ресурсы закрывают доступ ИИ. Что не запрос на инфу, то пишет, что по ссылке 403 страницу  видит


BrickLayer #:
Какие такие сервисы для ИИ недоступны в простом виде? Форум с умным админом?
Те, которые закрыты от индексации для ИИ
Nil2024 #:

Издание - Падение трафика

Forbes -40% до -50%

HuffPost-40% до -50%

CNN-28% до -38%

The Verge / ZDNet-85% до -90%

The Sun (США)-55% до -59%

Причины «краха кликов»

AI Overviews (SGE): Пользователи получают готовый текст вверху страницы. Исследования Pew Research Center (март 2025) показали, что при наличии ИИ-ответа пользователи кликают на традиционные ссылки лишь в 8% случаев (против 15% в обычном поиске). 

Захват «вечнозеленого» контента: ИИ лучше всего отвечает на сервисные запросы (здоровье, стиль жизни, лайфхаки), что лишает журналы стабильного долгосрочного трафика.

Снижение ценности ссылок: Алгоритмы Google стали воспринимать сайты как «источники данных» для обучения ИИ, а не как площадки, куда нужно направлять людей.

Возможно причины в другом и люди переориентируются на разностаронние источники, а не мономнение одного издания. Согласен, что сейчас статьи как в 2000х, где смысл можно уложить в паре строк, неактуальны и никто такие лонгриды не будет читать. Но те же ТГ каналы, тот же дайвинчик(не реклама) имеет 18млн подписоты. 

Если всё же AI выдача этому причина, то закат AI выдачи в поисковиках близок если не найдут другие источники пополнения своей выдачи, раз информационники схлопываются. 

big boy #:
Никому и никогда не было интересно читать портянки, за редкими исключениями.
Читать портянки где смысл размыт ради улучшения СЕО
Sly32 #:
Вот у меян Claude  уже полчаса сам себе пишет агентов)))

Везет тебе. У меня акк не разбанят никак и ответов никаких не дают. Автоблокировка и всё. Смотрю в сторону Glm 5.1, kimi 2.6, codex. пробовал free версии, удобнее клода нет ничего. 

Your account has been disabled after an automatic review of your recent activities. Please take a look at our Terms of Service and Usage Policy for more information. If you wish to appeal your suspension, please visit our Trust & Safety Center.
melkozaur #:
там всё плавает по BPM, для меня это было удивительно, на самом деле я считаю стабильный BPM это как раз признак машины.

Именно. Какой живой коллектив сможет играть музыку в строгом битрейте? Держать всю композицию 128?) Это бредово. Суно в этом плане больше в сторону человеков, чем  те же фрукты с пианороллом условным.

melkozaur #:
Понятно что там с точки зрения профи всё не очень,
Всё очень. Профи боятся, что их навыки станут бесполезными, как в век индустриальной ревоюции, когда ручной труд был заменен автоматическим. Я не пишу о том, что нет огрех в генерации музыки. Я пишу о том, что большинство это не заметит, а продюссеры и музыканты с 20 летним опытом ведут себя как тот парень, котрый указывает тебе как писать - чтобы и что бы.
Vladimir SEO #:

Может он имеет ввиду всю шушару делающих мфа? Ибо паблишеры в моем понимании это все кто делает под трафик, в том числе сми

Вроде четко указал, что на западе все информационные ресурсы массово закрываются. Даже если в контексте СМИ , какие закрылись? Похоже на наброс. Может ГС какие.

Rustam .0. #:
На Западе нет РКН, но там мелкие паблишеры точно так же массово закрываются из-за ИИ-ответов от Гугла.

Есть пруфы по закрытию? Чисто выбывшие информационное, которые не забросили и Гугл AI выдача убила его

Germanarich #:
Вы очень оптимист, флиппинг в РФ тема крайне скользкая.  У меня только в одном районе города больше 200 квартир на продаже стоит и стоят давно. Нет спроса без ипотек от Вовы. А вы покупаете хижину за условно 4 миллиона, делаете в ней ремонт вкладывая от миллиона если абсолютно все делаете своими руками и за три миллиона, если нанимать и делать красиво. И выставляете её же за 7-8 миллионов.
И не продадите никогда. Потому что не поменялся района, окружение, соседи, инфраструктура, а за косметику платить не хотят даже те, кто мог бы.

Не совсем, но близко. Филиппинг крайне рискован. Не в плане продажи, а в плане сроков. Может квартира ниже рынка стоять месяцами и даже годами. А может уйти за старт без торга, потому, что в соседней квартире живут родственники или друзья. 

Всего: 461