MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
Александр Воробьев #:
процитировал SLy32. По этому у вас нет "взаимпонимания". т.к. находитесь в разных контекстах... :)

Так вот сообщение https://searchengines.guru/ru/forum/1136539/page37#comment_17212568

В нем прочитал 

Таких сейчас движков для ИИ нет, Ollama не в счёт(поюзал.. и опять убедился, что надо делать своё), не подходит для тех задачи какие я хочу делать.

В целом это и послужило ответом, но указал, что ollama (морда) это среда, которая под капотом использует llama.ccp т.е. интервейс и движок, который разворачивают модели локально.  Т.е. последовательность ollama->lamma.ccp->qwen_3.6_27 или иная модель. Всё. 

Sly32 #:
А у меня ровно наоборот. Ты стараешься доказать что все эти ЛЛМ - ничего не умеют а ты лучше все сделаешь
Пруф будет, где я именно такое написал? Я пишу, что нельзя без контроля ими пользоваться. Я пишу, что не видел ни одного проекта, где нейронка от и до сделала проект. Мне интересно его увидеть и вот это я спрашивал. Я пишу, что У МЕНЯ не выходит работать с автономными агентами. Я пытаюсь, делаю, но не выходит на автопилоте. Из-за его раздумывания и корректировок подробными промптами, выгода выходит небольшая. Но да это не Опус 4.7. 
Sly32 #:
ПРи это не оставляешь попыток их использовать

Логично, нет? Я пытаюсь научиться работать если все вокруг умеют. Ты же пилишь СЕО проекты не понимая их? 100500 вопросов к сеошникам видел от тебя, но ты же не отступаешь? Предлагаешь мне бросить или всё таки познать? Пока делаю текущие реальные выводы ИЗ СВОЕЙ практики. 

Sly32 #:
Я отвечаю - напиши в личку  акк - дам доступ

Написал.

Sly32 #:
Та цель/челлендж, что я предлагал - фактически учебный проект по нейросетям, база.

Так я не в курсе всех тем. Прочитал конкретное сообщение в котором было сказано, лучше написать свою нейронку. написал, что это дорого. Развернуть локально нейронку - в этом контексте цена вопроса 100т.р.  V100 SXM2 на вайлде по 13000р + райзеры 7000р + охлаждение + блок, т.к. потребление 300Вт на плашку. Есть покруче с 64ГБ ВРАМ. там дороже. Для нейронки 32ГБ ВРАМ норм

Александр Воробьев #:
Ну даже если это просто "моветон" все равно правильно, что он это обратил внимание.

Не, согласен полностью. в get токену не место. 

Александр Воробьев #:
то однажды лог может съесть все дисковое пространство...

Это из разряда, если пользователей станет много или в постах накидают много пикч). Можно же просто отключить логгирование, не?)

Александр Воробьев #:
Не совсем понимаю сути претензии :) 

У меня нет вообще претензий. Это в твоем отчете у ИИ претензия по утечке. Просто написал, что токен активен на страницу. Если злоумышленник получит его, то может посмотреть на него и всё. Перейдя по нему он будет невалиден. 

Александр Воробьев #:
Это вообще не относится ни как к этой оценке .

Так в отчете правильно указано, что гонка будет и потеря логов. Условно за час может накидать 30МБ. Старые логи затерлись, новые возможно не содержат причины возникновения триггера. У тебя подход 10+10 old. Не, если осознанный выбор, то что тут писать. 

Александр Воробьев #:
Все же я сомневаюсь, что завтра гиганты индустрии начнут писать хайлоад проекты на моем фреймворке :)

Так это же не потому, что хайлоад. Просто логи может забить одна повторяющаяся ошибка. 

Александр Воробьев #:
про чистку/ротацию логов подумаю

Я к тому, что по дате удобно даже смотреть когда возникла. Не надо открывать 10МБ портянки например и искать точку входа. Просто смотришь по дате первый файл лога, открываешь. Если файла нет, логи чистые в принципе, если не в debug режиме

Sly32 #:
Я уже даже не понимаю, что ты пытаешься доказать

Sly32 честно, ощущение, что ты пытаешься доказать, что-то кому-то. Я же просто веду беседу на форуме. Что здесь кому доказывать? Написал, что подумал в контексте своя нейросеть. Для меня это понятие - написать с нуля, обучить. Это очень дорого. Либо взять готовое и дообучить. Но это форк по сути. Вот в ветке человек делает фреймворк. Это его фреймворк. Вот нейронка в моем понимании именно так будет твоя. 

Sly32 #:
Почему странно?А в чем я должен работать на маке?

Потому, что для яблочников, майкрософт это корпорация зла. Им всё чуждо от винды, до офисных продуктов, а тут такое. Но я не знаю на чем работать должен. Я работаю на чем удобно.  Яблочники обычно на Sublime Text, Neovim. Если Клод, то Claude code . Не, мне всё равно. Посчитал это забавным, слышав высказывания любителей маков

Александр Воробьев #:
Терминал конкретно в этой теме не причем . просто, например, я пользуюсь терминалом. Мне там удобно. Да и на сервера ходить. А тут терминал с интегрированными ии. 

Так это любая cli. 

Александр Воробьев #:

Ну тут надо уже искать. я тогда в другой ветке это делал и ее всю схлопнул в один киммит. ну вот маленький пример из отчета

3. Это же токен, который при обновлении страницы генерится новый? В чем это бага и утечка? То, что и так знает любой клиент зайдя на сайт? Если это токен восстановления,то да, но там же токен валидации форм?  Не, безусловно get на токен моветон и антипаттерн, но аларма здесь не вижу.

С логами зачем вообще в old его перемещать? Можно же как date(dd--mm-yyyy) записывать. Тогда восстановить день можно. Создать крон задачу на удаление раз в неделю или архивировать. В целом считаю, что если 10мб забрать логами, то это уровень дев, а не прод)) 1 файл в день, разрабы прочтут, пофиксят 

Александр Воробьев #:
Кстати, целью того видео больше было демонстрация возможностей эмулятора терминала warp. Sly32 не пользуешься таким?

В чем прикол этого эмулятора? И в целом зачем здесь эмулятор? Я выше написал, для беглого просмотра, можно на веб морде квена выдать приватный ключ к репо и провести кодревью. Я в vscode через плагины нейронки юзаю и гит репо. На скрине у sly32 тоже вижу vscode на маке(странно видеть на маке мелкософтовую тулзу)), и плагин Клода. 

Sly32 #:
Да ничего богатого там нет. Немного знаний и Pytorch 

И, что тебе даст? Своя в плане полная модель с обучением. Или в контексте своя - скачать ollama и установить модельку? Ну или через vllm, open code. Смысл просто в чем? Там если нормальные модельки локально запускать, то это 128гб врам, что бы комфортно работать. Можно на v100 запустить. Есть схема. Бюджет в 120т.р. Но я думал в контексте своей нейронки это не готовую установить, а обучить взяв за основу тот же квен или мистраль. Или с нуля запроектировать. Это реально на дорогом. Сейчас с нормальными спецами в машинном обучении дефицит. 

ArbNet #:

Каким образом? С онлайн моделью?

Думаю приватный ключ и через гит репо. Такое может сделать бесплатная вебморда квена без всякой установки и настройки. Инструкции дать. Их тонна на гите есть - для Клода, квена дипсика и под разные вайб код плагины, по типу clime, roo, zoo

Александр Воробьев #:

Вот пример из сводки этого отчета

Со скрина непонятно где уязвимость раскрытия. Фрагмент кода бы увидеть. 

Всего: 461