MrPi

Рейтинг
22
Регистрация
05.05.2025
Антоний Казанский #:

И в нашей реальности и не будет.

Если в условной web студии сидят два программиста и кодят, хоть с AI, хоть без, то условному руководителю студии похрен на эту шелуху. Прибыль есть, тенденции к росту есть - и слава богу, и второго он не уволит потому что на одном линейном сотруднике процесс держаться не может (должна быть заменяемость). 

Это похоже на выброс. Либо я хз в целом, что за дичь творится. Если считаете ai таким умным, раздайте сотрудникам доступ, пусть компания растет вместе. Я не понимаю вот этого - сократили ввиду ИИ. Типа монополисты мировые и не надо развиваться? 

Не открывается. Мегафон 
Badmaestro #:
И не говори, иногда кажется, что надо преименовать в searchengines-with-kasansky.guru :D

Да, Казанский могЁт. На каждый ответ - портянка. Это ещё, как понимаю по темам, он не сторонник ИИ, т.е. генерит их сам)

rame.ur #:
В чатах группы телеги можно только банальные ответы получить, с которыми тот же любой ии справится.

Там проблема в контексте. Он максимум на 10-15 сообщений и то, в порядке нескольких слов. Достаточно посмотреть на ответы здесь и в телеге. В телеге средний ответ 5-6 слов. Здесь почти лонгриды. 

Team подписка. 15 чел на 1 как точно много. Если ещё кто-то из команды поделился каком, то вообще беда
ellienoise #:
И потому что там можно создать уютный информационный пузырь. На форуме твою гениальную статью разберут по косточкам и ткнут носом в ошибки, а в своем канале можно просто выключить комментарии и наслаждаться статусом непогрешимого гуру)

Вся проблема. Нужен микс форума с фишками телеги. 

truebusiness :

Коллеги, всем привет!

Кто то предпочитает сеошные телеграм каналы этому форуму? Я лично так и не смог привыкнуть к телеграм чатам, каждый день куча сообщений, и полный хаос.

На форуме под каждый вопрос свой топик, и все удобно сортируется по разделам. Удобно отслеживать или участвовать в дискуссиях.

Как считаете, почему народ массово попер в Телеграм чаты, вместо того чтобы сидеть на уютном форуме? 

Форумы однозначно. То чаты только по причине короткой памяти зумеров. Для них даже микросериалы снимают по 1-2минуты, т.к. они не способны удерживать внимание. Для них ТГ источник истины. Вся инфа текущая, в контексте десятка сообщений на экране

Badmaestro #:

Ну вот по ВЧ-ключам по МСК:

Роллершоп, кант ру и там далее еще много всего. Нормально себя чувствуют, сидят в топе. Они бы поспорили, что это провальная идея)

Кант))))) это топовый. По типу декатлона, спортмастера

Антоний Казанский #:
Собрать свою CMS на фреймворке и делать под заказ качественные и не перегруженные дефолтным функционалом клиентские сайты - вот это я согласен.

Согласны с глупостью? Фреймворк так и переводится - рамки. Это как и четкие паттерны при разработке, так и рамки желания. Вы ограничены архитектурой. Посмотрите на ларавель. Вот, во что превращается универсальное средство. Сколько классов и кода тянет для простого запроса. Если вы пишите с нуля, то это явно либо лёгкий фреймворк, либо с нуля без него. Если вы пишите средний проект для продажи, то есть ларавель и этого с головой. Под него есть даже админка магическая и прочие ускорители написания. На нем реально проект за пару недель можно сделать. Идеально для прототипирования, но никогда бы не использовал в долгосрок. Техдолг все плюсы быстрого старта перекроет

Александр Воробьев #:

Вообще просто решил "гипотизу проверить". Показалось что может быть удобным держать html страницу в разобранном виде. Изредка бывали на проектах ситуации , когда сформированную страницу перед отправкой есть необходимость исправить. и начинается регулярки и т.п.... (правда там речь о CMS,  возможно на уровне фреймворка это и не так полезно)

На определенный маршрут может быть отдан HTML ответ. И это не зависит от наличия шаблонизатора. Возможно вообще какие либо технические ответы потребуются, а может быть ситуация обработчик маршрута сгенерировал html ответ, добавил стили и скрипты. (опять же как частный случай - практически "пустая"  техническая страница, на проекте где нам шаблонизатор даже не нужен.) Еще кейс: какой то мидлвар, по условиям логики проекта, захочет добавить подключение скрипта, или дополнить тело страницы (как частный случай отладочная информация в debug режиме).   Т.е. по идее шаблонизатор генерит только body страницы. и отдает его билдеру (ну и регистрирует скрипты которые хочет подключить). 

Билдер: обеспечивает что скрипт подключится один раз (если его подключали несколько раз из разных мест), на данный момент будет еще и кеширование обеспечивать. т.е. можно подключить скрипт из недр проекта (файл будет лежать за пределами корня сайта), билдер его перенесет согласно настроенных правил в подкаталоги корня сайта. (в будущем думаю добавить этап "компиляции" и это будет все менее важно). Т.е. он имеет условно:  список скриптов которые хочется подключить, список файлов стилей, которые хочется подключить, список мета тегов и тело страницы.... и уже только непосредственно перед отправкой собирается все в html.

Изначально думал отдать это все шаблонизатору, но вот в частности размышления как показать те же дебаги,  подумал, что это пусть будет в ядре.

У меня, если честно, есть некоторые сомнения в полезности. И это все пока "прототип" который будет работать.  решил попробовать эту идею. Ведь как раз удобно в таком проекте затестить  гипотезу.

Ну я вижу применение в api эндпоинтах. Или не уловил смысла?

Всего: 461