Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Владимир Коток #:

Можно попробовать промт для создания функции в файле functions.php

Вот, что ответил GPT:

Для решения вашей задачи можно создать функцию в файле functions.php , которая будет заменять кириллические буквы на соответствующие латинские. Ниже приведен пример кода, который вы можете использовать:

Как использовать:

  1. Откройте файл functions.php  вашей темы WordPress.
  2. Скопируйте и вставьте приведенный выше код в конец файла.
  3. Сохраните изменения.

Примечания:

  • Этот код будет автоматически заменять кириллические буквы на латинские на всех страницах и записях, когда они будут отображаться.
  • Если вы хотите применить замену только к определенной странице или записи, вам нужно будет добавить условие для проверки ID страницы или записи внутри функции.


Это говорит лишь о том, что ИИ - тупая мартышка, неспособная понять суть проблемы. 

Вот короче, НЕ ПРЕТЕНДУЮ на 100% истину, но ты же сделал снапшот, да?

UPDATE wp_posts SET post_content = REPLACE(post_content, 'неверная_буква', 'верная_буква') WHERE id = нужногопостаID;

Я не нашел что там у ВП с языками, так что для верности можно найти все статьи (если их 10-50) которые надо корячить.

LEOnidUKG #:
чтобы добиться уникальности некоторые копирайтера делают такую хрень

Сильное решение. Простое и гениальное.

Sultan #:

Я Вас полностью понял. Оказывается не сложно как Я подумал. Всем большое спасибо за помощь!

В phpMydmin ищешь таблицу, где лежат тексты. Какойнить wp_content или чё

Заходишь га вкладку SQL, и долбишьтам

UPDATE таблица_с_контентом SET поле_в_таблице_где_сам_текст = REPLACE( поле_в_таблице_где_сам_текст, 'неверная_буква', 'верная_буква') WHERE другое_поле = чтототам;

Хвост  WHERE другое_поле = чтототам можно опустить, тогда запрос выполнится ко всей таблице. Если же не упускать, только к строкам, где в другое_поле будет значение чтототам. Это полезно, например, если надо менять только для языка kz и не надо для ru

Sultan #:
Еще один вопрос, для google кириллический и латинский буква а считается разные значения? либо для google без разница?
есть подозрения что снижения трафика за каждым апдейтом, повлияет это?

Да какая разница. Надо исправлять. 

1. Делаем бэкап БД, а лучше, если VPS и есть опция снапшотов - снапшот сервера. 

2. Лезем в админку базы и начинаем извращаться. Сначала проверяем и меняем, если подозрения, кодировку БД. 

3. Каждый шаг, если не помогло, откатываемся снапшотом. 

4. Если (2) не помогло, составляем себе табличку что на что менять и спокойно за час простыми запросами в БД все меняем. 

5. Если ты не понял, что я говорю - привлекаешь того, кто понял. 

6. Если не хочешь привлекать, и хочешь разобраться сам - разберешься, но потратишь день. 

Sultan #:

сайт на вордпрессе PHP + MySQL

А есть У Вас инструкция?

А в админке sql тоже не те буквы? И повторю - не буквы ли с умляутами типа ă ö û там где русские сейчас должны быть?

И, да, если эти "киррилический буква" должны быть буквы с умляутами, то просто шрифт/кодировку сменить на юникод.
Sultan :

Всем Здравствуйте! Не пойму как получилось, что на моем сайте половина буква превратилась на кириллическим, как можно с помощью php код перевести все кириллический буква на латинский. исправить каждый страница по одному отнимает много время.  думаю правильно изложил свои мысли. (ниже скриншот который отмечен криличский буква) 

пробовал это но не помогло: https://stackoverflow.com/questions/7461406/cyrillic-transliteration-in-php



А сайт на чистом PHP без MySQL шо ли? Скорее всего нет. То есть менять через PHPmyAdmin, все просто.

Делюсь инфой:

До вчера работало и старое приложение Новофон, и старый ЛК Новофона (не Задарма). Вчера и то и другое заблочилось на новый ЛК/приложение. Перешел, переустановил. Ну что скажу, впечатления двоякие:

1. Что "всенеработает" сказать не могу, через Ж (но следуя указаниям в банере приложения) подцепил ойфоновское к аккаунту. Там не просто надо ввести логин-пароль юзера РВХ, надо еще зайти в этого юзера, и нажать "обновить пароль", при этом пароль НЕ МЕНЯЕТСЯ и в приложении ничего менять не надо, хотя буковки-циферки появляются другие. Но приложение тут же логинится. 

2. Сам ЛК стал более навороченным, типа там визуальный редактор логики входящего звонка и проч. Все настойки перенеслись корректно, все номера перенеслись (включая выживший у меня буржуйский), АТС работает, гритингс перенесся, уведомления о пропущенных приходят в новой формулировки. Короче с виду ничего не поломалось.

3. Приложение типа дизайн модерн УИ и проч, но явно наспех. Зачем такая плашка CallerID? Мелкий телефон и карандашик для смены? Зачем баннеры такие огромные? Хотя пишут "не дают работать" но они смахиваются влево, и нет проблем - вопрос почему нельзя баннер навсегда отключить, например я уже решил проблему авторизации, а баннер опять и опять при загрузке. Истории звонков пишут нет - есть она, и даже лучше выглядит чем прошлая. Адресная книга пишут своя, книга в книге, да нет такого - у меня телефонная отображается. Может кто не дал разрешения на контакты?

4. Да! Появилась возможность подцепить сторонний номер, что было давным-давно (бесплатно) но теперь стоит космические 200р в мес. Ну его нафиг.

В целом в общем впечатления положительные, если бы не факт что контора судорожно дергается и неизвестно что ждать от нее. НУ и саппорт пишут вообще не отвечает - это самый гнилой знак.

Короче я купил себе Теле2 прямой Московский, это дешевле ЗАдармашного и точно никуда не денется (ну с учетом реалий "точно" на самом деле конечно ядерная война все обнулит). Плюс купил афигенный аппарат за 2500р (с учетом всяких плюшек на Озоне, так 3000р), крайне рекомендую как рабочий телефон мелочи вроде меня:  BQ 2410L Tank Power 4G  - батарейки на неделю, пишет чисто разговоры автоматом на карту и проч (подробно хвалил ТУТ) и потихоньку вытравливаю Задармашные прямые.

Всего: 1296