Внесу ясность - платная панель никаких преимуществ не дает.
А на 6й день сосед по шарингу запиливает у себя какой-нибудь жутчайший скрипт бэкапа говносайта с миллионом картинок, и все - заново пятидневный тест.
Я был на 100% уверен, что читать ты точно умеешь, ибо: Гораздо продуктивнее отзывы почитать и подумать над ними. - отзывы крайне ценная вещь, из них можно вывести объективную картину.
Я упустил нить... В месяц? Так нормальный VPS можно завести. Главное не брать с платной панелью, и в 500 можно запросто получить 2 проца, 3-4 гига и 40-50ТБ места.... Но тут надо администрировать самому, правда. Нормально настроенный годами работает сам по себе, но иногда приходится брыться за гаечные ключи.
У меня за 675р - 2проца, 4гига, 60ТБ, SSD, естественно.
Да что там писать, простой скрипт что заливает большой файл с одного сервера на другой.
Но бессмысленно все это. Даже на VPS нет гарантии что завтра все будет также как вчера. А уж на шареде, где ты делишь ресурсы со 100 другими сайтами, которые постоянно меняются - залил кривой софт, и все притормозили.
Да и провайдеры не гарантируют никогда ресурсов - даже на VPS это весьма с оговорками делается. Так что это все равно что пытаться среднюю температуру по больнице выводить.
Гораздо продуктивнее отзывы почитать и подумать над ними.
У меня пример: что в подписи хостинг по первости работал кривовато. После пары жалоб тупо перенесли похоже на другую машину - третий год идеально и аптайм 100%. И это у меня не самый дешевый тариф VPS.
А есть сайт на Контабо. Пять лет не на что пожаловаться было. С этого года понеслось - раз в месяц а то и да обязательно лежит, по 2-3-5 часов причем.
Саппорт и отзывы. Это наше все. А остальное - уже мелочи.
А я думал что такое давно в прошлом. В Польше с таким вообще строго. Ну и снять квартиру без договора - чревато проблемами.Кстати для ВНЖ тоже нужен контракт на жилье. Не уверен, что прокатит липовый, в ужонде могут проверить.
Ага. И еще: страховка, средства и основание.
Смысл? Показатели производительности на шаред меняются непредсказуемо, причем даже "хороший" хостинг может "поплохеть" из-за криворукого соседа.
В целом - да, три направления:
- процессор. Отключаем кеширование и за пускаем скрипт, но я бы не вывод сделал а какую-нибудь тяжелую функцию вызвал типа там не знаю strstr(), preg_replace().
- дисковые операции (БД). Опять же - отключить все кеширование (ибо тупо в лоб скрипт выполнения одного и того же запроса начнет выдавать результат из памяти, получим тест прцессора/памяти. Либо сделать так, чтобы в цикле все запросы отличались. Например ставить WHERE something = i
- скорость канала, закачка-выкачка большого файла, но тут хостер может возбухнуть. И качать надо не к/от себя, а в целевую географию.
Почему сами счет в банке не открыли? Почему выбрали для получения прибыли недружественную компанию из недружественной страны, а не компанию из России? Почему ваш сайт на иностранном языке? Почему работаете на зарубежную аудиторию? Покажите ваши сайты и переведите на русский язык. Вдруг вы там что-то против России пишете.
Из всех этих вопросов могут задать только первый, да и то - чисто для проформы.
Ну, это ж даже не лям! Это действительно надо шизоидом быть за такие деньги столько гемора заиметь..
Если пересчитать в бутылки пива, то многим такое даже не снится.
ничего не показывал, только слова, и когда спрашивали почему так долго нет перевода он отправлял всем копипаст рассказ, как сходил в банк и беседовал со специалистом, причем рассказ этот отсылал одним 23 августа, другим 29 августа (это уже тогда, когда он типа узнал, что счета заблокированы пару дней назад)
За 5 минуту перед тем, как он грохнул акк (перед этим он удалил всю переписку )
Врет, можно указывать. Все доходит. И банк никогда не говорил, что нельзя.