У меня копипаста в этот АП вверх полезла... 🤷
Копипаста без «дополнительной обработки», без полезных функций и добавленной ценности для пользователя полезла вверх? Да не может такого быть.
У меня в консоли все желтое, немного зелени на мобильных по удобству страниц (5-10%) так как есть рекламный блок в самом верху без ленивой загрузки.
с 4 июня по основному проекту
Google +30-40% в сравнении с этими датами в прошлом году (возможно все заберет в июле)
Общий траф +60-70% (Яша тоже апнул немного)
С начала июня трафик на трёх средне-крупных сайтах начал снижаться... потихоньку так, ступеньками, уже -25% сегодня. PageSpeed вот такой, ещё в апреле почти все сайты зелёными сделала:
Мне теперь сайты обратно замедлять нужно, чтобы трафик вернулся?
Что зелено в Pagespeed Insights, то может стать желтым и даже красным в Search Console в «Основных интернет показателях» на реальных данных из браузеров пользователей. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев это так. Так что сверху добавляем жирных трастовых ссылок и в путь!
Vladimir SEO , artshevtsov я о том, что тема ожила в последнее время особо активно, а что тут можно ещё обсуждать не понятно. Теоретики одни в основном.
ЗЫ: Смотреть трафик по Серпстату, а скриншот именно из него - ересь та ещё. Не нужно так.
Да и в ahrefs и в semrush заниженные/кривые цифры по трафу, но общую тенденцию понять можно
Как по мне апдейт вполне очевиден. Это ж Гугл, и он опять доказал всем, что он любит ссылки и ничего кроме ссылок.
По итогу: сайты с хорошим дорогим ссылочным даже повысили свои позиции за последнюю неделю. Все довольны, всё стоит плотно и никуда не падает, только растёт.
Это уже аксиома для гугла, тексты ничего не решают, пример:
Трафа прилично для сайта-пустышки
Динамика трафика google.ru
Позвонил в поддержку. Сказали поменять шаблон вывода с VISA/MasterCard (Maestro) РФ на МИР/VISA/MasterCard (Maestro) РФ.
Поменял, попробовал опять через "Уточнить реквизиты" вывести на сбер - снова ошибка.
upd. Получилось вывести по новому шаблону на сбер суммами по 10к.
Спасибо за информацию, тоже вывел по новому шаблону, по 10к моментально прилетело. Будем надеяться что это разовые танцы с бубном и все пофиксят к следующему расчетному периоду.
Аналогично. Несколько раз пробовал " Уточнить реквизиты": вводил всю сумму, затем меньшую часть. " Платеж не исполнен", дополнительная информация: " Отмена платежа"