artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист

Нет, к сожалению, жалобы отправляют люди и организации, причем как правило, это конченные идиоты с полным отсутствием логики и здравого смысла.

Лучше бы там был бот, которому можно было бы отправить на переобход исправление.

tu-tu-tu:
Просто эти жалобы в гугл боты отправляют, не разбираясь - есть там что-то противозаконное, или нет! Они ищут по ключе, например: "Аватар", и пачками отправляют все гуглу!

Чем завершаются ваши встречные жалобы? Отписка от робота приходит, что встречная жалоба рассмотрена? Просто вы рискуете довести до уведомления на почту с вызовом в суд, если на той стороне готовы доводить дело до конца.

Вопрос с dmca действительно загадочный, сам собираю несколько жалоб в месяц, ловил «меры, принятые вручную», разбанивался, но встречные жалобы это сильно.

Если помимо удаленных по жалобам материалов, на сайте не найдут других проблем, в случае проверок ботами при частых жалобах, то бан не схватите.

tu-tu-tu:
Sportmas Да, в аденсе пишет, что можно просто их код убрать из страниц, что нарушают правила, и в "правилах программы" жалобы исчезнут, не обязательно удалять страницу.

Я решил, лучше встречные жалобы подавать, из-за того, что гугл может хранить информацию про эти жалобы, и если я просто уберу код адсенса, то я соглашаюсь, что страницы нарушают правила! А это может повлиять на репутацию/траст сайта, и если жалоб много насобирать, со временем это скажется на позициях сайта в выдаче!

Убрав код адсенса, это не значит, что страница вернется в поиск!

В феврале 2019 было такое же дно - CPC $0.03 / CPMV $0.46 на микс трафике. Ждем свой пучок сладкой морковки в марте!

Хм, подобные скрипты писал в 2005, сейчас данная задача решается готовыми решениями из популярных фреймворков, куча проектов на github.com грамотно отправят письмо в любом формате, с вложениями и без. Данный скрипт отправляет только text/plain. Я бы порекомендовал найти какой-нибудь аналог SwiftMailer на перле и отправлять письма в 3 строчки кода вместо этого велосипеда.

Попробуйте заменить «смотреть онлайн бесплатно» из title таких страниц на более приближенные к реальности заголовки. И баннер ван икс я бы убрал на время модерации или вообще, запрещеночка в рф.

Везде так, отправляте сканы паспорта, инн, снилс. Деанонимизируетесь, так сказать, и работаете дальше с повышенными лимитами.

Шлаковые рекламные сети откручиваются на шлаковом трафике, лучше вообще их не блокировать, блок приведет к снижению дохода. Adsense производит автоматический аукцион по выкупу просмотра сетями и посетитель с хорошими интересами/куками не увидит дешевой рекламы.

Сейчас наоборот нехватка спроса на выкуп показов, нехватка бюджетов.

Да, у меня декабрь 2018 шел на спад с 1 числа, в январе была полная стабильность с фикс прайсом от 31 числа практически и только к середине февраля началась реабилитация.

Dratuti:
По вашему это связано с праздниками?
Перед рождеством у меня цена клика даже приподнялась. А сегодня резко почти в 2 раза упала. Никогда не была такой низкой как сегодня.

С утра 3, днем 4 цента за клик. Запланированная просадка дохода, все в норме.

Один DMCA notice это не повод для беспокойства, желательно удалить контент и больше стараться не нарушать. Если получите пару нотисов подряд, может начать проседать трафик на всех страницах. Много нотисов за короткое время может привести и к «ручным санкциям» в search console из разряда «На Вашем сайте обнаружен неинформативный или бесполезный контент. Это ухудшает результаты поиска Google и может понизить рейтинг Вашего сайта».

Всего: 240