artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист
Sportmas #:
А как это реализовать?
Накидал пример: https://jsfiddle.net/7z3pqy42/


Snake800 #:

Делал метрику. Результат тот же. Не знаю, может по таймеру надо грузить.

Сделана отложенная метрика и аналитикс не по таймеру, а после первого взаимодействия, результат есть, pagespeed сразу перестанет ругаться.

Единственный момент, если у вас стоит yandex share виджет или любые другие виджеты яндекса, убирайте их тоже на отложенную загрузку, так как они тоже тянут метрику просто чтобы было. 

Первое взаимодействие - слушаете первый скролл, шевеление мышкой, первый тап и вызываете метод добавления к body всех остальных скриптов, которые до абсолютно не нужны. Только по флагу, чтобы они при срабатывании всех event-ов одновременно  3 раза все скрипты не добавляли =)

Еще можно использовать IntersectionObserver - при пересечении области просмотра с определенным блоком загружать необходимые скрипты. Для старых браузеров потребуется polyfill 

https://github.com/w3c/IntersectionObserver/tree/master/polyfill
doggie #:

А ютуб видео у вас не грузит страницу? На скрине у вас ютуб 0 мс..

У меня реализована загрузка плеера по API после любого первого взаимодействия пользователя со страницей

TES #:

С рекламой - ничего не делать. Вот сайт с Адсенсом, блоки как автоматические так и ручные.

При этом сайт без адсенса и такими показателями скорость - в желтой зоне. Эта херня у гугла работает непойми как.


У вас явно нет блока адсенса сверху на мобильных, вы теряете доход =)

ffreest #:

я сделал, но первый блок у меня без ленивой в самом вверху, и приносит  почти 80% дохода, и чего с ним делать

Та же история что у меня. Проставить ему min-height можно, чтобы шаблон не прыгал после отображения блока. На мобилах у меня максимум 78 выдает, пк 96.

Вся ругань тянется блоком и эти проблемы не на нашей стороне. Блок тянет google font Roboto, да еще и с несколькими начертаниями и конечно же без font-display. В iframe, доступ к которому мы не имеем.  Также невозможно повлиять на правила эффективного использования кеша и неоптимизированную графику в блоке. Тут наша компетенция уже все, окончена.

jpeg 1b5813e3-5ad8-4d4c-bde8-44355510058f.jpeg
juliaopty #:

спасибо, кэп. если б все было так легко. например, свойство review - с трастпилота данные невозможно получить, ибо он грузит всё через айфрейм, у трастпилота есть виджет, который передаёт структурированные данные об отзывах, но он их не включает в текущую разметку, а зачем-то делает свою собственную, и как тут быть?

Там же написано что необходимо передать одно из свойств: " review , aggregateRating  или offers"

Передайте offers, например. Данные о цене, валюте и наличии на складе у вас должны быть.

Sportmas #:

Отложенная загрузка блоков поможет, но снизит доход процентов на 30

Если блоки ниже первого экрана и успеют загрузиться быстрее чем юзер до них докрутит, то просадки дохода быть не должно. Однако блоки ниже первого экрана или ниже основного контента уже не дадут максимального дохода.

ffreest #:
Народ а как с с рекламой от гугла перевести сайт в зеленую зону, может есть какое нибудь решение?

Перевести в зеленую можно, сделать загрузку блока как в amp при пересечении области просмотра с блоком. Просядет доход и скорее всего забанят за манипуляции с кодом блока, но это неточно, надо проверять. Кто-нибудь делал ленивую загрузку блоков гугла?

flacon2000 #:

Реклама гугла при ее умеренном количестве не мешает сайту быть в зеленой зоне.

Я сейчас наблюдаю что даже при умеренном количестве (1 блок гугла) нельзя гарантировать что он не подтянет мусора до красной зоны. У меня результаты прыгают 77-40 на мобильном. Блок расположен ниже первого экрана.

Прилетают гугл фонтс, неоптимизированные картинки, таски, тяжелые скрипты в количестве 6-12 штук, как повезет.

Из красной зоны надо выходить хотя бы в желтую, иначе режет траф. У меня на проекте с основным трафиком с мобил опять срезало после введения метрики cls, улетел из желтой зоны. Добиваешься желтой и через 28 дней реабилитация.
Всего: 240