нет однозначного ответа, у кого то CPMV 50р, а у кого то 500р
но это ветка форума - "упал доход", поэтому у большинства 50р ((
Больше трафика, больше разнообразных маркетинговых категорий — меньше CPMV. На узкопрофильных сайтах он будет повыше, но там и трафика будет меньше. На сайтах покрупнее будет обилие разного контента, разных категорий трафика с различными интересами пользователей, поэтому средний CPMV будет стремиться уже ниже 100₽.
Яшку стоит винить лишь в том, что он всего лишь оборзевший вороватый посредник. Да-да, главное, чтобы у рекламодателя хватало кэша делать прирост по +40% ежеквартальной прибыли яшки в условиях текущей инфляции и кредитно-денежной политике!))
Посредничество не осуждаю, а вот монополия - это всегда плохо. Когда нас выборочно отправляют курить бамбук по "иным причинам" с качественными сайтами, сделанными для людей, одно только содержание которых обходится в копечку, это не есть хорошо. Автоматические ответы техподдержки из разряда: "если у вас есть другие сайты, мы с радостью готовы их принять", не добавляют оптимизма. И не так там все хорошо у Яндекса, как вам могло показаться, отчеты для инвесторов надо уметь читать. "Отрицательный рост" там давно имеет место быть, о чем я писал ранее в этой же ветке.
Когда у рекламодателя нет бодрости духа, как Вы написали, для него стоимость рекламы в РСЯ в 5 раз дешевле по спецскидке "Бодрость духа"?!
Рекламодатель должен активно заливать кеш. Если у него при текущей инфляции и кредитно-денежной политике начнет не хватать кеша на Директ, то винить Яндекс в просадке дохода - дело сомнительное.
Да, просадка CPMV с 1 декабря значительная. Ну опять же, тут и от общей экономической ситуации все зависит, и от бодости духа рекламодателей.
Во II квартале «Яндекс» сработала с убытками, составившими 31,7 млрд руб. и точка. Разобраться в отчете и терминологии рекомендую все же вам.
Чем они убивают компанию-то? Развиваются прекрасно и стабильно, внедряют новое постоянно и довольно успешно.
ждите появления транзакции в платежах, сейчас каждый день выплачивают остатки на балансах. Скорее всего это норма для закрытых аккаунтов. Мне остатки разбило на 2 куска и они один за другим отправились 17 и 21 числа.
Стата опять стоит, часа четыре уже. Уже вышел...
часам к 5 утра досчитает, дорисует, но будет классическая просадочка по доходу в пределах допуска 😅
Ну так там они ничего и не хотят, а просто информируют
Не просто информируют, а припугивают, мол куда-то ты вляпался. Кто поведется и ответит, скорее всего дальше по схемке пойдет, доки какие-нибудь будут выманивать или оплату за запрос инфы требовать .
Пришло письмо от Google RTB Consumer Privacy Litigation Administrator:
Посмотрел историю whois по домену, данное письмо - обычный спам.
"domainName": "googlertbpartnersdisclosure.com", "domainType": "added", "createdDateISO8601": "2024-06-26T21:51:32+00:00", "updatedDateISO8601": "2024-06-26T22:01:38+00:00", "expiresDateISO8601": "2027-06-26T21:51:32+00:00", "createdDateRaw": "2024-06-26 21:51:32 UTC", "updatedDateRaw": "2024-06-26 22:01:38 UTC", "expiresDateRaw": "2027-06-26 21:51:32 UTC", "audit": { "createdDate": "2024-07-05T11:50:19+00:00", "updatedDate": "2024-07-05T11:50:19+00:00" }, "nameServers": [ "NS-801.AWSDNS-36.NET|NS-1410.AWSDNS-48.ORG|NS-5.AWSDNS-00.COM|NS-1661.AWSDNS-15.CO.UK" ], "whoisServer": "whois.registrar.amazon", "registrarName": "Amazon Registrar, Inc.",