artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист
kopasov #:

нет, я не использовал ранее Полноэкраннй блок через Адаптивный SD, у меня блоки для декстопа и для мобил по отдельности, то есть создается блок для Десктопа и блок для Мобил, в мобильном блоке обычные форматы Постер SD, Адаптив SD, Натив и Видео, этот мобильный блок крутится только на мобилах, так вот, он же встроен в саму страницу материала и показывается непосредственно на самой странице материала, так же как и на десктопе. Новый Полноэкранный мобильный формат появляется на весь экран закрывая всю страницу, как эти оба формата теперь будут уживаться, Стандартный мобильный и новый Полноэкрнный мобильный, вроде усе работает, и тот и тот показываются, но все таки, влияет ли сразу оба и Стандартный мобильный и Полноэкранный мобильный на сосуществование вместе, во в чем вопрос.

Странный вопрос, по-моему абсолютно нормально будут уживаться =)

"Полноэкранный мобильный формат появляется на весь экран закрывая всю страницу" - да, это его основная цель - привлечь внимание пользователя хотя бы на секунду. У многих пользователей уже иммунитет и слепота к обычным блокам на странице, поэтому и внедряются более эффективные форматы. 30-40% пользуются блокировщиками, поэтому за счет фулскрина хоть как-то можно удерживаться на плаву сейчас.

vitzer #:
При разбивке по дизайну заметил, что резко активизировались показы видеорекламы,

Я пока вообще не наблюдаю статистики по видео дизайну, наоборот пишет что медийка 96% показов заняла...

kopasov #:

в любом случае смотрю у вас СРМ бешеный до небес и клики есть

и еще вопрос, у вас только один формат Полноэкранный мобильный размещен или еще и Стандартный мобильный блок? У меня два кода, Стандартный блок с мобильный кодом который размещается на странице материала и второй код Полноэкранный мобильный, не думаю что это запрещено и что это будет как то влиять на плохие показы Полноэкранного мобильного

CPMV к концу дня опустится, надо смотреть по статистике недельки за 2 хотя бы. Посмотрим, до этого под РУ аудиторию крутился фулскрин от Google Adsense (как функция автоматизированной рекламы), который появлялся во время перехода между страницами - он приносил основной доход. Ранее я не использовал полноэкранный способ отображения в RTB-блоках РСЯ. 

Из письма РСЯ:

Я не вижу смысла вставлять на одну страницу полноэкранный блок вместе со старыми (перешедшими на новый тип) блоками. Скорее всего лучше оставить что-то одно.

kopasov #:

несколько вопросов:

1. Вы в какой части страницы в html заместили код блока? выше к верхнему <body> ? если да, то я тоже

2. Источник трафика у вас в основном с мобилок?

в любом случае 2% видимости (у меня) этого формата с учетом того что показывается всем и во весь экран, это треш, возможно как уже писали что пользователи просто быстро закрывают рекламу, не знаю какой нормальный юзер будет смотреть реклу до конца

1. Да, сразу после открывающегося тега body

2. Да, мобайл преобладает. Блок у меня тоже вставлен только для мобильных.

Конечно, большинство сразу закроет блок крестиком и просмотр не засчитается.

kopasov #:
не думаю, на данный момент он самый днищенский, эксперимент с 12 ночи (после обнуления) до 9 утра, тут полный отчет https://searchengines.guru/ru/forum/1059094/page2#comment_16767784 , посмотрите

Рекомендую делать какие-либо выводы хотя бы после 10000 отрисовок блока.

Пока тестирую, при отложенной загрузке и показе на каждой странице результаты такие:


neutomim30 #:
а толку с этого? если 20 кликов -10 рублей

Рано делать выводы, да и время турбулентное, но в любом случае это будет самый доходный формат из всех доступных.

Очень не хватает настройки частоты показа для уникального посетителя.

Ashlander #:
У меня, к примеру, вообще нет функции выбора стандартный или полноэкранный.

Скорее всего появится в ближайшее время (в блоках для мобильной версии), возможно функция раскатывается плавно, не на все аккаунты сразу.

awx5 #:

Вроде как рапида добровольно-принудительно настояла поменять шаблон с карты на банковский счет.

Видимо еще в декабре знали о блокировке MC и визы

Да пока не было такого, в любом случае переделать несложно.

Если 100к не пройдет, то точно можно вывести частями.

Да, таки пионер пока работает

edogs software #:
Писали в хетзнер, спросили че как если не оплатить будет, можно ли кредитный баланс пополнить или еще чего.
Ответили - блокировки по нац. признаку в планах не стоит, сервера за неоплату будут отключать.
Предложили выставить инвоис на 3 или 6 месяцев, который надо будет оплатить в течении 24 часов, что бы сервак был оплачен вперед. Средства оплаты стандартные.
Учитывая что 10 марта карты превратятся в тыкву, если кому-то это все еще надо - пишите в поддержку и просите выставить инвоис на оплату услуг вперед.
Инвоис потом надо оплачивать заходя в ЛК и оплачивая, а не просто ждать пока что спишется.

Вчера написал им,  попросил выставить мне инвойс на 3 месяца, ответили письмом-копипастом: с повторным вопросом: вам на 3 или на 6 месяцев? Опять ответил что жду счет на 3 месяца вперед. 

Ну в крайнем случае придется через системы типа contact по реквизитам им переводить.

Всего: 240