artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист
Интересовался header bidding в AdFox, смотрел видео, меня отпугнуло ручное назначение ставок для каждого блока от 50 до 500₽ с шагом в 10 рублей для каждой сети по отдельности. Этот шаг точно можно как-то автоматизировать, упростить процедуру. Предусмотрено и клонирование настроек, но в любом случае это надо настроить хотя бы для 1 блока первый раз, потом подкручивать по ситуации и раскатывать настройки по остальным блокам. Короче к меня руки до адфокса пока не дошли, хотя я не ленивый. 

Плюс затратна по времени регистрация во всех сетях, которые будут участвовать в аукционе.
Владимир-C #:

В некоем файле main.css имеется 20869 строк. Содержание обычное - и медиа, и настройки. Я почти уверен, что по большей части они или не используются, или малозначимы.

Интересно, нет ли такого сервиса, чтобы из всех   css собрать только те, которые реально используются в работе?

Вам нужно настроить webpack, провести аудит стилей и javascript файлов. Тот же bootstrap можно кастомизировать и оставить только базовые стили и компоненты. Разбить проект на точки входа (entrypoints), включить разбиение больших файлов на более мелкие. Комментарии будут отдельным entrypoint, который надо добавить только на страницы с комментариями. Можно применить и ленивую загрузку кода, необходимого для авторизации и добавления комментариев при взаимодействии с самим компонентом. Для выхода из красной зоны нужно будет применить еще десятки техник и ухищрений. Но самое главное чтобы на холодную страница сайта загружалась за 1-2секунды на среднем интернете.

Инструменты для очистки финальных css и js файлов от неиспользуемых классов пока применимы для SPA приложений, написанных на React или Angular. 

Тем не менее, можно проанализировать css и js файлы на наличие в них неиспользуемых строк на конкретной странице, или на ряде страниц, воспользовавшись инструментами разработчика google chrome (вкладка Coverage)

https://developer.chrome.com/docs/devtools/coverage/

Sxaker #:
У меня вот на рапиде все зависло, даже писем не было на почту, не выводятся, сайт весит. Главное что бы обратно в адсенс не ушли 

Задудосили бедную рапиду, нажатием клавиши F5.

P.S. в 11:44 пришло по шаблону на Тиньку в автоматическом режиме, Киви банку, системе Contact и Рапиде низкий поклон.

altevsk #:
И чем он от фулскрина отличается?

Ранее его можно было активировать как дополнительную опцию в Адаптивном SD, теперь он вынесен а отдельный тип блока + вскоре должны появиться персональные настройки, такие как частота показа и т.д.

yodda :
Подскажите регистратора, где можно зарегистрировать ru зону за 100-200 рублей, и чтобы продлением было по такой же сумме.

http://optimizator.ru/

После регистрации домен еще можно перевести под свое управление в reg.ru и управлять им там где больше нравится.

iq2003 #:

Забыл спросить :) а у вас тематика сайта «развлекательная» или «коммерческая»? а то может просто тематика дорогая

Микс тематик

djoni781 #:

Да в правилах такое написано но я видел и не раз на подобных сайтах РСЯ

Говорят что с 7-й попытки может повезти и сайт примут. Ну добавить оригинального контента как вариант.

Mekka7771 #:

Какая у Вас посещаемость в сутки и какой доход дает рся примерно на 1000 посетителей?

Ситуация стремительно меняется, РСЯ встал на место блоков гугла для РФ, до установки полноэкранного все было очень плохо, как у всех.

Разбивка по месяцам за последние месяцы:


Актуальная статистика по Полноэкранному блоку на сегодня. Процент видимости поднялся, средний CPMV на уровне 233,58

Статистика по видео дизайну, по видимому, не отображается, но, судя по цифрам, занимает где-то 16.5% показов.

kalmarsw #:
Поставил код полноэкранного блока на 2 сайта. Уже прошло 5 часов, реклама не показывается.  Код блока поставил в  header.php

У меня в течение часа начал отображаться. Первое время в консоль должна падать ошибка типа block 35 - not found, где 35 -это последние цифры из id блока.

Всего: 240