artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист
SocPR #:

Хотя Payoneer для старых клиентов, все-таки под вопросом, как я понял

Заблочили возможность для регистрации новых клиентов из РФ

На форуме Payoneer 1 марта писали что вывод на счета банков не под санкциями пока возможен.

Paypal пока только в справке написали сообщение, официальных писем пока не было:

PayPal тесно сотрудничает с правительствами и партнерами, чтобы обеспечить соблюдение всех применимых законов и санкций. В связи со сложившимися обстоятельствами предоставление услуг PayPal в России будет приостановлено. Это означает, что будут приостановлены услуги отправки и получения средств через PayPal между Россией и другими странами. Но вы по-прежнему сможете вывести средства на банковский счет.

Все очень плохо:

Партнерка (индусы), с которой я работаю, осуществляет выплаты на палку и Wise. Я так понял что оба варианта в марте уже не пройдут.

Писем на почту пока не было.

Однако, сегодня нехило доход просел, либо стата висит. Никогда такого не было, и вот опять.
seo-kalipso #:

Трафика 20-25к, контент уникальный был по текст ру + оформление картинками тематическими по текстами, в общем по феншую. Сейчас уже естественно копипастеры растянули некоторые статьи, но от этого никак не уберечься.

Тогда я бы в ad платформу попробовал добавить такой сайт, типа кликио, там уже куда пройдет модерацию, то и откручивать в режиме аукциона. У них требование для площадок для РФ от 750к показов в месяц.

seo-kalipso #:

Это реальность. 

Вот с модерацией в адсенсе сейчас не понятно. 

Сайты на уникальных шаблонах, с большим трафиком и не могут пройти. Отказы уже по 10 раз. Что и надо уже и не знаю. Может из-за этого и рост дохода что отсеяли кучу площадок?

Сколько уников в сутки с google? Насколько уникален/разнообразен контент на сайтах? 

В adsense всегда сезонный рост/спад, который коррелирует с ситуацией на рынке, более прогнозируемый доход. Логично что в месяцы распродаж, черной пятницы и поиска людьми новогодних подарков взлетает cpc/cpm.

Adsense-боты всегда отсеивали кучу площадок, им нравится уникальный контент и наличие трафика с google.

Да, друзья, на протяжении 21 года не покидает мысль о том, что цифры по доходу в РСЯ нарисованы. Adsense в ноябре, декабре показал отличные результаты, +40% дохода. В РСЯ динамика +- 10% на уровне дна 😞
Clever #:

Не вижу смысла спорить - это Ваш опыт. Я вижу что Вы пишите какие-то странные вещи, которые не имеют никакого отношения к оценки потенциала или заработка в телеграм. Как и путаете простые понятия. Возможно отнеслись не серьезно к вопросу в надежде на легкую прибыль. Не понял к чему это сообщение здесь. Спасибо конечно, за мнение, но у меня совсем другое. В Телеграм масса трафика, классных и супер монетизируемых тем. Просто размещать контент в каналы и ждать какие то деньги, без вложений в рекламу? Хороший у вас план! Но тут речь о сетках групп. Поэтому и говорю, путаете грешное с праведным. Если почитаете эту тему, можете проследить за развитием и сделать выводы для себя. Возможно, Ваше мнение изменится. Но в любом случае, спасибо!


Скажу ещё раз - каналы это не сайты, разместить контент и ждать трафик, так не работает.

Я написал конкретные вещи, касающиеся добычи трафика из телеги, тему монетизации не поднимал. Какой из тезисов вам показался не понятным?  У меня сетка из ~20 каналов в телеграм, вк и одноклассниках, контент публикуется одновременно на все площадки в одноименные каналы/сообщества по расписанию. По результатам анализа статистики за год, для себя я нашел больше перспектив по трафику в одноклассниках.

У меня по телеге сложилось такое впечатление:

- набрать реальных подписчиков сложно даже популярным блогерам, у которых большой актив в инсте/ютубе

- интересные профильные чаты растут очень медленно (в основном стоят на месте)

- даже если у тебя разнообразный и уникальный контент, аудитория может отписываться в большом количестве просто потому что ты мозолишь глаза + люди часто чистят все чаты просто "психанув" или на автомате, так как твой чатик или канал начал мешать поиску его личных чатов

- все боты с бирж быстро отваливаются

- репостов от аудитории не дождешься, может мне не везет или контент готовлю не так, но народ крайне редко что-то репостит

- если нагнать 1000 ботов на канал и подливать трафик с сайта/других источников по теме, канал будет стоять примерно на одном месте по числу подписчиков или уходить в небольшой минус каждый месяц. Аудитория подписывается неохотно. Отписок больше чем подписок.

- за абузы от юзеров на инвайты я получал легкий бан от телеги, когда не можешь никого приглашать и писать сообщения в чатах недельку-две

- канал могут удалить без предупреждения (я как-то раз перестарался и залил 800 подписчиков за пару часов)

- я вижу огромное количество ботов в телеге, но не вижу большого трафика и легких денег ни в одной из ниш

По очень узкой и неконкурентной тематике удавалось поймать волну вялотекущего трафика (до 4-5к просмотров постов там набегало, однако подписываться юзеры не торопились)

В итоге моя сетка каналов/чатов пока стоит на месте, контент публикуется, просмотры бегут, подписчики отваливаются. Вкладывать деньги в продвижение сейчас никакого желания нет.

Road to Hell #:

https://developers.google.com/recaptcha/docs/verify#api-request


да справка на инглише

Советуют после прохождения пользователем капчи в течение 2 минут валидировать полученный им токен запросом к api. Если получили в ответ success и hostname соответствует вашему, то все ок. Если в ответ приходит ошибка, то наблюдать и возможно банить.

AndreiE #:

Добрый день!

Хотел бы поинтересоваться, как можно улучшить ситуацию. Продвигаю сайт…

Выручайте🙏

Добавлять PWA, мобильные приложения, AMP, турбо, везде собирать базу пуш подписчиков. Расширять СЯ. Telegram-канал вести, Pinterest. Выжимать по копейке отовсюду и как-то держаться на плаву.

Всего: 240