юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

С Днем Рождения. :)

Поздравляю. :)

Каширин, батенька... Вот скажи мне - мы хоть раз в девять расходились? ;) К тому же, перчатки ждут встречи с хозяином. ;)

Zonk:
не опишешь примерный алгоритм проверки на непот?

А может гуру наши подскажут? ;)

response:
...и какой-то сейф мод обрубает все пути?

Главным образом, в сейф моде запускаются только родные сервисы. Ну, и сетевой интерфейс обрублен.

Miha Kuzmin (KMY), началось... :) Анек помнишь? "Не хотите Виагры прикупить? - Да нет... у меня другая проблема". :)

Котофф не трогаю. И кошек тоже. :)

Miha Kuzmin (KMY), у меня другая проблема. ;) (тока не флуди :) :))

Евген, больше, чем количество пользователей. Которых шесть с половиной тыщ.

Miha Kuzmin (KMY), не знаю, пользуюсь Каспером чуть ли не с того тыщелетия. Нормально всё. :)

Miha Kuzmin (KMY), чот да, перемудрили они. Обычно письма хватает.

Dervish, тщательнее надо. :) \

1. Качаем последнюю базу антивирусную, пишем её на компакт.

2. Потом выключаем всё, грузимся в Safe Mode на одной машине, обновляем базы, лечим, перегружаем в обычный режим, ставим последние заплатки, делаем контрольную проверку антивирем. Всё должно пахать, как правило. ;) Выключаем.

3. Повторяем эту операцию с остальными машинами. Главное, в сети должна работать только одна машина, пока идёт лечение. Паранойя, конечно, лишь в малом количестве случаев нужна такая осторожность, но - всё же. ;)

4. Как вылечили, включаем все компы и звоним провайдеру, с просьбой диагностирования какого-либо непонятного трафика. Если таковой имеется, пытаем машины, опять по одиночке, на предмет наличия непонятных сервисов в памяти, трафика, процессорной активности, и т.п. Тут уже от деталей алгоритм зависит.

Провайдеру имеет смысл звонить только после уверенности в своей правоте перед четвёртым шагом. Шоб не послал сразу. ;) Удачи.

Всего: 35219