С Днем Рождения. :)
Поздравляю. :)
Каширин, батенька... Вот скажи мне - мы хоть раз в девять расходились? ;) К тому же, перчатки ждут встречи с хозяином. ;)
А может гуру наши подскажут? ;)
Главным образом, в сейф моде запускаются только родные сервисы. Ну, и сетевой интерфейс обрублен.
Miha Kuzmin (KMY), началось... :) Анек помнишь? "Не хотите Виагры прикупить? - Да нет... у меня другая проблема". :)
Котофф не трогаю. И кошек тоже. :)
Miha Kuzmin (KMY), у меня другая проблема. ;) (тока не флуди :) :))
Евген, больше, чем количество пользователей. Которых шесть с половиной тыщ.
Miha Kuzmin (KMY), не знаю, пользуюсь Каспером чуть ли не с того тыщелетия. Нормально всё. :)
Miha Kuzmin (KMY), чот да, перемудрили они. Обычно письма хватает.
Dervish, тщательнее надо. :) \
1. Качаем последнюю базу антивирусную, пишем её на компакт.
2. Потом выключаем всё, грузимся в Safe Mode на одной машине, обновляем базы, лечим, перегружаем в обычный режим, ставим последние заплатки, делаем контрольную проверку антивирем. Всё должно пахать, как правило. ;) Выключаем.
3. Повторяем эту операцию с остальными машинами. Главное, в сети должна работать только одна машина, пока идёт лечение. Паранойя, конечно, лишь в малом количестве случаев нужна такая осторожность, но - всё же. ;)
4. Как вылечили, включаем все компы и звоним провайдеру, с просьбой диагностирования какого-либо непонятного трафика. Если таковой имеется, пытаем машины, опять по одиночке, на предмет наличия непонятных сервисов в памяти, трафика, процессорной активности, и т.п. Тут уже от деталей алгоритм зависит.
Провайдеру имеет смысл звонить только после уверенности в своей правоте перед четвёртым шагом. Шоб не послал сразу. ;) Удачи.
Евген, пока только здесь: http://xap.ru/1/