История мешает, общее разгильдяйство последних двадцати лет, плюс инерция мышления в обществе.
На одно только этом форуме любовь ко всяким вебманям через всякие офшоры вполне показательна, чтобы отказаться от верификации граждан через платежи в пользу верификации через традиционные документы.
Так начни понимать-то уже. Или ты сам с собой здесь беседуешь?
Как-будто я шучу. И что там такого интересного в Амстердаме? Что Вы донести пытаетесь?
Какие проекции? Какие игры? Ты реплику за номером 387 точно понял? Или дальше паниковщины в духе "а ты кто такой?" сил нету мыслить?
Наличные-то не отменили, в отличии от паспортов. Отсюда и эффективность под вопросом.
Каширин, что за ясли-то? А ещё я не был на Марсе, не видел Бога, не играл на балалайке, не посещал молекулы ДНК. И что далее?
Ты будешь спорить с тем, что в той же Америсе есть такой документ, как карточка социального страхования? Или у них не принято расплачиваться кредитками/чеками (особенно по сравнению с Россией - у нас ведь с царских времён все векселями бросаются, а слов "нал" и "купюра" даже в словарях нет)? Или с тем, что по этим признакам человека отследить и узнать о нём всю подноготную гораздо легче, чем в России?
Не тушуйтесь, начинайте ликбез. Я весь внимание. Можете Каширина в консультанты взять заодно.
Каширин, ни разу не был. Что тебе так не понравилось в моих рассуждениях, для чего непременно нужно было выяснить этот вопрос?
Ну, так скажи, чего медлишь? Если приличный человек. Не понял, мол, о чём человек толкует, сразу начал с самовозвеличивания.
Сколько у тебя детей, напомни присутствующим заодно. Что бы все поняли, с кем именно из великих они имеют честь беседовать.
Рукалицо ищораз.
:рукалицо:
Это почему?
Какие ещё лимиты, Вы о чём?
Я и не знаю, к чему Вы приплели контроль преступников к кредиткам. Речь шла об СССР, где не было кредиток и многие вопросы, в отличие от остальных стран, решались именно через существовавшую тогда паспортную систему.
С чего друг? Да ещё и чисто технически.
Поразительно всё-таки иногда отсутствие ясной картины в головах.
1. Хреновая реализация полезного начинания не отменяет его полезности. Она говорит только плохих реализаторах.
2. Регистрация по месту жительства - не вещь в себе, а часть государственной политики по учёту своих и чужих граждан. В этом смысле (в государственном) виза от прописки отличается весьма незначительно - служат-то они одной цели.
3. Те инструменты, которые были приняты в Союзе, с лихвой компенсируются в кап. странах множеством инструментов куда более бескомпромиссных. И повсеместное отчуждение наличных в пользу кредиток, вкупе со всякими карточками соцстрахования, позволяет контролировать человека значительно жестче, чем какие-то там регистрации, на которые с обеих сторон забивается большой болт.
Но нет, всё равно именно здесь мало личной свободы, "сохранилось крепостное право", "полный бред", "лимита" и прочие эпитеты.
Только руками развести остаётся.
Каждый раз - за распитие в общественных. Взяток не платил, государству должен (бешеные суммы в районе 56 рублей, если не ошибаюсь - в зарубежах и того меньше плотют, поди?).
А за отсутствие регистрации последний раз спрашивали году в 97, что ли.
Вот, опять. А в чём разница-то?
Из страны в страну - обязан регистрироваться, продлять, подтверждать, доказывать, убеждать, обосновывать и пр. А внутри страны это от чего-то "бред" и "крепостное право". Дык, это всё словеса. Хоть лимитчиком обзови, только в печку не клади.
В чём заключаются практические неудобства? Интересно уже, например - хоть один человек из тысяч, читающих эту тему, хотя бы раз вспомнил об обязательной регистрации? Не говоря о выяснении всех нюансов, величины штрафа, знании адреса паспортного стола и т.п.
Фееричненько. Сам - наплевал, участковый - тоже. Всем всё равно, как и в большинстве случаев.
Но осадочек-то, осадочек!
Про такую дикую мерзость, как два паспорта, даже и спрашивать боязно.
Как именно?
Ну, а чем? К примеру, в советские времена обязательная регистрация по месту пребывания немало способствовала, в т.ч., и борьбе с преступностью. А сейчас - тем более этому не помешает.
Опять же, никто не называет отвратительным рабством обязанность ту же визу продлять.
А это всё плохо, да?