юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Plastilin:
Непонятно только, что мешает это сделать сейчас.

История мешает, общее разгильдяйство последних двадцати лет, плюс инерция мышления в обществе.

На одно только этом форуме любовь ко всяким вебманям через всякие офшоры вполне показательна, чтобы отказаться от верификации граждан через платежи в пользу верификации через традиционные документы.

Каширин:
не понимаешь же, о чем говоришь

Так начни понимать-то уже. Или ты сам с собой здесь беседуешь?

Plastilin:
Да я без стёба

Как-будто я шучу. И что там такого интересного в Амстердаме? Что Вы донести пытаетесь?

Каширин:
А с тобой получаются одни психологические игры да проекции

Какие проекции? Какие игры? Ты реплику за номером 387 точно понял? Или дальше паниковщины в духе "а ты кто такой?" сил нету мыслить?

Фома:
И заметь, гораздо эффективнее.

Наличные-то не отменили, в отличии от паспортов. Отсюда и эффективность под вопросом.

Каширин, что за ясли-то? А ещё я не был на Марсе, не видел Бога, не играл на балалайке, не посещал молекулы ДНК. И что далее?

Ты будешь спорить с тем, что в той же Америсе есть такой документ, как карточка социального страхования? Или у них не принято расплачиваться кредитками/чеками (особенно по сравнению с Россией - у нас ведь с царских времён все векселями бросаются, а слов "нал" и "купюра" даже в словарях нет)? Или с тем, что по этим признакам человека отследить и узнать о нём всю подноготную гораздо легче, чем в России?

Plastilin:
Многие вещи станут понятными.

Не тушуйтесь, начинайте ликбез. Я весь внимание. Можете Каширина в консультанты взять заодно.

Каширин, ни разу не был. Что тебе так не понравилось в моих рассуждениях, для чего непременно нужно было выяснить этот вопрос?

Каширин:
друзья, я обосрался

Ну, так скажи, чего медлишь? Если приличный человек. Не понял, мол, о чём человек толкует, сразу начал с самовозвеличивания.

Сколько у тебя детей, напомни присутствующим заодно. Что бы все поняли, с кем именно из великих они имеют честь беседовать.

Рукалицо ищораз.

Каширин:
Ты сколько раз за границей был

:рукалицо:

Plastilin:
Да, только это начинание вредное.

Это почему?

Plastilin:
осталось только лимиты ввести

Какие ещё лимиты, Вы о чём?

Plastilin:
Из разряда легенд это.

Я и не знаю, к чему Вы приплели контроль преступников к кредиткам. Речь шла об СССР, где не было кредиток и многие вопросы, в отличие от остальных стран, решались именно через существовавшую тогда паспортную систему.

Plastilin:
он чисто технически не позволяет контролировать

С чего друг? Да ещё и чисто технически.

Поразительно всё-таки иногда отсутствие ясной картины в головах.

1. Хреновая реализация полезного начинания не отменяет его полезности. Она говорит только плохих реализаторах.

2. Регистрация по месту жительства - не вещь в себе, а часть государственной политики по учёту своих и чужих граждан. В этом смысле (в государственном) виза от прописки отличается весьма незначительно - служат-то они одной цели.

3. Те инструменты, которые были приняты в Союзе, с лихвой компенсируются в кап. странах множеством инструментов куда более бескомпромиссных. И повсеместное отчуждение наличных в пользу кредиток, вкупе со всякими карточками соцстрахования, позволяет контролировать человека значительно жестче, чем какие-то там регистрации, на которые с обеих сторон забивается большой болт.

Но нет, всё равно именно здесь мало личной свободы, "сохранилось крепостное право", "полный бред", "лимита" и прочие эпитеты.

Только руками развести остаётся.

Каширин:
по ментовкам таскали

Каждый раз - за распитие в общественных. Взяток не платил, государству должен (бешеные суммы в районе 56 рублей, если не ошибаюсь - в зарубежах и того меньше плотют, поди?).

А за отсутствие регистрации последний раз спрашивали году в 97, что ли.

Фома:
Это реальный бред.

Вот, опять. А в чём разница-то?

Из страны в страну - обязан регистрироваться, продлять, подтверждать, доказывать, убеждать, обосновывать и пр. А внутри страны это от чего-то "бред" и "крепостное право". Дык, это всё словеса. Хоть лимитчиком обзови, только в печку не клади.

В чём заключаются практические неудобства? Интересно уже, например - хоть один человек из тысяч, читающих эту тему, хотя бы раз вспомнил об обязательной регистрации? Не говоря о выяснении всех нюансов, величины штрафа, знании адреса паспортного стола и т.п.

Каширин:
Конечно, я на это наплевал и регистрироваться нигде не стал. Ну и он обо мне забыл. Но сам факт - говно полное.

Фееричненько. Сам - наплевал, участковый - тоже. Всем всё равно, как и в большинстве случаев.

Но осадочек-то, осадочек!

Про такую дикую мерзость, как два паспорта, даже и спрашивать боязно.

Оксиген:
мешает нормальным людям.

Как именно?

Оксиген:
Это отвратительно.

Ну, а чем? К примеру, в советские времена обязательная регистрация по месту пребывания немало способствовала, в т.ч., и борьбе с преступностью. А сейчас - тем более этому не помешает.

Опять же, никто не называет отвратительным рабством обязанность ту же визу продлять.

Оксиген:
обязан придти в паспортный стол и встать на учёт
Каширин:
у гражданина два паспорта

А это всё плохо, да?

Всего: 35219