Тебя самого собственное чукчеписательство не утомляет?
Вы вообще способны хотя бы в название темы вникнуть?
Ясно вообще, о чём речь-то идёт? Какую мысль я тут пытаюсь донести?
Или всё уже, моск не работает?
Где, в бульоне?
Версию чего?
Что получать?
Протоорганизм, способный к самовоспроизведению.
Да, откровение.
Сама по себе - не могла. И это вовсе не откровение.
Я ведь могу в калининском стиле ответить...
В различных религиозных традициях у этих существ разные наименования. Впрочем, и у человека есть способность к творчеству.
Какое "это"?
Знание, что "часть меньше целого" не является религиозным.
Опять счётные палочки доставать?
Каких именно реалий? Религиозное знание не даётся по прихоти исследователя, а является откровением, и "реалии" эти ещё нужно получить.
У меня точных положительных знаний по этому вопросу не имеется, поэтому здесь позволительно лишь строить предположения.
Человек не участвует лично в жизни каждой кишечной палочки, не инициирует сознательно каждое биении собственного сердца, и не планирует вплоть до деталей и миллисекунд каждое нажатие на клавишу при печатании на клавиатуре.
Бог не участвует единолично, всецело и непосредственно в каждом создании и в каждой секунде жизни всего на свете, но передаёт часть этих "полномочий" другим, согласно степени их развития и места, в иерархии творения. Если уже совсем просто говорить.
В рамках какой-то религии?
А что не так?
Предположу, что "санкция" Бога (акт творения) происходит лишь в исключительных случаях (при сотворении человеческой души, например). Процессы рангом пониже происходят без Его непосредственного участия.
boga@voxnet.ru, в теле человека живёт множество микроорганизмов, необходимых ему для нормального функционирования, но о которых он, тем не менее, может даже не подозревать. С другой стороны, многие рефлекторные действия, производимые нами полу- или неосознанно, существуют, однако же, лишь "с нашей санкции".
То же и с делением клетки: как и везде, в возникновении и развитии жизни есть определённая иерархия, и если какие-либо процессы могут происходить "автоматически", то они и происходят без прямой "санкции Бога".
Степень развития организма, позволяющая ему в более (или менее) полной мере служить для реализации потребностей души, этот организм использующей.
Непосредственно от Бога? Не думаю.
Вообще-то, может всё, что угодно.