юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
диалог со стороны:

Тебя самого собственное чукчеписательство не утомляет?

Вы вообще способны хотя бы в название темы вникнуть?

Ясно вообще, о чём речь-то идёт? Какую мысль я тут пытаюсь донести?

Или всё уже, моск не работает?

boga@voxnet.ru:
Так полинуклеотид и способен к самовоспроизведению.

Где, в бульоне?

boga@voxnet.ru:
Хочу вашу версию услышать...

Версию чего?

boga@voxnet.ru:
Получайте, сравним...

Что получать?

boga@voxnet.ru:
Что не могло?

Протоорганизм, способный к самовоспроизведению.

boga@voxnet.ru:
Это откровение, или что?

Да, откровение.

boga@voxnet.ru:
Так откровение ито было, что не могла ДНК (избыточный код ) синтезироваться?

Сама по себе - не могла. И это вовсе не откровение.

boga@voxnet.ru:
Итак: что и когда сотворил?
Бульон?
Клетку?
Предклетку?
Придурка-алкаша?
Что?

Я ведь могу в калининском стиле ответить...

boga@voxnet.ru:
Кому именно полномочия то передает?

В различных религиозных традициях у этих существ разные наименования. Впрочем, и у человека есть способность к творчеству.

boga@voxnet.ru:
Кстати, а это откровение кому-то являлось?

Какое "это"?

boga@voxnet.ru:
Так откуда такое знание?

Знание, что "часть меньше целого" не является религиозным.

Опять счётные палочки доставать?

boga@voxnet.ru:
В рамках реалий.

Каких именно реалий? Религиозное знание не даётся по прихоти исследователя, а является откровением, и "реалии" эти ещё нужно получить.

У меня точных положительных знаний по этому вопросу не имеется, поэтому здесь позволительно лишь строить предположения.

boga@voxnet.ru:
Мне , лично не понятно как ничто не может происходить без санкции, но санкция дается только в виде исключения....

Человек не участвует лично в жизни каждой кишечной палочки, не инициирует сознательно каждое биении собственного сердца, и не планирует вплоть до деталей и миллисекунд каждое нажатие на клавишу при печатании на клавиатуре.

Бог не участвует единолично, всецело и непосредственно в каждом создании и в каждой секунде жизни всего на свете, но передаёт часть этих "полномочий" другим, согласно степени их развития и места, в иерархии творения. Если уже совсем просто говорить.

boga@voxnet.ru:
А можно очертить круг исключительных случаев?

В рамках какой-то религии?

boga@voxnet.ru:
Как с этим то быть?

А что не так?

boga@voxnet.ru:
Или делится без санкции, а питается, или выделяет с санкции?

Предположу, что "санкция" Бога (акт творения) происходит лишь в исключительных случаях (при сотворении человеческой души, например). Процессы рангом пониже происходят без Его непосредственного участия.

boga@voxnet.ru, в теле человека живёт множество микроорганизмов, необходимых ему для нормального функционирования, но о которых он, тем не менее, может даже не подозревать. С другой стороны, многие рефлекторные действия, производимые нами полу- или неосознанно, существуют, однако же, лишь "с нашей санкции".

То же и с делением клетки: как и везде, в возникновении и развитии жизни есть определённая иерархия, и если какие-либо процессы могут происходить "автоматически", то они и происходят без прямой "санкции Бога".

boga@voxnet.ru:
что такое "степень одушевленности?"

Степень развития организма, позволяющая ему в более (или менее) полной мере служить для реализации потребностей души, этот организм использующей.

boga@voxnet.ru:
1Так санкция на деление нужна обязательно

Непосредственно от Бога? Не думаю.

boga@voxnet.ru:
Может ли не дать?

Вообще-то, может всё, что угодно.

Всего: 35219