юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Miha Kuzmin (KMY):
как юни (то есть не понимает, что мелет),

А па куконькам? :)

Кстати, что про мозг-то думаешь? И где Львович, наконец?

Неужели вот реально на подобную шнягу ведётся народ? А партнёркодорвейщики потом сравнивают доходы, с дрочеров члена и дрочеров моска?

Палю тему: до завершения каникул возникнет новая волна дрочеров, которые будут смотреть на бинауральные ритмы, созданные генератором а-ля психоделик скринсейвер.

Чуваки, готовьте доры!

Слава Шевцов:
Чёрт меня попутал. На древнееврейском, конечно.

А я уж подумал, что сейчас пойдёт жосская разоблачительная конспирология. :)

Koleaba:
это просто интерес, не более того

Такой интерес быстро умирает: для поверхностного (безконтекстного) изучения, Ветхий Завет вовсе не увлекательное чтиво.

Львович:
Какова она - пока не скажу.

Ну а всё-таки?

С Днем Рождения. :)

Zexh, те два или три человека на форуме, которые однажды попытались вывести меня из себя, до сих пор жалеют об этом. И уж точно никогда не попытаются повторить чего-нить подобного.

Соответственно, любой человек, позволяющий себе Ваши высказывания, до конца жизни будет чувствовать себя неуютно даже при простом воспоминании о нашем разговоре, буде ему состояться. Не верите - спросите у хоть у Кузьмина.

Аргументы у Вас, я так понимаю, кончились?

Zexh:
идет?

Нет. Я буду злой и буду пить водку, а в подобном состоянии со мной лучше не беседовать.

Zexh:
где он, напиши его!

Вот уж точно, многодневное убожество.

Zexh:
не надо рассказывать человеку с математическим образованием, какие теории можно строить, а какие нельзя

Вы, кроме отговорок, вообще на что-нибудь способны?

С Днем Рождения. :)

Тэгз. Выспался я, наконец.

Zikam.RU:
Ты не желаешь учиться и познавать...А это ничем нельзя оправдать...

Ой, да перестань уже... не надо собственное неумение своими словами передавать чужие идеи - объяснять нежеланием, якобы и вдруг, оппонента "познавать" и пр.

Пример с водой из Гегеля работает против тебя, а не за. Вот и всё. Начинается тут... "нельзя оправдать" и прочее...

Zexh:
можно быстро сделать теорию или набор теорий, в рамкаъ которых 2+2=5

Да можно вообще ЛСД жрать всю жизнь - только какое это отношение имеет к поднятому вопросу?

Принцип, который я пытаюсь донести, применим не в рамках "быстро сделанных теорий", а в существующей объективно действительности - и если в этой действительности (в реально, для всех существующей, а не в быстровыдуманной, понимаете?), если в ней есть хоть один пример, этот принцип опровергающий, то просто приведите мне его.

И без пафосных "тебе нет оправданий" и многоумных "вы действуете в рамках собственных аксиом" - не надо думать, что школярствующая любовь к словарным определениям, да разной степени едкости смешочки, внезапно придадут вашей примитивно-виляющей контраргументации хоть какую-то убедительность.

boga@voxnet.ru:
Потому у юней и 2+2 =5 Но они хотят, чтобы это было общепринятым фактом.

Вот-вот. О подобных фантазиях, раз за разом и с детской непосредственностью выдаваемых мне оппонентами, и идёт речь.

Что Вы несёте? На каком основании Вы вообще прибегаете к подобному ребячеству? В научной среде сии междометия ныне почитаются за вершину аргументации? Переход на личности и безцитатные выдумки - теперь являются бесспорной кульминацией, при решении любых проблем?

... Потрудитесь привести моё высказывание, сподвигшее Вас на подобный вывод.

boga@voxnet.ru:
В этом и есть фундаментальная проблема религиозных взглядов на природу.

Фундаментальная проблема религиозных взглядов на природу - наличие интеллектуально косных материалистов, не понимающих отличия методов и целей религиозного познания от научного, и пытающихся свою дилентантскую неосведомлённость выдать, с подростковой самоуверенностью, за исчерпывающее доказательство собственной "правоты".

В отличие от науки, имеющей целью собрать и систематизировать данные только о материальной природе, религия в качестве первой свой задачи видит познание Бога, через Его откровения человеку (в отличие от философии, которая пытается познать Бога и человека разумом, т.е. самостоятельно). Соответственно, сколь мало может препарируемая лягушка, или наблюдаемая в микроскоп амёба, влиять на человека, её изучающего - столь же мало может человек влиять на Бога, при попытке получить откровение о том или ином предмете.

Поэтому - да, конкретные религиозные знания о природе (в частности, о возникновении и развитии жизни) достаточно скудны, и в основном ограничиваются общими выводами. Но это не какая-то "проблема верующих", а ограничение самого метода религиозного познания.

Вторая особенность, вытекающая из первой, состоит в том, что сам предмет религиозного познания (Бог и пр. сверхестественное) не предполагает изучение природы и мертвых материальных объектов. Т.е. материалист, требующий у верующего подробной религиозной картины возникновения жизни, может с одинаковым успехом требовать у пейзажиста картину лесов или прерий, из которой будет ясно видно доказательство закона Ома. Или же может сам попытаться объяснить, к примеру, особенности язычества северных народ через географию полярных областей и физиологию пищеварительного тракта у якутов и ненцев.

Кичась тут знанием умных книжек, хорошо бы для начала понимать эти простые вещи, допрежь, чем спрашивать у меня заведомо невозможных теорий.

Не приходило в голову?

Всего: 35219