юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
К чемуэто Вы?

К тому, что принцип самоэволюции мне кажется ошибочным. У Вас какой-либо аналогичный пример, кроме претензий на самоэволюцию материи, от коацерватов до человека?

boga@voxnet.ru:
А за творческие и прочие способности человека отвечают не вещества, а состоящие из веществ структуры мозга.

Так это принципиально, что ли? А есть какие-то космические структуры тогда, благодаря которым человек способен к творчеству?

boga@voxnet.ru:
Так какому закону противоречит самоорганизация материи?

Я много раз о нём говорил - новые свойства и качества не могут появиться из ниоткуда.

Zikam.RU:
есть факты, подтверждающие теоретическую вероятность оного.

Какие?

Zikam.RU:
Правда, пока он только с успехом опровергает сам себя...

Очередные фантазии?

boga@voxnet.ru:
как и всякая другая самоорганизация материи.

Я уже сотню раз просил любой пример самоорганизации, сравнимый с самоорганизацией органической материи до уровня человека.

Какая материя самоорганизовалась до творческих способностей?

boga@voxnet.ru:
Обменивается веществом и энергией с Космосом.

Какие существуют космические "вещество и энергия" обладающие теми же свойствами, что и аналогичные, отвечающие за творческие способности человека?

Zikam.RU, и что ты хочешь услышать-то, я не пойму? О конкретных фактах, известных/неизвестных науке, которые подтверждают самоэволюцию? Это нонсенс того же порядка, что и конкретный вечный двигатель.

Или ты считаешь, что ссылки на синтез рибозы из простых альдегидов является таким фактом?

Zikam.RU:
дык, если ты не отвечаешь на основные вопросы

мда.... опять...

На какие?

boga@voxnet.ru:
Вечные двигатели противоречат законам 1 и 2 термодинамики.

А самоэволюция не противоречит?

Кстати, Вы как-то обмолвились, что Земля-де незамкнутая система - не побоитесь развить мысль? Ну, что бы уж не останавливаться "голословных" смайликах.

Zikam.RU:
Я, конечно, понимаю, то какая-то там наука несчастная тебе не указ и ты выше всего этого, ибо одарен тайным знанием.

Тебе тоже собственные домыслы начали ударять в голову, вслед за остальными? Прогресс заметен...

boga@voxnet.ru:
кроме бессмыслицы

Надо давать себе труд подумать иногда, над бессмылицей-то.

Zikam.RU:
В таком случае, нужно спорить с конкретной теорией самозарождения и разбивать ее по пунктам.

Угу. И каждый конкретный проект вечного двигателя - тоже нужно рассматривать отдельно. По пунктам.

boga@voxnet.ru:
А она занимается общими вопросами обществознания?

Существует общий религиозный взгляд на вопрос о возникновении жизни.

boga@voxnet.ru:
А где же?

Что воспроизводит ДНК в бульоне, саму себя? А клетка как же? Отдельно?

Или были протоорганизмы на основе полисахаридов?

boga@voxnet.ru:
И всю картину ...

Как я десятки раз говорил, религия не занимается частными вопросами естествознания.

Zexh:
но именно дискуссионно ты слаб

Да уж конечно... пытаюсь соответствовать мастерам слива, среди оппонентов, да что-то всё не получается.

Zikam.RU:
Так где тут ошибочность??

Ну что за детсад опять?

Фактов, противоречащих закону сохранения энергии тоже пока не обнаружено (т.е., вечный двигатель никто ещё не построил). Что, будем ждать, пока кто-то построит, а до этого момента "признаем" закон - несостоятельным?

Zexh:
можешь написать?

Конкретно Вам - разумеется: тот самый коронный вопрос "а ты кто такой?" уже принадлежит одному литературному персонажу, и Ваши лавры ему подражателя - я у Вас отбирать вовсе не собираюсь.

Не слишком сложно?

Zikam.RU:
в попытках понять

Ошибочна - приставка "само".

Не слишком сложно?

Zexh:
"вы вообще кто?"

Я плагиатом не занимаюсь, в отличие...

Всего: 35219