юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Evgeny Smirnoff:
Ну а я о чем? Организм - это не просто материя.

Ну так вопросов нет. Материалисты просто несогласны.

Evgeny Smirnoff:
И не нужно говорить, что ветер и торнадо и атмосфера - явления одного порядка!

А какого же тогда? Это физические явления (причём относительно простые, в основе имеющие разности температур, влажности и давления). Совокупность и вызывает торнадо, цунаму, и прочие смерчи.

Во всяком случае, они объяснимы на уровне известных законов (в отличие от жизни, когда для каждого следующего нового её проявляния - появляются новые законы, на низших уровнях неприменимые, и к совокупности предыдущих законов несводимые).

talia:
Может быть "жизнь" - это неотъемлемая характеристика мира

Это тоже было. Где именно это неотъемлемое свойство находилось до своего видимого проявления? Кто или что носило потенциальные свойства жизни перед тем, как она "зародилась"?

Sslash:
Все элементы "тяжелее" железа - продукты ядерных реакций. Не достаточно?

Достаточно для чего? Продолжите мысль до конца.

Zexh:
закончилось вот этой истерикой

Это Вы возле зеркала наконец оказались? Там и оставайтесь.

Zexh:
и успешно мной доказана его несостоятельность

и смех, и грех прям... это где это?

boga@voxnet.ru:
Никто и не противоречит...
Но оно ведь развивается.. Это отрицать невозможно....

Из чего развивается-то? Само по себе?

Sslash:
Быстренько встряну. Ядерная реакция внутри звезд, возникающая при достижении критической массы "обычного" вещества.

Да е-мое. В последних же примерах говорил об этом. Тут вообще кто-нибудь читает, что пишут оппоненты?

Что нового появляется в ядерной реакции?

Evgeny Smirnoff:
Сколько будет дважды два - тут зависит от системы исчисления.
Evgeny Smirnoff:
И сумма углов в треугольнике равна 180 градусов только на плоскости.

Ну так о чём и речь. Материалистам это надо рассказть.

kkk1984:
Что именно во втором случае вы считаете таблицей умножения?

Принцип был дан в 1620 посте, совсем недавно. Вот он: большее (сложное) не может саморазвиться из меньшего (простого).

Это и есть постулат (для любых случаев, не только для эволюции).

kkk1984:
как это бывают разные степени жизни, если вы недавно говорили, что не бывает промежуточных этапов?

Не бывает живой материи (сейчас, по крайней мере). А степени жизни - да, бывают разные.

Ну выберите чо-нить. Я в принципе и традицию с прудами не прочь нарушить, вот только нужно 1) место, 2) Анкл, и 2) определиться с планами (у мя ж коллеги есть ищо).

Zikam.RU:
ну так опровергни хотя бы эти два несчастных примерчига

Расписался т.е., да, в чукчепесательстве?

Перелистни назад несколько страниц.

Zikam.RU:
А вот и афоризм №2 не заржавел

Т.е., если много-много-много раз умножать, и не два на два, а пиццот мильёнов на писят мильярдов, то таблица умножения перестанет работать? Бесконочено малые произведения появятцо, все дела?

Ну ясно, в общем.

Да шож такое.... есть таблица умножения, и предполагается теория, что дважды два может равняться пяти - так вот эта вот теория не нуждается в каких-то доказательствах, проверках и прочем - она опровергается своим прямым противоречием таблице умножения.

Так ясно?

Так вот, теория самоэволюции не нуждается в каких-то проверках и прочем - термин "саморазвитие" неверен сам по себе, независимо от каких-либо научных данных. И поэтому материалистическое обоснование эволюции - ничтожно, в доказательном плане.

Есть вопросы?

Zikam.RU:
В ответ - лишь невнятное мычание...

Невнятное мычание - это ваши "стопиццот" примеров (коих было всего два)... срамота, блин.

Zikam.RU:
а когда будут их опровержения?

Чему? Эмбриону и оксиду углерода? Очукчепесателся вконец уже?

kkk1984:
А какой термин для обозначения живого существа вы считаете состоятельным?

Их не существует, степени жизни описываются по видимым (т.е., косвенным) признакам.

boga@voxnet.ru:
Только не в формате: "приносит жизнь", а про то

Как Вы это себе представляете? Механизмы изучает наука, а не религия.

Я же не спрашиваю, как объяснить Бога через цитологию.

boga@voxnet.ru:
2 Откуда столько тупиков и явного брака у Творца, который этот процесс направлял?

У Вас неверные подход и критерии оценки.

kkk1984:
Саморазвитие материи это тоже не теория, это постулат. вот именно, на основе которого строится теория.

Читали топик? Основную мысль - большее (сложное) не может саморазвиться из меньшего (простого) - видели?

Можете привести пример, где этот принцип опровергается? Ну, кроме эволюции, разумеется.

kkk1984:
Несаморазвитие вообще не конкурент

Отличная аргументация...

kkk1984:
слишком много неверного оттуда вытекает

Что именно?

Всего: 35219