юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
Ну чего тут развивать-то?

Понятно.

Zexh:
это твои и только твои проблемы, что ты так воспринимаешь мир

Неравенство 2+2≠5 - это, стало быть, не общепризнанный факт, а моя проблема?

Zexh:
в рамках твоего взгляда на мир

При чём здесь мой взгляд на мир? Этот принцип я предполагаю всеобщим для мироздания вообще, для объективно существующей реальности, свойства которой не зависят от чьих-то взглядов на неё.

При чём здесь абстрактные теории, в рамках нафантазированных аксиом?

Этот принцип работает в обычной жизни, в реальности, он верен, в частности, в математике и физике (но по прихоти материалистов отчего-то неверен в биологической эволюции), вот я хочу узнать - есть ещё хоть одна отрасль человеческого знания, где этот принцип тоже якобы не работает?

Есть хотя бы один пример? Не из мира субъективных фантазий, а из множества общедоступных, проверяемых фактов и признаваемых большинством людей естественнонаучных (да и любых других) теорий.

Zikam.RU, ну развей мысль-то.

Zexh:
нет примернов из реальной жизни, который опровергают и евклидовую геометрию, их просто НЕТ, ниодного!!!!!

Причём здесь геометрия?

Zexh:
они есть только если признать, что есть более общие случаи

Ну так я же и говорю про любой пример, из любой области. Именно вообще из любой. Вы можете показать, что эта аксиома может быть опровержена каким-либо примером?

Zikam.RU:
Согласно философии Гегеля

Я с ней слабо знаком.

Zikam.RU:
Есть переход количества в качество...

Даже на примере воды это не так.

Zikam.RU:
что ты возразишь Гегелю?

Об этом talia недавно писала, что при известных условиях жизнь, доселе никак не проявляющаяся, вдруг "возникает". Ну, и у Славы похожие мысли были, что условия для формирования жизнеспособных организмов закладываются задолго до их физического появления.

Но все эти "новые" качества и свойства объясняются в рамках "новых" же законов, охватывающих собою как предыдущие, так и вновь возникшие явления. Правильное понимание эволюции начинается с понимания того, что новые свойства материи должны объясняться не её якобы саморазвитием, а проявлением новых её свойств в рамках более широких и общих законов.

Собственно, это и есть основа религиозного взгляда на эволюцию.

Ну, так пример-то будет, из реальной жизни?

Zexh:
На базе твоей аксиоматики они становятся НЕфактами.

Уже много раз было предложено опровегнуть эту аксиому, "приведя любой факт из любой области, это аксиоме не соответствующий".

Zexh:
она неверна, вот факты

Где факты-то?

boga@voxnet.ru:
Которая не сводится (грубо говоря) к взаимодействию нейронов?

А что, сводится?

Новое качество (свойство) - качество (свойство), несводимое на более простые и необъяснимое в рамках законов, объясняющих эти предыдущие качества (свойства).

boga@voxnet.ru:
Кто применяет? Хоть из какого это контекста то?

Из любого. Пиццот семнадцотый раз прошу дать пример - любой - где это принцип будет неприменим.

Всего: 35219