юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
raspberry:
ты чего не записываешься?

Не хочу в этот, с танцами живота. Кстати, там жарко вечером, солнце прямо в винтрину бьет, а она у них большая.

kkk1984:
Это можно засчитать, что существуют промежуточные состояния между живым и неживым, которые невозможно (или крайне сложно) окончательно и бесспорно отнести к тому или иному классу?

Нет. Вы прям вместе со Славой сговорилсь, чтоль, прыгать через несколько ступеней?

Термин "живая материя" вообще несостоятелен (примерно так же, как желтопрессочное "вода-убийца" - вода смертельна лишь в определённых случаях), соответственно, и промежуточных состояний жизни не бывает.

kkk1984:
Так это не теория тем более.

Таблица умножения - теория? Вот это фокус. А сумма углов в треугольнике, к примеру?

boga@voxnet.ru:
Тут поставлены конкретные вопросы.

Там их много. На какие именно?

Zikam.RU, слил как всегда? Только и хватает на обвинения в схоластике, да в умственных способностях сомневаться?

Оппонентеги, блин, чукчепесательские... вон, с Зексом поболтайте, как раз вашего уровня спорщик.

Zikam.RU:
Что-то в научной литературе я не встречал термина "живы одинаково".

Ну так мне каким определением жизни пользоваться, твоим, или коллег? Или вы определения давать разучились?

Zikam.RU:
этот пустячок столь характернен для мыслительного процесса Юни

О, ещё один... иди, открой тему о моих мыслительных процессах. Погутарим.

boga@voxnet.ru:
Между тем, в смешении этих понятий Вы обвиняете именно нас.

Да каких ещё "этих"? У вас нет ни одного. Ни одного нету.

Что вы тут мозги морочите третий год? Научная тактика такая?

kkk1984:
Пример несостоятельный.

Как это? Таблица умножения несостоятельна?

kkk1984:
И вы не на то ответили.

На то, на то. Местные материалисты постулируют саморазвитие материи. На это я им и отвечаю. Давно уже, прошу учесть, отвечаю.

kkk1984:
Ну вот вирус - он живой?

В определённой степени. Нужно определиться, чьей классификации и подходов придерживаться.

Evgeny Smirnoff:
Жизнь по этой логике - это способ существования организмов.

Вообще-то организмы вторичны. Существование живых организмов, это один из видов проявления жизни, правильнее будет говорить. Другое проявление - например, государство, которое так же является видимым здесь следствием существования определённого живого существа.

Таких примеров немало.

О! Подстава от юзеров!

Об оплоте забыли! Нипатирплю! :)

Zikam.RU:
шедевр, епть

А ты как хотел. Впрочем, амёба и человек с точки зрения материализма живы одинаково, ведь так?

Действительно, шедевр...

boga@voxnet.ru:
Вас можно поздравить!

Поздравьте себя с беспамятством.

boga@voxnet.ru:
По степени интеллектуальной беспардонноси

О... и главное, кто говорит...

Кстати, Вы тут подали идею открыть тему о моих логических способностях - не вдаваясь в личные мотивы, что же Вам мешает?

kkk1984:
ну какой тут пример?

Любой. Для меня неочевидно Ваше высказывание.

kkk1984:
Давайте лучше вы приведете пример теории, которая не допускает возможного переосмысления

Кхм. Теория о том, что дважды два может равняться пяти, переосмысления не допускает - она попросту неверна.

То же и с самоэволюцией.

kkk1984:
какие у вас критерии жизни?

Они разные у разных организмов. Вообще, этот вопрос должен предварятся несколькими другими.

Кстате да, он вернулся ужо, или чо?

Всего: 35219