юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Тигра:
И я не понимаю, почему ты со мной споришь о вещах, в которых ты полный дилетант?

Лебедеву можно, а мне нет?

Тигра:
сополагать

В смысле..... э-э-э..... сравнивать? :)

Ну, я про "майкроскоп" и "Микрософт" говорил ведь - чем не пример? Ты всурьоз думаешь, что через некоторое время будет принято говорить "майкроскоп"?

Тигра:
Да ты даже не знаешь об этом.

Я, на секундочку, задал вопрос (на твою фразу про статистически значимое большинство), про который ты отвечаешь вопрос, что я-де, дилетант, в составлении словарей ничего не смыслящий - а на повторный вопрос ты мне пеняешь, что я ещё, мол, и не знаю ничего о соседках.

Есть по существу ответ? При составлении словарей - учитывается мнение граждан или нет?

Тигра:
Причем тут слово "боярин", кое есть историзм?

Это про "устар." и безграмотность, будь внимательней.

Psycho:
Кстати, слово "на крайняк" в словарях тоже не описывается, вот чиорт (тоже неправильно написал ).

Ай-яй-яй, какой позор. Ужо тебе. ;)

Тигра:
что ты знаешь о том, как пишутся словари?

То бишь, статистическое большинство не против? Или как понимать?

Тигра:
Поэтому ты пишешь так просто потому, что тебе так сказали.

Именно. Ну дык, что с Украиной, буквой "Ё" и майкроскопом? Типа, дело времени?

Psycho:
так и будет

У кого будет-то? Не у меня точно.

Psycho:
станет безграмотным по новой

:) насмешил. Этак я безграмотен, стало быть, когда пишу форумчанам "боярин".

Тигра:
или ты не относишься к статистически значимому большинству.

Ну дык, что скажет "статистически значимое большинство" про кофе? Сразу словаристов на вилы, или опосля?

Ой, блин, я "опосля" написал... до чего ж безграмотно... аж стыдно стало...

Psycho:
в один прекрасный момент норма перестаёт быть нормой и приобретает пометку "устар."

Это тоже словаристы решают? У Задоронова (да-да :)) помнишь, прочёл он в словаре: "совесть (устар.)..."? ;)

Psycho:
Какой в этом смысл?

Да никакого - так просто привычнее и удобнее. Что бы там не думали всезнайки, любящие аббревиатуру "устар.".

Тигра:
Ну вот кому можно и должно - те и выпустили словари наконец-то.

А, ну то бишь, "мы сказали - так и будет"? В таком случае, могут вслед за Лебедевым идти лесом полным составом.

И пусть объяснят мне, к примеру, почему я не могу говорить (почему не закреплена в словарях норма) прибор "майкроскоп" и компания "Микрософт".

Должно им... ишь...

Psycho:
Ден, положа руку на сердце, ты ли профессор кафедры русского языка?

Погоди-ка, а ты? А Лебедев?

Тигра:
аргументированно

Ой, ну не начинай тоже.

Тигра:
Для русского языка совершенно нормально, что слова на -о - среднего рода.

Да не в этом вопрос. Нормально "кофе - оно", "в Украину" и греческие с латинскими корни многих русских слов. Но принято - иначе. Так вот, нарушать то, что принятно, надо не через эмоциональные аргументы. И не дизайнерам. (Ну, и не нам, разумеется.)

Тигра:
мешают соображения элементарной гигены

Роковая ошибка. ;) Нет, вовсе не гигиена здесь является причиной.

Тигра:
В этом вопросе он прав.

См. ниже.

dRiveR.dLL:
Я лишь согласился с его вполне здравыми рассуждениями на одну, отдельно взятую тему.

Ну, как бы, архаизм есть и буква "ё", и "на Украину", и "ять" со всем старославянским.

Я к тому отсылаю его рисовать тугрики, что кроме эмоциональных заморочег хорошо бы найти более веский повод к отказу от общепринятых вариантов. Тем более, не принадлежащих к области дизайна.

dRiveR.dLL:
А я же тут полностью соглашусь с рассуждениями Лебедева.

Лебедев может с достоинством пойти и порисовать тирешечки, восьмидесяти четырёх вариантов в длину. Или там, новый знак монгольскому тугрику сваять.

Профессуро нашолсо, иттить, дезайнерское...

Zonk, а у тебя есть сводная статистика по новым площадкам, зарегистрированным после открытия этой темы?

Ещё какие-либо занимательные цифры и советы имеются?

den78ru:
Уж очень лениво с помесячным заморачиваться

Есть такое дело, поддержу.

diafan:
Решил попробовать, чем нынче балуют новичков.

Закупочные фильтры помнишь? Акцептор-то качественный? :)

Всего: 35219