юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Artem189 #:
как видно из статистики

По статистике внешний долг РФ больше 60 миллиардов долларов.

Остальное - Ваши домыслы.

Artem189 #:
в долг США вкладываются все

Китай ещё можно упомянуть, облегчу Вам работу.

Но США и Китай это 2 (две) страны. А на планете стран больше двух сотен. Понимаете, да?

Осталось определить, где среди этих двух сотен находится РФ. Ещё раз облегчу Вам работу и предположу, что в первой десятке. А то и пятёрке.

Это и называется "с удовольствием". В очереди стоят.

Artem189 #:
А в наш долг никто вкладываться не будет, потому что санкции!

Не понимаю, о чём Вы. На февраль этого года внешний долг России составляет 61 973.2 млн. долларов США.

И да, никаких санкций нет. Есть шумиха, отражающая реальное положение вещей процентов на 10. Потому что болтать не мешки ворочать. СМИ могут болтать что угодно, но игнорировать одну из крупнейших экономик мира дураков нет.

Artem189 #:
это по вашему называется дают с радостью и кто угодно?

Во-первых, почему и по каким критериям Вы смотрите на займы от других правительств и игнорируете всё остальное? "Это троллинг такой?"

Во-вторых, всё познаётся в сравнении. В мире насчитывают пару сотен государств - найдите тех, кто может похвастаться сопоставимыми объёмами. Вместе посмеёмся.

Artem189 #:
Это составные и весьма существенные факторы нашей экономики!

Разумеется. Речь о другом - Вы требуете от собеседника скрупулёзности и точного следования контексту, сами же при этом растекаетесь мыслью по древу.

Мне это кажется не вполне последовательным.

Artem189 #:
за 3 года из экономики вывели инвестиций на 281 млрд. $

Инвестиции нельзя вывести. Это противоречит определению термина.

Artem189 #:
Так будет рассшифровка кто это такие - кто угодно?

Мне, конечно, льстит Ваша уверенность в том, что я знаю больше, чем знает правительство РФ. Но это не так.

Внешние обязательства вообще не проблема. РФ и занимает, и сама даёт в долг. Так же поступают и другие государства, включая самые крупные. Столетиями. Это обычная практика, финансовая рутина.

В долг РФ, разумеется, дают, и дают с радостью. Потому что не Микронезия и не Сомали. Вот данные от правительства РФ, вот википедия. Чем тут удивляться или печалиться, не очень понимаю.

Artem189 #:
Вы понимаете
Artem189 #:
Вообще я вас спрашивал

Батенька, я же на Вас не набрасываюсь с воплями и приказами, когда Вы вместо экономики начинаете про Индию и нефть рассуждать.

Научитесь вести диалог и люди к Вам потянутся.

Artem189 #:
А вы приводите пример как их из экономики выводят!

"Накопленные инвестиции" это когда выводят деньги из экономики?

Ramzes_13 #:
Любую страну ЕС взять

Прям вот любую? А если не только ЕС? На планете стран сильно больше, чем в Европе.

Ramzes_13 #:
Сравнение притока инвестиций

Сколько в абсолютных цифрах? РФ не бездонная Африка, в которую сколько не вливай, всё будет мало. Тут эффект базы совсем другой.

MrGray #:
Иногда все же полезнее посмотреть на цифры

Я только "за" (и Соловьёва не смотрю, ошиблись адресатом).

С чем конкретно Вы спорите? Что РФ не одна из крупнейших экономик мира? 

Rustam .0. #:
Сомневаюсь что это вопрос "взросления" индустрии

Ещё во многом вопрос, кому разрешили кинематограф, а кому нет. В РФ вот до сих пор запрещают. Хотя русские очень кинематографичный народ.

Что касается казахов, надо сделать подборку за последние годы и посмотреть на жанры удачных кинолент. Конечно, есть Тарантино, есть Балабанов, есть Уве Болл. Но то, что для других народов случайность или прикол, для казахов стало судьбой.

По крайней мере, пока что.

Artem189 #:
А конкретно можно кто именно эти "кто угодно"?

Ну, например:

Ramzes_13 #:
Общий объем накопленных иностранных инвестиций в российской экономике с 2022 по 2025 год сократился более чем в два раза (на 57%) — с $497,7 млрд до $216 млрд.

Не смотря ни на какие санкции (кстати, что это?).

И ещё:

Ramzes_13 #:
с $497,7 млрд до $216 млрд.

Вы представляете себе данную сумму - 216 миллиардов долларов? На планете пара сотен государств. Сколько из них может похвастаться подобными вложениями в свою экономику?

MrGray #:
Или вы думаете, что РФ грозно нахмурит брови, вновь скажет что партнеры их в 10500-й раз обманули о откажется долг выплачивать?

А Вы думаете, что не прокатит? Но РФ не Лихтенштейн или Мадагаскар. Это одна из крупнейших экономик мира. Плюс ядерное оружие. Чем крупнее государство, тем проще ему решать финансовые проблемы "нахмурив брови".

Ramzes_13 #:
Тогда про инвестиции в Россию можно будет забыть.

Ну, конечно.

MrGray #:
Настоящая пролетарская логика во всей своей неприхотливости.
Скажите это Штатам.
Artem189 #:
Кто будет вкладывать деньги в долг РФ?
Кто угодно. Рынок долговых обязательств огромен, люди в развивающиеся страны вкладываются, причём с удовольствием. А тут РФ.
master32 #:
много чего, например в контексте ИИ, 1мм3 мозга человека может хранить ~1 петабайт данных)

Думаю, что инопланетяне над такими объёмами посмеиваются.

master32 #:
биологическая форма жизни намного энергоэффективнее цифровой (ИИ)

Так ли это важно? Опять же, к человеку термоядерный реактор не подключишь. А ИИ только добавки попросит.

Всего: 35219