По статистике внешний долг РФ больше 60 миллиардов долларов.
Остальное - Ваши домыслы.
Китай ещё можно упомянуть, облегчу Вам работу.
Но США и Китай это 2 (две) страны. А на планете стран больше двух сотен. Понимаете, да?
Осталось определить, где среди этих двух сотен находится РФ. Ещё раз облегчу Вам работу и предположу, что в первой десятке. А то и пятёрке.
Это и называется "с удовольствием". В очереди стоят.
Не понимаю, о чём Вы. На февраль этого года внешний долг России составляет 61 973.2 млн. долларов США.
И да, никаких санкций нет. Есть шумиха, отражающая реальное положение вещей процентов на 10. Потому что болтать не мешки ворочать. СМИ могут болтать что угодно, но игнорировать одну из крупнейших экономик мира дураков нет.
Во-первых, почему и по каким критериям Вы смотрите на займы от других правительств и игнорируете всё остальное? "Это троллинг такой?"
Во-вторых, всё познаётся в сравнении. В мире насчитывают пару сотен государств - найдите тех, кто может похвастаться сопоставимыми объёмами. Вместе посмеёмся.
Разумеется. Речь о другом - Вы требуете от собеседника скрупулёзности и точного следования контексту, сами же при этом растекаетесь мыслью по древу.
Мне это кажется не вполне последовательным.
Инвестиции нельзя вывести. Это противоречит определению термина.
Мне, конечно, льстит Ваша уверенность в том, что я знаю больше, чем знает правительство РФ. Но это не так.
Внешние обязательства вообще не проблема. РФ и занимает, и сама даёт в долг. Так же поступают и другие государства, включая самые крупные. Столетиями. Это обычная практика, финансовая рутина.
В долг РФ, разумеется, дают, и дают с радостью. Потому что не Микронезия и не Сомали. Вот данные от правительства РФ, вот википедия. Чем тут удивляться или печалиться, не очень понимаю.
Батенька, я же на Вас не набрасываюсь с воплями и приказами, когда Вы вместо экономики начинаете про Индию и нефть рассуждать.
Научитесь вести диалог и люди к Вам потянутся.
"Накопленные инвестиции" это когда выводят деньги из экономики?
Прям вот любую? А если не только ЕС? На планете стран сильно больше, чем в Европе.
Сколько в абсолютных цифрах? РФ не бездонная Африка, в которую сколько не вливай, всё будет мало. Тут эффект базы совсем другой.
Я только "за" (и Соловьёва не смотрю, ошиблись адресатом).
С чем конкретно Вы спорите? Что РФ не одна из крупнейших экономик мира?
Ещё во многом вопрос, кому разрешили кинематограф, а кому нет. В РФ вот до сих пор запрещают. Хотя русские очень кинематографичный народ.
Что касается казахов, надо сделать подборку за последние годы и посмотреть на жанры удачных кинолент. Конечно, есть Тарантино, есть Балабанов, есть Уве Болл. Но то, что для других народов случайность или прикол, для казахов стало судьбой.
По крайней мере, пока что.
Ну, например:
Не смотря ни на какие санкции (кстати, что это?).
И ещё:
Вы представляете себе данную сумму - 216 миллиардов долларов? На планете пара сотен государств. Сколько из них может похвастаться подобными вложениями в свою экономику?
А Вы думаете, что не прокатит? Но РФ не Лихтенштейн или Мадагаскар. Это одна из крупнейших экономик мира. Плюс ядерное оружие. Чем крупнее государство, тем проще ему решать финансовые проблемы "нахмурив брови".
Ну, конечно.
Думаю, что инопланетяне над такими объёмами посмеиваются.
Так ли это важно? Опять же, к человеку термоядерный реактор не подключишь. А ИИ только добавки попросит.