юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Had :
Короче тема про то, что делать, чтобы кукуха работала хорошо и в 40 и 50 и 60 и более лет?
Меньше бухать. И меньше создавать бухих тем.
alaev #:
Про вкусы - мифология. Пьют, чтобы опьянеть.
Одно не отменяет другого. Вкусовые рецепторы, их количество и работоспособность, бывают разными. Так же, как и объём подполей головного мозга, отвечающих за обработку сигналов, поступающих от этих рецепторов.
Mazay #:
То есть ты предполагаешь, что здешние форумчане едят такое дерьмо, которое даже ты есть не станешь? Решил постебаться, скинув картинку из видео?

Он к вечеру накидывается, после чего тянет на общение. И так много лет. У Чехова есть рассказ "Печенег", как раз про такого мыслителя. Который думкой богатеет.

Все эти темы давно пора пропускать не глядя.

Складчина превратит индивидуальный порт в шаред. Так что разницы особой нет.
С юр. лицами не работают, похоже.
master32 #:
самый успешный проект был создан с нуля одиночкой за две недели и продан за поллярда баков)

ИИ только про Flappy Bird смог вспомнить. Оно?
Devstory #:
Я бы запретил вообще это все. Надо возвращаться обратно к письму на бумаге  и книгам. 

Вообще ИИ это средство эволюционного отбора (причём довольно суровое). Как обычно, будут выживать наиболее приспособленные. А те, кто с детства благодаря ИИ обленились и потеряли способность мыслить самостоятельно, останутся на обочине.

В этом смысле людям, хоть в чём-то одарённым, станет легче. Не нужно будет продираться сквозь толпу умело маскирующихся посредственностей и что-то кому-то доказывать. Они проиграют ещё не вступив в игру.

LikeAVirgin #:
В соцсетях работает принцип бесконечности и пассивности. Ни один сайт не затянет на несколько часов, а соцсеть спокойно сделает.

Дофаминовое подкрепление, серотониновая фиксация. Секрет ленты заключается в нескольких параметрах:

1. Информацию можно обновить очень быстро, одним движением.

2. Поэтому негативный контент исчезает мгновенно.

3. А на позитивном контенте, напротив, можно остановиться очень надолго. Разглядывать, вчитываться, комментировать, пересылать друзьям и т.д.

4. Таким образом достигается два эффекта: удовольствие от позитивного контента (причём сразу же, полистал и получил) и предвкушение удовольствия в ближайшем будущем (тоже практически мгновенно, через несколько движений).

5. В итоге последовательность действий (весьма простая - листай, предвкушай, наслаждайся) у человека фиксируется. Негатив в памяти не остаётся, его смахивают, не успевают даже толком рассмотреть. На рефлексах. А позитивом наслаждаются с наркотической алчностью. При этом каждое новое обновление обновляет и дофаминовый эффект. Человек живёт в постоянном предвкушении и ожидании правильного контента (уже приятно), который он рано или поздно получает (приятно вдвойне).

В общем, сделано с умом. Над итоговым форматом поработало немало профессионалов. Другое дело, что рано или поздно наступает пресыщение, избыток нейромедиаторов дополняется кортизолом и общей усталостью.

Но до этого момента ещё надо добраться.

Slav_on #:
Но будучи гормонально нестабильным подростком, эта теория кажется такой правильной.

Не очень понимаю, что конкретно Вас обидело. Человек это действительно стайное животное и никакие другие социальные надстройки, кроме семьи и ближнего круга, для воспитания потомства ему не нужны. Ни сейчас, ни в во Франции первой половины 19 века.

Некоторое представление о гармоничном обществе может дать общество античное, но там и масштабы другие. Античный мегаполис это треть каких-нибудь Мытищ. И отношения между людьми там совсем другие. Добрососедские. Все друг друга более-менее знают.

Отсюда, кстати, естественность античной демократии, не имеющей ничего общего с нынешним суррогатом (кроме названия и некоторых второстепенных черт, вроде квазивыборов или политической демагогии).

Slav_on #:
Ух они плохие дяденьки хотят ограничить деток в праве на социальные сети

Детей, разумеется, нужно ограничивать. Собственно, воспитание на 2/3 состоит из всевозможных "нельзя".

Только при чём тут бюрократы.

Всего: 35219