юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Rustam .0. #:
никто в РФ кинематограф не запрещает, просто он сел на иглу госфинансирования

Акцент неверный.

Кинематограф в РФ убогий именно потому, что на гос. уровне запрещено снимать хорошие фильмы. Или Вы думаете, что личности, вроде Михалкова, сидят на своей должности из-за того, что они гениальные партаппаратчики? Или кумовство с парадом бездарностей чиновники пропустили потому, что сами ещё тупее?

Это весьма наивная точка зрения.

Volovikov #:
А придумывать опасные моменты на футбольном матче будет по описанию с радио?

Вы не поверите...

Изобразительное искусство начало умирать с развитием как раз фотографии. Потому что никакой Айвазовский не передаст хорошую фотографию настоящего шторма. Которых можно сделать 100 штук за минуту. А художник свой шедевр будет рисовать полгода.

Поэтому в моду стала входить абстракционистская мазня и всякая чушь, вроде Дали с Пикассо. А потом картинные аукционы и вовсе стали отмывочными.

Но ведь то же самое будет и с фотографией. Потому что ИИ в самое ближайшее время на основе 20 секунд видео опасного момента у ворот соперника нагенерит 200 базовых фоток, а на их основе ещё 200.000 фоток производных. Со всех возможных и невозможных ракурсов и высочайшего качества.

Как повторить такой результат человеку? А никак. Нужно 200 фотографов для базы и 200.000 фотографов для развития идеи - с высоты птичьего полёта, из под бутсы голкипера, на поверхности вращающегося мяча, и т.д.

Поэтому профессиональная фотография неизбежно повторит судьбу профессиональных художников. Кончится эпоха.

Но это так, мысли вслух.

MrPi #:
Одного такого судят за то, что он сгенерил 600 тысяч песен низкого качества и ввиду большого количества, даже при минимальных прослушиваниях получил 12млн $
А как монетизировал? И как монетизировать такую генерёнку в РФ?
Slav_on #:
Цена этих массовых обкатанных исковых заявлений копейки
Госпошлины сейчас пятизначные.
Volovikov #:
Потом ходили упреки, что мол барышня выигравшая не совсем левый человек, а родственница сотрудника компании.

А как иначе.

Суперпризы, как и вообще более-менее крупные суммы, никто не выигрывает. Лотереи это отмывочные.

Artem189 #:
На деле и привлечением внешних заимстований большие проблемы!

Угу. На 60 миллиардов проблемы.

Lor #:
В одном предложении столько телевизора

Какие люди. :)

А что не так? Были же цифры. Миллиардные.

Это всё тоже уже было. Болтать не мешки ворочать. "Фактически отрезали" существует только в голове журналиста. На деле - 60 миллиардов.

РФ дают в долг независимо от механизмов. Дают, разумеется, с удовольствием, как и любой другой крупной экономике.

Что тут непонятного?

Начните. Я уже давал эту ссылку.
Artem189 #:
Я у вас спрашиваю

Уже отвечал:

юни #:
Мне, конечно, льстит Ваша уверенность в том, что я знаю больше, чем знает правительство РФ. Но это не так.

России занимают правительства (иностранные) и коммерческие организации (тоже иностранные). Занимают в иностранной валюте. Как они это делают мне неведомо, искать лень и вообще это дело десятое. Главное, что делают.

Artem189 #:
Между "предположу, что покупают гос. облигации далеко не только резиденты РФ" и "кто угодно покупает" есть существенная разница.

Какая? Нерезиденты либо есть, либо нет. Почему Вы думаете, что их нет?

Всего: 35219