Акцент неверный.
Кинематограф в РФ убогий именно потому, что на гос. уровне запрещено снимать хорошие фильмы. Или Вы думаете, что личности, вроде Михалкова, сидят на своей должности из-за того, что они гениальные партаппаратчики? Или кумовство с парадом бездарностей чиновники пропустили потому, что сами ещё тупее?
Это весьма наивная точка зрения.
Вы не поверите...
Изобразительное искусство начало умирать с развитием как раз фотографии. Потому что никакой Айвазовский не передаст хорошую фотографию настоящего шторма. Которых можно сделать 100 штук за минуту. А художник свой шедевр будет рисовать полгода.
Поэтому в моду стала входить абстракционистская мазня и всякая чушь, вроде Дали с Пикассо. А потом картинные аукционы и вовсе стали отмывочными.
Но ведь то же самое будет и с фотографией. Потому что ИИ в самое ближайшее время на основе 20 секунд видео опасного момента у ворот соперника нагенерит 200 базовых фоток, а на их основе ещё 200.000 фоток производных. Со всех возможных и невозможных ракурсов и высочайшего качества.
Как повторить такой результат человеку? А никак. Нужно 200 фотографов для базы и 200.000 фотографов для развития идеи - с высоты птичьего полёта, из под бутсы голкипера, на поверхности вращающегося мяча, и т.д.
Поэтому профессиональная фотография неизбежно повторит судьбу профессиональных художников. Кончится эпоха.
Но это так, мысли вслух.
А как иначе.
Суперпризы, как и вообще более-менее крупные суммы, никто не выигрывает. Лотереи это отмывочные.
Угу. На 60 миллиардов проблемы.
Какие люди. :)
А что не так? Были же цифры. Миллиардные.
Это всё тоже уже было. Болтать не мешки ворочать. "Фактически отрезали" существует только в голове журналиста. На деле - 60 миллиардов.
РФ дают в долг независимо от механизмов. Дают, разумеется, с удовольствием, как и любой другой крупной экономике.
Что тут непонятного?
Уже отвечал:
России занимают правительства (иностранные) и коммерческие организации (тоже иностранные). Занимают в иностранной валюте. Как они это делают мне неведомо, искать лень и вообще это дело десятое. Главное, что делают.
Какая? Нерезиденты либо есть, либо нет. Почему Вы думаете, что их нет?