Демократия, как и любой другой строй правления, никак не относится к правилам человеческого общежития, соблюдению морали и т.п. В самом либеральном государстве может быть бардак и упадок нравов, в самой суровой диктатуре может быть построено правильное, благочестивое общество.
Дело в самой природе государства и человека. Это два разных организма. И проблемы начинаются всякий раз, когда один организм начинает диктовать другому, как ему думать, что делать и куда жить.
Человек это стайное животное. Основа его социума - союз мужчины и женщины, потом дети, бабушки с дедушками, круг родственников и ближайшее окружение. Всё. А государство вмешивается в этот естественный ход событий с грацией астероида, пытающегося не помять цветочки на дне кратера. Но так не бывает. Астероид это астероид, цветочки это цветочки. Они несовместимы.
Большинство вмешательств государства в частную жизнь эту частную жизнь разрушают. Детям не нужен надзор безликих чиновников. У них есть стая - родители и близкие люди. Которые способны решить любые вопросы с воспитанием своих отпрысков. На 100500%. И никакие законы, никакие роботы в человеческом теле, на удушливом канцелярите сочиняющие головоломные приказы, людям не нужны. У них закон прописан не на бумаге, а в самом геноме.
Что государству, разумеется, не указ. Оно даже не понимает, о чём идёт речь.
Опять всё в кучу намешано.
Австралия резко поумнела
Австралия не может поумнеть. Это государство, государства глупы по определению. На уровне подростка. Им самим нельзя в соц. сети лезть. Наворотят делов. Как и любой подросток.
Такой сценарий маловероятен, но вполне возможен. Например, агрессивная рекламная компания в офлайне. Как массированная, в виде растяжек на улицах и раздачи флаеров у метро, так и адресная, с персональными рассылками, промокодами и прочим.
Почитайте комментарии, потратьте полчаса.
Хорошо отрезвляет от излишнего оптимизма.
Да, но Вам там тоже отвечали. Был какой-то промежуточный диалог? А то в этом канцелярите легко запутаться. Суть не видно.
Пока что приходит в голову потребовать у них детального разъяснения причин, из-за которых интернет не работал (или работал с ограничениями) в Вашем конкретном случае.