О том и речь - проблемы граждан не есть проблемы государства. Сталин - наглядный пример.
Именно в этом и состоит одна из идей: преодолеть типичный характер государства, сделав его социальным не формально, а в действительности.
Суть здесь в чём - не многим это под силу. Соответственно, и претендовать на что-то могут лишь немногие.
Ну, положим, неудачную любовь ты "уничтожишь" - а с остальными причинами как быть?
Речь не о них.
Уверен. Он с описательной стороны подходит к процессу, методично и скурпулёзно. Собственно, его за это и рекомендуют - не смотря на эмоцинальность, исследования выполнены на уровне.
И главное - те из бывших сектантов, с которыми я заочно знаком, полностью подтверждают его выводы.
В книге сотни ссылок на публикации. Что значит "высосано"?
Мнение сочувствующих сектнатам википедиков, разумеется, стоит больше.
Это они, а не профессора духовных и светских университетов, досконально знают индуизм, и только они, а не сектанты с двадцатилетним и более стажем, прошли через все стадии адептов, от послушника до Учителя.
У-у-у... тыщчи, тыщчи причин.
<!--WEB-->, такое - это какое? Цена за лидерство да, велика - но это проблема граждан, а не государства. А государство показало - вес взят и зафиксирован. И будет ещё раз взят, при желании.
И речь не только о советской России - как минимум, ещё и о петровской/екатерининской или предреволюционной.
Определений есть несколько десятков (даже для атеистов, вроде бы).
Одно из - сформировать авторитетное государство, флагмана общемировой политики, через пропаганду христианских ценностей. Можно более обще выразить мысль, можно более детально (сообразно моменту, так сказать).
Главное, чтобы оппоненты были поскуднее на выдумки.
Так Ваше "надо тащить в Европу" исчерпывается "интеграцией в структуры"? И больше ничего? И Вы предлагаете России отказаться от потенциального лидерства (которое ей уже знакомо) ради подобной чечевичной похлёбки - безвизовых режимов да кресла в НАТО?
Эту идею Вы противопоставляете оппонентам?
Даю ссылки, даю... и кому? Как-будто себе на память.
Дворкин - не человек с улицы, а человек учёный. И труды оформляет соответственно, со сносками, списком литературы и пр.
По ссылке - не исключение.
Слава Шевцов, этого не хватит.
Utilizator, а что это?
Это потому, что в суть не желаете вдаваться. Тут я бессилен, увы.
В термине - пожалуй, а вот в самих сектах - увы, далеко не всё так идиллически, как на бумаге.
В обсуждаемом случае речь идёт о преступниках - убийцах, ворах, похитителях людей, насильниках, вымогателях и пр.
Кто бы спорил. Вот, в Википедии же дана ссылка на Дворкина - пожалте.