юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
<!--WEB-->:
не помню, чтобы государство спрашивало меня

О том и речь - проблемы граждан не есть проблемы государства. Сталин - наглядный пример.

Именно в этом и состоит одна из идей: преодолеть типичный характер государства, сделав его социальным не формально, а в действительности.

<!--WEB-->:
Ага.

Суть здесь в чём - не многим это под силу. Соответственно, и претендовать на что-то могут лишь немногие.

Слава Шевцов:
Подавляющее количество случаев имеют под собой всего несколько причин: отсутствие смысла жить, неудачная любовь, "меня не понимают" и уход от реальности. Про тыщи тыщ причин можно рассказывать кому-то другому. Но пока не исчезла причина пить, человек будет пить. Как не лечи. Соответственно, лечить нужно кружным путём - уничтожая причину.

Ну, положим, неудачную любовь ты "уничтожишь" - а с остальными причинами как быть?

<!--WEB-->:
что происходит в православных монастырях

Речь не о них.

<!--WEB-->:
Думаешь, этот человек может быть объективен в чем-то, что касается вероисповедания?

Уверен. Он с описательной стороны подходит к процессу, методично и скурпулёзно. Собственно, его за это и рекомендуют - не смотря на эмоцинальность, исследования выполнены на уровне.

И главное - те из бывших сектантов, с которыми я заочно знаком, полностью подтверждают его выводы.

<!--WEB-->:
все из пальца высосано

В книге сотни ссылок на публикации. Что значит "высосано"?

vedomir:
Поэтому мнение его немного стоит.

Мнение сочувствующих сектнатам википедиков, разумеется, стоит больше.

Это они, а не профессора духовных и светских университетов, досконально знают индуизм, и только они, а не сектанты с двадцатилетним и более стажем, прошли через все стадии адептов, от послушника до Учителя.

Слава Шевцов:
Почему человек пьёт?

У-у-у... тыщчи, тыщчи причин.

<!--WEB-->, такое - это какое? Цена за лидерство да, велика - но это проблема граждан, а не государства. А государство показало - вес взят и зафиксирован. И будет ещё раз взят, при желании.

И речь не только о советской России - как минимум, ещё и о петровской/екатерининской или предреволюционной.

boga@voxnet.ru:
Не могут они сформулировать миссию.

Определений есть несколько десятков (даже для атеистов, вроде бы).

Одно из - сформировать авторитетное государство, флагмана общемировой политики, через пропаганду христианских ценностей. Можно более обще выразить мысль, можно более детально (сообразно моменту, так сказать).

Главное, чтобы оппоненты были поскуднее на выдумки.

Так Ваше "надо тащить в Европу" исчерпывается "интеграцией в структуры"? И больше ничего? И Вы предлагаете России отказаться от потенциального лидерства (которое ей уже знакомо) ради подобной чечевичной похлёбки - безвизовых режимов да кресла в НАТО?

Эту идею Вы противопоставляете оппонентам?

<!--WEB-->:
Кого они там убивали/похищали/насиловали?

Даю ссылки, даю... и кому? Как-будто себе на память.

Дворкин - не человек с улицы, а человек учёный. И труды оформляет соответственно, со сносками, списком литературы и пр.

По ссылке - не исключение.

Слава Шевцов, этого не хватит.

Utilizator, а что это?

Princesso4ka:
чем кришнаиты от общества сознания кришны отличаются-я не поняла

Это потому, что в суть не желаете вдаваться. Тут я бессилен, увы.

Princesso4ka:
в термине секта, нет ничего страшного

В термине - пожалуй, а вот в самих сектах - увы, далеко не всё так идиллически, как на бумаге.

В обсуждаемом случае речь идёт о преступниках - убийцах, ворах, похитителях людей, насильниках, вымогателях и пр.

Princesso4ka:
Надо смотреть в суть-а не на поверхность.

Кто бы спорил. Вот, в Википедии же дана ссылка на Дворкина - пожалте.

Всего: 35219