Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Хорошо так прилегли, до сих пор нет новостей.

Интересно, каковы сроки решения проблем? Тикеты писать скорее всего нет смысла, так как там аврал.

zorky:
ОООЕЕЕЕ! Спасибо! Начну заливать сайт.

Пожалуйста, если будут вопросы, обращайтесь.

zorky:
Евгений Русаченко, отписался

upd о, а вы не один)) мне ответил Владимир Прокуратов )

Добавил Вам места. Это мой близкий знакомый, помогает по утрам отвечать на общие вопросы. Какие-то сложный вопросы только на мне. При этом, только вчера вечером был проведен инструктаж для него и сегодня первый день помогает :)

---------- Добавлено 06.02.2015 в 17:27 ----------

zorky:
Упс...https://yadi.sk/i/A3SqYNoseW5bm
Ни сайт, ни билинг Internal Server Error..начало не очень(

Были проблемы в дата центре, как описали упала система хранения данных. Простой составил где-то 30 минут. Все сайты клиентов при этом работали, так как они размещены в другом дата центре.

Причем это уже третий дата центр в России, где ставим сайт и что-то постоянно происходит. Задумываюсь уже о резервировании, но пока что лишь изучаю этот вопрос, делается не так легко, как на первый взгляд кажется.

---------- Добавлено 06.02.2015 в 17:30 ----------

Как написали, перевели сейчас данные на резервную систему хранения данных, сайт должен работать нормально.

zorky:
Мне бы 10 гигов в тариф Профессионал)

Напишите, добавлю :)

Ivan Lungov:
Возможно, Вами была допущена какая либо ошибка при конфигурации.

Да, очень многое зависит от параметров запуска. Но из своего опыта, как не крутил, хорошей производительности так и не удалось добиться. Поэтому с организацией VDS пока никак, только под личные нужды держу, но качеством их работы недоволен.

zorky:
Наверное ждал именно этих слов.. Я с вами! Скорость работы хостинга заметна невооруженным глазом, так сказать.

Спасибо. Напишите тикет, сделаем Вам скидку ;)

Ilya74:
Нет паники и то, что цены для текущих клиентов пока остаются прежними я и сам прекрасно вижу.
Но ничто не мешает им стать на 49% выше через месяц, ведь так? Поэтому хотелось бы конкретики. Но раз решения пока нет - ждём.

Плюсую. Хочется конкретики.

От себя добавлю, исходя из общения по телефону, кажется, компания на данный момент пошла по плану значительного повышения цен для новых клиентов. У них еще был план незначительного повышения для всех.

А так, давайте сравним рост цен для тарифа "Комфорт E3v3":

23 июля 2014: 2 490 рублей за сервер, курс доллара 35.04 рублей

10 октября 2014: 3 390 рублей за сервер (рост 36.14%), курс доллара 39.90 (рост 13.86%)

18 декабря 2014: 3 090 рублей за сервер (снижение 8.84%, но повысилась цена установки), курс доллара 67.79 (рост 69.89%)

29 января 2015: 4 690 рублей за сервер (рост 51.77%), курс доллара 67.15 (снижение 0.94%).

Если брать в долгосрочном периоде и без учета стоимости установки, то в принципе, стоимость действительно выросла примерно пропорционально росту курса валют.

Но с ценами для старых клиентов все равно непонятно. Когда я беседовал с представителям компании, мне было сказано прямым текстом, что, SSD диски за все время их использования в компании ломались у них лишь несколько раз. За 8 лет аренды серверов в различных дата центрах с поломками, кроме как дисков не сталкивался (аренда отдельных серверов доходила до 3 лет).

В итоге, поднятие цен для текущих клиентов мне не понять. Если будет незначительно поднятие, то еще ладно. Если на 30-50%, то думаю, будет значительный отток клиентов.

zorky:
Вот за это сообщение спасибо, хорошо, что много бекапов. Так как как раз обычно это проблема, в случае чего (было у одного провайдера как то), а так если что можно получить.

Когда сидели в Hetzner'e, приучились делать их часто и сразу во много хранилищ 😂

---------- Добавлено 05.02.2015 в 19:23 ----------

zorky:
И еще, вы правда один работаете? Ну такое ощущение (как все успеваете не понимаю, но уважаю), что если заболеете, хостинг не перестанет существовать? )

Извините, когда отвечал второй части сообщения не было еще.

Да, работаю один, это не единственный мой проект, всё успеваю.

Если что-то серьезное случится, то клиенты или проект в целом будет передан другим лицам. Клиентов не брошу, не такой человек...

zorky:
Так и есть, решать мне. Не нашел на сайте про резервное копирование? Как часто, как долго хранятся?

В правой колонке есть:

Если более подробно:

- Делаем ежедневные копии (так как данных много и чтобы не грузить сервер, то копии делаются в фоне и может получиться так, что копия делается раз в полтора дня)

- Храним еженедельные копии

Все копии делаются на сервер во Франции с серверов в Москве, после этого с сервера Франции копии дополнительно сохраняются в облачное хранилище.

zorky:
Сейчас стал изучать ваш хостинг, Евгений, отзывы. Мнение приятное, немного "пугает" что вы не оформлены юридически. Ну, т.е. как компания. Вы правильно пишите, что наличие у компании права собственности само по себе никак не защищает обычного пользователя, и вроде вы так давно на рынке, закрыться не должны. Но, черт, боюсь) У меня несколько проектов. Есть среди них и коммерческие, вот не знаю, размещать их или нет.

Добрый вечер.

За юридическое оформление - каюсь. Планировал на этот год, но из-за проблем с курсами валют опять откладывается... Несмотря на то, что переехали в Россию, часть оплачивается всё равно в валюте. Пока что удается только сохранить цены тарифов без изменений. Поднимать крайне не хочется.

А переезжать или нет, здесь ничего не посоветую. Это должен быть Ваш личный выбор.

Всего: 1131