Интересно, не знал. Но в любом случае, никаких проблем не заметил.
У меня хостинг lite.host Вообще эта проблема не задела. Они не продают впс для КВН, а значит, не попали под каток РКН (несколько сайтов, проблем нет). Там локации только в РФ.
Уже давно они переложили ответственность за уплату НДС на клиента и исключили НДС из стоимости услуг для россиян
Ничего интересного - туда же, куда и раньше. Никаких изменений в последнее время не было. 2% — в федеральный бюджет, 18% — в бюджет субъекта РФ.
Hetzner вполне успешно зарегистрировался в нашей налоговой много лет назад и снимает НДС.
Интересно, куда идет снимаемый НДС последние полтора года :)
Оффтоп, но интересно, прокатит ли здесь СБП. Он ведь привязан к ФИО и идентифицированному банком лицу. Хотя в целом оплата по банку выглядит самым простым способом идентификации, а ещё самым выгодным для хостера)