Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
seorost #:

Интересно, не знал. Но в любом случае, никаких проблем не заметил.

Мы старались 😊
seorost #:

У меня хостинг lite.host Вообще эта проблема не задела. Они не продают впс для КВН, а значит, не попали под каток РКН (несколько сайтов, проблем нет).  Там локации только в РФ.

Данная проблема зацепила всех, в том числе нас, может просто чуть в меньшей степени. В нашем случае на серверах виртуального хостинга помогло отключение TLSv1.3, после этого жалобы полностью прекратились. По VDS была единственная жалоба, там по запросу клиента тоже отключили и проблема ушла.
sergv #:
Кстати, а что с реселлингом в контексте нового закона? Каждый реселлер тоже должен отдельно регаться в реестре?
Да, должен. Вопрос в том, как исполнять требования по СОРМ и ГосСОПКА при классической услуге реселлинга, когда у владельца такого хостинга только доступ в условный ISPmanager с правами реселлера 😀
Смотрите хостинги на базе CloudLinux, там будет жесткое разделение ресурсов между разными пользователями, один не сможет использовать все ресурсы сервера.
Ставьте на сервер imapsync и переносите почту по IMAP между старым и новым сервером. В cPanel нет встроенных средств для переноса почты.
havenrock :
Привет! Письма с сайта (регистрация, уведомления и т.д.) приходят с этой почты noreply@unverified.beget.ru, да ещё и в спам сразу отлетают. Где можно сменить её, чтобы они шли с указанной мной почты, а не с этой? Сайт на WP.
Проверьте SPF запись домена от которого отправляете письма, скорее всего она не позволяет отправлять их с Бегет, поэтому и происходит замена.
evgeniymx #:

Уже давно они переложили ответственность за уплату НДС на клиента и исключили НДС из стоимости услуг для россиян

Понял, давно ими не пользуюсь, думал также включают в счёт.
webinfo #:

Ничего интересного - туда же, куда и раньше. Никаких изменений в последнее время не было.
2%    в федеральный бюджет,
18% — в бюджет субъекта РФ.

Сомневаюсь, что Hetzner делал какие-либо переводы в налоговую РФ последние полтора года.
·Pavel #:

Hetzner вполне успешно зарегистрировался в нашей налоговой много лет назад и снимает НДС.

Интересно, куда идет снимаемый НДС последние полтора года :)

Ilya74 #:

Оффтоп, но интересно, прокатит ли здесь СБП. Он ведь привязан к ФИО и идентифицированному банком лицу. Хотя в целом оплата по банку выглядит самым простым способом идентификации, а ещё самым выгодным для хостера)

Если не ошибаюсь, там речь идет о переводе между счетами (по реквизитам), другие варианты вряд ли подойдут.
Всего: 1131