Лично я могу спрогнозировать, сколько я завтра отдам рублей за 1 евро.
А вот когда российский хостер вздумает задрать цены и на сколько - я спрогнозировать не могу. Поэтому мне при оплате в евро спится спокойно в данном случае. И если брать в расчет то, что российские хостеры закупают железо за рубежом за те же баксы, то цена также будет расти, это неизбежно. В том числе и у старых клиентов, так как в случае выхода из строя чего либо будет использоваться новое железо, которое покупалось по новому курсу за баксы.
На данный момент все сервера в Европе стоят. На прошлой неделе стал обзванивать некоторые компании в России с вопросами о ценах. Не буду тыкать пальцем, но ни одна компания не смогла уверенно сказать, что повышения цен не будет для старых клиентов, а кто-то открыто говорил, то с НГ возможно повышение цен не менее, чем в два раза, поэтому берите сервера скорее :)
Аргументировали по разному - затраты на аренду, заработные платы, стоимость комплектующих.
ИМХО: повышение будет и не менее, чем на 30%. Рано или поздно, абсолютно у всех. В итоге, решил остаться в Европе и платить в евро, зная при этом, сколько примерно я заплачу завтра. А в России может случиться так, что сегодня за сервер отдал "1 рубль", завтра с тебя попросят "2 рубля", независимо от курса евро...
Прочитайте про WebDav и прикрутите его к Яндекс.Диск. Решений на PHP рабочих достаточно.
Можете обратиться в ЛС, обсудим решения.
Посмотрите beget.ru, качество у них вроде бы получше. Перейти к ним будет достаточно легко и удобно, так как они используют похожую панель управления (по крайне мере внешне и по функционалу).
Здравствуйте.
Чтобы сохранить возможность писать в тему, разместим последние новости:
- На сайте хостинга появилась возможность тестирования скорости до каждого из серверов: http://lite-host.in/about/ (подробнее: https://vk.com/wall-54441939_113)
- Реализована небольшая система, которая борется с исходящим спамом, а также переводит зараженные сайты в "защищенный режим".
- Разработано программное обеспечение, которое производит фильтрацию HTTP(S) трафика (подробнее: http://vk.com/wall-54441939_122)
В декабре мы будем публиковать различные интересные факты о нашем сервисе на страничке в VK.COM. Подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе последних новостей.
Я имел ввиду ручной перенос, запаковать сайт, сделать дамп базы, развернуть это на новом сервере. Поправить пути, очистить кеш. Я понятия не имею даже, какую они панель управления используют.
Но простите, как же тогда они криво могли перенести Ваши сайты, если с помощью панели перенос выполняется 1 в 1? Максимум, что остается - это настроить пути, но опять же, это вручную и непонятно, что у Вас там за сайты.
Напишите детально тогда, какие ошибки сайты выдавали, что не работало. А то пока что Вы лишь бросаете пустые слова без какой либо конкретики.
P.S. взаимно. Думаю, Вы понимаете, о чём я.
Врать не за чем, но Ваша точка зрения может расходиться с точкой зрения других людей - профессионалов.
Как писали ранее - перенос сайтов не входил в перечень услуг, это делается исключительно по желанию компании. Вам помогли на добром слове, работали они или нет - не знаю. Но поверьте, перенести 40 сайтов, это длительная процедура. В лучшем случае (лично мною) на перенос сайта тратится 15 минут. Для 40 сайтов это будет порядка 10 часов. Делать это для Вас будут в свободное время, так как Вы эту услугу не оплачиваете и сотрудник поддержки в приоритете держит задачи по решению технических проблем хостинга. И опять же подчеркну, что 10 часов - это идеальный вариант, если у Вас там какие-то специфичные CMS, 100500 плагинов, то это занимает еще больше времени.
Для справки, час работы системного администратора стоит от 10 евро. По текущему курсу это будет от 600 рублей, в следствии чего за 10 часов работы (идеальный случай) будет 6 000 рублей. Что-то мне подсказывает, что Вы еще даже должны им 😂
P.S. с самим виртуальным хостингом их не сталкивался, но если интересует, можете обратиться, поставим на мониторинг и проверим Вашу теорию "лежания сайтов" :)
Попробуйте писать им именно тикеты, мне сегодня ответили, что письма по почте иногда могут попадать в спам. Для сравнения - отправлял почтой, 13 часов не было ответа. Написал тикет - ответили примерно за 40 минут.
Из собственных наблюдений могу сказать следующее: подобные бесплатные тарифы должны иметь жесткие ограничения на 1 сайт, базу данных, число файлов, число соединений, процессор, память и прочее. Новички, которые не разбираются в услугах часто выбирают именно данный тариф и активно беседуют с поддержкой. Конечно, бывают неадекватные клиенты, но лично мне встречаются чаще адекватные люди.
Обычно они некоторое время сидят на бесплатном тарифе, после чего из-за каких-то ограничение переходят на платный тариф, либо описывают свои задачи и мы им помогаем в установке CMS, подбираем для них необходимый тариф. Такие клиенты остаются на долго и обычно не задумываются о каких-то переездах.
Это исключительно собственный опыт. Но примеры со стороны показывают, что не всегда подобное приносит успех. Например, в августе этого года TimeWeb закрыл свой бесплатный хостинг (правда, работал он отвратительно, взял как-то посмотреть, load average сервера был более 100, им абсолютно никто не занимался). Но есть и успешные примеры, взять тот же самый Хостингер, многие им довольны.