Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
speed-core:
1. даже перенося клиентов и при потере 50%, минимум 25 клиентов остануться, они дадут доход который также окупит за год.
2. развивать не обязательно, достаточно периодически искать новых клиентов для поддержания дохода, не более "через год, у вас будет лишний доход, который просто будет, он не помешает."

1. Опять же, много факторов. Я например, из России, хотел бы перенести клиентов к себе. Локация изменится. А возможно кому-то необходима была локация именно Украины. То есть, я буду рассчитывать на более высокие потери клиентов, допустим, вплоть того, что остается только 25% + стоимость размещения сервера по наблюдениям в России повыше, чем в Украине. То есть, опять затраты и итоговая прибыль вообще может упасть. Получается либо сбивать цену, либо не покупать вовсе.

2. Целиком зависит от вышедшей цифры прибыли после переноса клиентов к себе, например.

MikhailR:
Евгений Русаченко, да, тут Вы правы абсолютно. Данные в амазон не пощупать.
Однако если сгорит этот дешевый сервер, участвующий в связке, и данных не будет в амазоне, мы просто потеряем клиентов и доверие.
И поверьте, после потери данных, кто-нибудь да сообщит в общедоступные места.
Кстати, насчет маленьких серверов, их используется всего два, висели без дела у нас после отказа клиентом.

Вот, Вы поняли, что я имел ввиду. В любом случае желаю Вам успехов в развитии данного вида услуг, агитируйте всех делать резервные копии, так как многие клиенты даже не задумываются о них.

А в будущем, всё же, лучше перейдите хотя бы на программный RAID-1, а лучше на железный, чтобы при каждом вылете диска не было простоя и тех самых негативных отзывов, даже если Вы восстановите данные.

Еще раз успехов :)

Den73:
Евгений Русаченко

я бы даже 15к не дал т.к выделенные сервера и впс не очень стабильны в плане клиентов, обычный шаред хостинг будет заманчивее.
потратив их в свой проект можно получить большее

15 000 $ это потолок при оценки стоимости. Лично я при данном расчете редко продавал проекты по данному расчету, но выходило около того. Но конечно же, еще много факторов, которые могут повлиять на стоимость и в каждой сфере они свои.

MikhailR:
Евгений Русаченко, Вы прочитали про IP, но не прочли дальше.
Да, также используются и маленькие сервера. Но они служат всего-лишь "проводником" между S3 и клиентом. Грубо говоря, мы предоставляем "обертку" с ispmanager и unix-утилитами для S3. Вся схема описывалась ранее.
По поводу потерь в амазоне, да, такое возможно. Но чтобы потерять данные в нашей связке, одновременно должен выйти из строя и наш сервер, и потеряться данные в амазоне.

Для меня, как потребителя Ваша схема выглядит сомнительной. Я вижу лишь то, что используется сервер за 10-15 евро во Франции. Я прочитал тему от первой до последней страницы сразу, ни одно из Ваших сообщений меня не убедило. Исходи из описанной Вами схемы:

Пользователю предоставляется обычный сервер. Раз в полчаса скрипт проверяет изменения файлов на сервере, и пишет все в облако. (в зашифрованном виде).

Я не могу собственными руками пощупать данные в Amazon. О них я знаю лишь как-то мифически.

Также, сервера в Online SAS за 10-15 евро не надежны для хранения данных в том плане, что там даже нет даже банального программного RAID-1, там вовсе нет RAID!

hoster007:
Причина продажи : срочная покупка недвижимости


Поправка
Заказов VPS 38
Заказов Dedic 51

Реальная стоимость 2 500$ * 6 = 15 000$, за 35 000$ вряд ли продадите. Причины описывали выше. Цены выше 15 000$ добьетесь, если кому-то будет удобным именно развивать дальше именно Ваше дело, а не переносить на свое оборудование, как Вы это предлагаете.

Поддерживаю, как-то "заоблачно" дорого. 300$ за 1 тб? На 300$ можно в том же OVH или Hetzner набрать десяток серверов или на один дисков заказать, запихать это в какой-нибудь RAID-10 и выйдет даже дешевле.

Размещение в облачных сервисах не дает гарантии высокого качества. Если не ошибаюсь, то были в Amazon'e случае, когда данные терялись.

Также, как и писалось, IP 195.154.80.236 принадлежит ДЦ Online SAS и я с уверенностью могу сказать, что серии серверов за 10 и 15$. Какая облачность, ребят? Что за чушь? Вот скрин из панели, где IP из Вашей подсети выдается именно на дешевые сервера (я брал порядка трех разных серверов за последние пол года из этой линейки, IP всегда был из этой подсети): http://joxi.ru/t_1OU_3JTJDXaONcDko, а вот IP из более дорогих линеек: http://joxi.ru/7_1OU_3JTJDoZ3RDK_E

ИМХО, развод.

4atka:
isplicense.ru хотя бы там можно взять

Тоже рекомендую, хорошие цены и хорошая поддержка.

WapGraf:
Т.е. новые версии PHP стали "тупыми"? Бред.

Переход к новым версияем, особенно созданным за последнее время позволяет использовать более качественный скрипт, более оптимизированный, с разумным кэшированием.

Сергей, вы хоть раз в жизни с программистом общались вообще?

Поддерживаю. Даже если взять тестирование Битриксом, то при одинаковых настройках версий PHP 5.3 и 5.5, на последней версии оценочный бал всегда на порядок выше. Автор видимо даже не мерил.

А так, в 5.5 ветке очень много чего оптимизировано, за счет чего скорость выше и не только Битрикса. А если еще подключить и Zend Opcache, то полет реактивный.

---------- Добавлено 14.04.2014 в 14:10 ----------

globalmoney:
Sergej_Sim, а Вам не кажется, что сравнивать выделенные сервера и шаред хостинг некорректно?
Покажите мне хоть один шаред хостинг, на котором не будет ни каких ограничений и Вам разрешат положить весь сервер с клиентами на нём?
Ограничение кол-ва одновременных процессов это стандартная практика у любого шаред хостера.

Бывают и без ограничений. Даже из этой темы смотрел некоторых, можно нагрузить сервер чуть ли не под 100%. Но вопрос в том, сколько так позволят грузить? Уверен, очень быстро придет письмо о превышении допустимой нагрузки.

poiuty:
Вы его своим постом наказали 😂
ТС не "обсуждает" свои тесты. Он просто спамит километровыми постами за которыми все обсуждение теряется.
А вообще, смешно, что вы все тут дружно тестируете производительность своих серверов этим тестом.
В этой ветке я уже разбирал "что и как тестирует битрикс"
На 45 странице начало
/ru/forum/787038

/ru/forum/comment/12314063
/ru/forum/comment/12315415
/ru/forum/comment/12315913
/ru/forum/comment/12316168

Вот так считается рейтинг
/ru/forum/comment/12317668

Если так хотите проучить ТС - найдите в правилах форума пункт, который он нарушает и напишите модерам.

Да, я помню Ваши замечания относительно тестирования методами Битрикса. Не считаю это каким-то эталоном для тестирования серверов. Для пользователей сайтов может это и работает, но не на администраторов серверов.

Баллы тестирования Битрикса это лишь маркетинговый ход при продаже услуг клиентам, по крайне мере так на мой взгляд.

Модераторам я писал после его первого тестирования наших услуг и "поливании грязью" лично меня, как человека. Кроме как вынесения предупреждения для него добиться ничего не удалось.

Den73:
Евгений Русаченко

вот честно не лень было время тратить?

Лень, но не люблю таких людей... И не люблю, когда они остаются безнаказанными.

Всего: 1131