1. Опять же, много факторов. Я например, из России, хотел бы перенести клиентов к себе. Локация изменится. А возможно кому-то необходима была локация именно Украины. То есть, я буду рассчитывать на более высокие потери клиентов, допустим, вплоть того, что остается только 25% + стоимость размещения сервера по наблюдениям в России повыше, чем в Украине. То есть, опять затраты и итоговая прибыль вообще может упасть. Получается либо сбивать цену, либо не покупать вовсе.
2. Целиком зависит от вышедшей цифры прибыли после переноса клиентов к себе, например.
Вот, Вы поняли, что я имел ввиду. В любом случае желаю Вам успехов в развитии данного вида услуг, агитируйте всех делать резервные копии, так как многие клиенты даже не задумываются о них.
А в будущем, всё же, лучше перейдите хотя бы на программный RAID-1, а лучше на железный, чтобы при каждом вылете диска не было простоя и тех самых негативных отзывов, даже если Вы восстановите данные.
Еще раз успехов :)
15 000 $ это потолок при оценки стоимости. Лично я при данном расчете редко продавал проекты по данному расчету, но выходило около того. Но конечно же, еще много факторов, которые могут повлиять на стоимость и в каждой сфере они свои.
Для меня, как потребителя Ваша схема выглядит сомнительной. Я вижу лишь то, что используется сервер за 10-15 евро во Франции. Я прочитал тему от первой до последней страницы сразу, ни одно из Ваших сообщений меня не убедило. Исходи из описанной Вами схемы:
Я не могу собственными руками пощупать данные в Amazon. О них я знаю лишь как-то мифически.
Также, сервера в Online SAS за 10-15 евро не надежны для хранения данных в том плане, что там даже нет даже банального программного RAID-1, там вовсе нет RAID!
Реальная стоимость 2 500$ * 6 = 15 000$, за 35 000$ вряд ли продадите. Причины описывали выше. Цены выше 15 000$ добьетесь, если кому-то будет удобным именно развивать дальше именно Ваше дело, а не переносить на свое оборудование, как Вы это предлагаете.
Поддерживаю, как-то "заоблачно" дорого. 300$ за 1 тб? На 300$ можно в том же OVH или Hetzner набрать десяток серверов или на один дисков заказать, запихать это в какой-нибудь RAID-10 и выйдет даже дешевле.
Размещение в облачных сервисах не дает гарантии высокого качества. Если не ошибаюсь, то были в Amazon'e случае, когда данные терялись.
Также, как и писалось, IP 195.154.80.236 принадлежит ДЦ Online SAS и я с уверенностью могу сказать, что серии серверов за 10 и 15$. Какая облачность, ребят? Что за чушь? Вот скрин из панели, где IP из Вашей подсети выдается именно на дешевые сервера (я брал порядка трех разных серверов за последние пол года из этой линейки, IP всегда был из этой подсети): http://joxi.ru/t_1OU_3JTJDXaONcDko, а вот IP из более дорогих линеек: http://joxi.ru/7_1OU_3JTJDoZ3RDK_E
ИМХО, развод.
Тоже рекомендую, хорошие цены и хорошая поддержка.
Поддерживаю. Даже если взять тестирование Битриксом, то при одинаковых настройках версий PHP 5.3 и 5.5, на последней версии оценочный бал всегда на порядок выше. Автор видимо даже не мерил.
А так, в 5.5 ветке очень много чего оптимизировано, за счет чего скорость выше и не только Битрикса. А если еще подключить и Zend Opcache, то полет реактивный.---------- Добавлено 14.04.2014 в 14:10 ----------
Бывают и без ограничений. Даже из этой темы смотрел некоторых, можно нагрузить сервер чуть ли не под 100%. Но вопрос в том, сколько так позволят грузить? Уверен, очень быстро придет письмо о превышении допустимой нагрузки.
Да, я помню Ваши замечания относительно тестирования методами Битрикса. Не считаю это каким-то эталоном для тестирования серверов. Для пользователей сайтов может это и работает, но не на администраторов серверов.
Баллы тестирования Битрикса это лишь маркетинговый ход при продаже услуг клиентам, по крайне мере так на мой взгляд.
Модераторам я писал после его первого тестирования наших услуг и "поливании грязью" лично меня, как человека. Кроме как вынесения предупреждения для него добиться ничего не удалось.
Лень, но не люблю таких людей... И не люблю, когда они остаются безнаказанными.