Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
dmitrii_trof:
Я думаю вопрос в айпи уперается. Поэтому и юзают их сервис.

Используйте сторонние бесплатный, например от CloudFlare или Яндекс. Есть еще много других :)

Доброе утро.

Это очень сложно рассчитать, зависит от многих факторов, например:

- Качество VDS

- Тип используемого ПО и его настройка

- Скрипты самого сайта

Самое оптимальное, это всё поставить, настроить и тестировать с помощью siege или ab. А далее уже подкручивать настройки и тестировать и еще раз тестировать.

Fexik:
Предполагаю, что можно по крайней мере какой нибудь рейд должен быть, пишут же в прайсе "RAID Hardware HP P222 ,RAID 0/1/5 HARD, 512MB flashbacked (FBWC)"
не написано ведь only raid 1, значит возможно можно свой на усмотрение рейд собирать, только что бы главное не был облом и не снесли систему по умолчанию %)

Да, в принципе верно :)

Wistis:
Че с хостингами кто нибудь в курсе?

Конкретно у этих сайтов отвалились DNS. Поэтому из части площадок они же доступны http://host-tracker.com/check_res_ajx/14015072-0/

Fexik:
хм... не заметил что такой есть с 2 x 3 TB SATA винтами, этого тоже хватит без рейда 🍻

Придется повозиться, тогда :) Так как по умолчанию стоит RAID1 везде.

При этом, при активации режима ILO есть такая табличка, в которой говорится:

Если я верно понимаю, то они не разрешают менять данные параметры. Хотя относится ли это к смене типа рейда не знаю. Я на всякий случай заходил после каждого заказа сервера, проверял параметры, а то вдруг кто-то до меня там поигрался с настройками.

Fexik:
А какой сервер используете?

Server Dedibox PRO 2014: http://www.online.net/en/dedicated-server/dedibox-pro2k14

Fexik:
Кто нибудь у них брал сервер для псевдо-стрима FLV и какие сервачки?
Планирую попробовать этот Server Dedibox ST-12, вроде канал дают под 400, мне пока хватит и 300, не будут ли резать канал?

Смотря сколько трафика генерировать будете. У меня на сервере 400 мбит\с канал тоже, но пока что максимально нагружался до 300 мбит\с, в принципе, что Вам и требуется. Но подчеркну, что принципиально до 400 мбит\с цели грузить не было, может и до 400 мбит\с без проблем выдаст.

Fexik:
Там у меня был такой прикол, что после обновления новое ядро не прописалось в grub, и грузилось дефолтное от centos v6_0 (64BITS). Поправил ручками и норм. ☝

Не, такие вещи я сразу пресекаю :) В общем, наблюдаем. Если повторится, то буду им писать. Оценю их поддержку по тех. проблемам в деле...

Fexik:
Я и мой товарищ взяли cебе с 500Gb винтом, ставили их centos v6_0 (64BITS)
Когда поставил их дистр, сразу же обновился до CentOS 6.4 и ядро сейчас стоит 2.6.32-358.23.2.el6.x86_64

А вот мой товарищ обновил только нужные ему пакеты, то сеть периодически отваливалась как у вас, спасал ребут ...
решили обновить и ему, все проблемы исчезли, работает как часы!

У меня такое на CentOS 6.4 уже, после обновления. Но было два раза, больше пока что не повторялось. Поставил их Proactive мониторинг. Если сервер не отвечает на пинг, то перезапускается, но пока срабатываний не было.

В августе по внутренним причинам компании была отключена возможность заказа тестового периода в автоматическом режиме. Сегодня мы вновь запускаем данную возможность!

У каждого тарифа появилась кнопка "Попробовать бесплатно". Для заказа тестового периода на 7 дней необходимо заполнить регистрационную анкету достоверными данными и подтвердить номер телефона по SMS.

На данный момент услуги тестирования доступны только для виртуального хостинга. Тестовый период реселлинга предоставляется только после обращения в отдел продаж.

Всего: 1131