У Вас именно в течение 4 лет убытки и нервы были? 😂 Вы видимо из тех клиентов, кто не делает резервные копии?
Ситуации бывают разные, в данном случае можно сказать у них отжали оборудование (если не ошибаюсь). Посмотрел бы я на Вас, будучи Вы владельцем компании, что бы Вы предприняли. Возврат средств? Сомневаюсь :)
Поэтому, я скажу так - данная компенсация, это лучше, чем ничего, поверьте. Компания свои ошибки поняла и приняла, выводы сделала. работают 5 лет без проблем.
Всем доброго дня.
Являюсь пострадавшим от 2010 года. Увидев данный топик, так скажем, написал наудачу Игорю Белову предоставив данные от аккаунта 2010 года. Не ожидал, но Игорь попросил зарегистрировать аккаунт на сайте их партнера vdsina.ru и зачислил средства на него.
С учетом того, что я до сих пор был зол на них - это вполне такой неплохой бонус от них.
А так, если смотреть в долгосрочной перспективе, то в течение можно сказать 5 лет у них проблем больше не было, можно потестировать vdsina.ru и если всё нормально задумываться уже и о приобретении услуг у mchost.ru
С этим согласен, один раз лично напоролся на такое. Но как я понял, в данном случае хостер комплектует так клиентов, что в случае нехватки ресурсов на ноде, клиента перенесут на другую ноду, где он получит все 100% ресурсов при необходимости, как описано в тарифе.
Не все выбирают VDS по параметрам CPU. Я чаще выбираю по связке RAM + диск. А там, если будет хоть 1 ядро, хоть 32 - мне без разницы. 1 - хорошо, а 32 - отлично. Но использовать я буду чуть ли не 10% одного ядра, но 32 мне тоже пригодились бы, например, для быстрого разворачивания бэкапов или установки какого-либо ПО.
У каждого свои задачи, лично по этому поводу я тоже не вижу ничего критичного. С точки зрения продаж, это называется грамотное управление ресурсами.
Сейчас фильтры сложные... кто-нибудь понажимал в СПАМ на письмах подобного содержания и Ваше в итоге тоже ушло в СПАМ (возможно из-за этого).
NCom, нет, рассылка была, ищите в спаме возможно. Либо проверьте указанный почтовый ящик в их панели, возможно не на том смотрите.
У них была всего одна СХД, в том числе и под резервные копии по всей видимости. Облачность заключалась в свободной комплектации ресурсов и возможно миграции контейнеров между пулами. И всё. Но я никогда не понимал такой облачности... Так как итог на лицо.
Я им ни разу не платил, пользовался пол года за счет их бонусов, по факту, даже за бесплатно пользоваться уже не хочется...
С их самописной панелью их узнают в любом случае 😂
Они очень любили поэксперементировать. Они постоянно что-то меняли в настройках своей системы, в следствии чего требовался перезапуск VDS'ок. Подозреваю, что что-то пошло не так и данные потерлись. Либо может что-то с системой хранения данных произошло (вышла из строя), как пример. Это уже у них уточнять надо, но сомневаюсь, что они скажут.
Но как я и предполагал, что так как они сутки без движений были, то сразу было понятно, что данных с высокой вероятностью не будет.---------- Добавлено 08.02.2015 в 17:50 ----------
Бэкапы надо самим делать, хотя бы на какие-нибудь бесплатные облачные хранилища. Тот же самый Яндекс.Диск и WebDav. Примонтировали бы и сливали туда данные каждый день или раз в неделю, Вам бы этого хватил бы за глаза.