Пришло от них:
Прямо подсетями? Если просто по IP, то у Вас выделенный будет, как в ситуации с виртуальным хостингом и соседями по IP бояться нечего.
У них UPTIME даже без этого плохой был... перезапуски VDS каждые 2-3 дня последнее время.
А по серверу в кладовке, с текущей ситуацией в России и стоимости на услуги - вполне реально :) Я вот тестирую Percona XtraDB Cluster + "облачную" файловую систему в связке из 3 серверов. Правда, 2 из них не то, что в разных дата центрах, а даже в разных странах, а третий - дома 😂 Посмотрим, чей UPTIME будет выше, дома доходил до 180 дней, но при этом я сам перезагружал сервер по необходимости.
А про яйца к чему мне? На цены продуктов я не жалуюсь. Живу в Калининграде, как бы всё понятно. Есть вопросы, конечно, но ответы на них для себя я нашел. Также и здесь хочется услышать внятного ответа.---------- Добавлено 07.02.2015 в 21:27 ----------
Нет, такого там нельзя, к сожалению. Брать только как есть, либо платить хорошие деньги за свободную конфигурацию серверов.
1 ТБ SSD там выйдет только при RAID 0. Вас такое устроит?
Понимаете, нам не нужны были именно SSD. Откуда мы пришли были SAS диски + аппаратный RAID контроллер с кешем. Нам этого хватало за глаза. Так как у RENTER таковых нет, взяли SSD.
Передо мной сейчас предложение Xeon E5 1410 v2 / 64 GB DDR3 ECC / 2 x 500 GB SSD + HW RAID 1 за 65 евро. Если брать курс евро даже 80, выходит 5 200 рублей.
В RENTER я за примерно такой же сервер буду платить 10 560 рублей (Intel Xeon E3-1270v3 / 32 GB RAM ECC / 4 x 480Gb SSD + HW RAID MegaRAID), добавил два диска взамен большей RAM на том сервере.
В Hezner я не пойду, хватило мне их с 2007 по 2010-2011 года.
Вообще, я не к этому всю эту беседу веду. А к тому, чтобы услышать нормальных обоснований повышения цен для текущих клиентов, хотя бы в ЛС, публиковать это здесь не буду. Может даже удастся что-то обсудить и решить для всех этот вопрос, путем привлечения инвестора (знакомый в прошлом году интересовался данной сферой).---------- Добавлено 07.02.2015 в 21:00 ----------
Это уже от руководства зависит. Если соизволили тупо поднять цены, чтобы зарабатывать также, то пусть сидят и выслушивают это :)---------- Добавлено 07.02.2015 в 21:02 ----------
Чтобы Вам такое описать и выслать, потребуются и от Вас данные. Я описал по тем данным, которыми располагаю. Так что, можете довольствоваться данным описанием, либо дополнить информацию, продолжим дальше.
Конкретно цены в цифрах стали сравнивать они. Какие-то методы продаж сравнивать - не считаю это некорректным. Например, продажа со скидкой тех серверов, которые окупились и принесли прибыль. Некий аналог аукциона Hetzner, в чём сложность сделать такое же для Renter?
Чем именно? Аргументируйте.
Смотря как считать. Например, нам не нужна мощность Xeon E3 1270. 80% мощности простаивает. Нас устроит и Xeon E3 1230(40). Оперативной памяти вот 32 гб минимум. С дисками интереснее, взяли по 500 рублей или сколько ни там стоили, засунули в RAID 10. Но опять непонятно, я ими пользоваться буду очень долго, хотя они куплены были ранее. Было бы понятно, если бы они умерли и за новые я платил бы по новым ценам. А так, я просто не пойму вашей политики. Тупой срыв денег на старых клиентах.
Поэтому, в том же Hetzner я бы собрал себе более выгодный сервер, а в OVH еще выгоднее с курсами на текущий день. Сравнивать глупо.
И в который раз Вы не ответили на вопрос. Вы так просили описать Вам бизнес модель, я её бегло описал. Вы даже не удосужились прокомментировать. Ответьте уже в конце концов.---------- Добавлено 07.02.2015 в 19:41 ----------
Это называется, они обновили цены, а информацию на сайте о схеме предоставления услуг - нет.
Либо им надоели тикетами, либо они решили закрыться, так как последние дни VDS'ки перезагружались практически каждые три дня, потом вовсе всё умерло. Начинали хорошо, но вот закончили плохо.