Если сравнивать опять же стоимость и ISP / WHM, то лет 5 сидели на WHM, пользователи просили ISP. Поставили... такой головной боли не имели никогда. Не знаю, как там с 5 веткой, с 4 просто ужас. Сейчас вот переносили пользователей с сервера на сервер, вроде бы как простой процесс, но нервов отбирает много. В WHM есть такая вещь как "трансфер", её запускаешь, дальше панель шуршит и делает всё сама. В ISP тоже что-то есть... "импорт пользователей", но как и многий другой функционал - просто запустить и подождать, пока всё перенесется - не выйдет... еще руками надо много чего доделывать и переносить.
Igoron, когда-то с Вами общался по поводу VMmanager... Поставил месяц назад. Встала с какой-то N-ой попытки на Centos 6. Не помню на каком этапе, но проблема была в том, что какой-то там файл был не в том регистре на подобии centos-6, а искало Centos-6. Дальше вроде бы всё неплохо, но сейчас вот проблема с резервными копиями. Используется KVM / LVM... почему бы не сделать снэпшот и делать копию с него? Нет, надо фризить VDS'ку на время копирования и каким-то чудесным образом копировать с неё данные.
Итого: впечатления какие были от ISPmanager 4, такие и остались... как кто-то уже говорил, может стало красиво, но по надежности, удобству лучше не стало.
Извините, накипело...
Попробуйте через биллинг: http://billing.ihor.ru (у меня открывается без проблем и исход из мониторинга всё ОК: http://www.host-tracker.com/InstantCheck/ResultComplete/71cf724a-8685-e411-93f9-00155d368c3c)
Посмотрите ihor.ru
100 - 200 рублей, но это возможно не точно. Но вообще, напишите им в отдел продаж или позвоните, Вам все расскажут.
Ох... за пол часа разговора мой мозг был "вынесен". На сколько я понял - основная причина повышение стоимости закупки комплектующих. Решения проблемы два - либо основное повышение цен для новых заказов и для старых клиентов незначительное повышение (в данном случае в большей степени страдают новые клиенты), либо повышение цен для всех одинаково (в данном случае все равны, но как сказали, это маловероятный вариант, так как может вызвать отток уже имеющихся клиентов). И добавили то, что берите сервер быстрее, пока цены мы еще не подняли 😂
Если брать сейчас, то да. Я с ними как раз разговаривал на прошлой неделе, разговор был порядка получаса... Мне объясняли, почему их цены в скором времени могут взлететь для новых клиентов фактически в два раза, а для старых незначительно (это как один из их вариантов), либо второй вариант - просто поднять для всех клиентов.
Возможно. Это уже немного не по моей части :)
Вот с этим согласен, но есть опять некоторое "но". Если хостер только недавно цены сформировал, то всё как Вы говорите. А если хостер формировал цены давно, например в начале этого года, то скачок будет такой же ощутимый как и за рубежом...
Докупать можно в зависимости от тарифа, указано на странице заказа: http://joxi.ru/lJ2bNpjH4p1J26?d=1, можно расширить число доступных IP для заказа путем перехода на другой уровень обслуживания: http://www.online.net/en/dedicated-server/service-level
Стоимость одного IP 1.99 евро.
Помимо железа еще есть аренда мест под сервера. Как обсуждалось в другом топике, стоимость часто прописывают в валюте и оплата идет по курсу ЦБ.---------- Добавлено 08.12.2014 в 19:26 ----------
Время покажет. Как писалось ранее - поднимут цены все рано или поздно. Разница только в том, кто-то это сделает раньше, а кто-то позже. После этого можно будет сделать вывод о том, сколько Вы выиграете от переезда в Россию.