Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Если сравнивать опять же стоимость и ISP / WHM, то лет 5 сидели на WHM, пользователи просили ISP. Поставили... такой головной боли не имели никогда. Не знаю, как там с 5 веткой, с 4 просто ужас. Сейчас вот переносили пользователей с сервера на сервер, вроде бы как простой процесс, но нервов отбирает много. В WHM есть такая вещь как "трансфер", её запускаешь, дальше панель шуршит и делает всё сама. В ISP тоже что-то есть... "импорт пользователей", но как и многий другой функционал - просто запустить и подождать, пока всё перенесется - не выйдет... еще руками надо много чего доделывать и переносить.

Igoron, когда-то с Вами общался по поводу VMmanager... Поставил месяц назад. Встала с какой-то N-ой попытки на Centos 6. Не помню на каком этапе, но проблема была в том, что какой-то там файл был не в том регистре на подобии centos-6, а искало Centos-6. Дальше вроде бы всё неплохо, но сейчас вот проблема с резервными копиями. Используется KVM / LVM... почему бы не сделать снэпшот и делать копию с него? Нет, надо фризить VDS'ку на время копирования и каким-то чудесным образом копировать с неё данные.

Итого: впечатления какие были от ISPmanager 4, такие и остались... как кто-то уже говорил, может стало красиво, но по надежности, удобству лучше не стало.

Извините, накипело...

deniiri:
Это только у меня при попытке написать через "Поддержку пользователей" происходит просто обновление страницы? Через майл ждать не хотела бы. Сайт не доступен ещё с вечера. Кстати, линк с IHOR Hosting рядом с "Поддержку пользователей" ведёт на 404-ю. Как связаться? Прошлый раз все вопросы через тикеты решили быстро...

Попробуйте через биллинг: http://billing.ihor.ru (у меня открывается без проблем и исход из мониторинга всё ОК: http://www.host-tracker.com/InstantCheck/ResultComplete/71cf724a-8685-e411-93f9-00155d368c3c)

Посмотрите ihor.ru

sedojded:
А насколько может быть повышение для текущих клиентов не говорили? Не охота сейчас взять за 4, а через месяц скажут, что он уже стоит 6.

100 - 200 рублей, но это возможно не точно. Но вообще, напишите им в отдел продаж или позвоните, Вам все расскажут.

IPSERVERWORLD:
И почему? :-)

Ох... за пол часа разговора мой мозг был "вынесен". На сколько я понял - основная причина повышение стоимости закупки комплектующих. Решения проблемы два - либо основное повышение цен для новых заказов и для старых клиентов незначительное повышение (в данном случае в большей степени страдают новые клиенты), либо повышение цен для всех одинаково (в данном случае все равны, но как сказали, это маловероятный вариант, так как может вызвать отток уже имеющихся клиентов). И добавили то, что берите сервер быстрее, пока цены мы еще не подняли 😂

Den73:
renter.ru оптимально

Если брать сейчас, то да. Я с ними как раз разговаривал на прошлой неделе, разговор был порядка получаса... Мне объясняли, почему их цены в скором времени могут взлететь для новых клиентов фактически в два раза, а для старых незначительно (это как один из их вариантов), либо второй вариант - просто поднять для всех клиентов.

lonelywoolf:
Евгений Русаченко, Не важно, когда хостер сформировал цены. Важна экономическая модель хостера.

Возможно. Это уже немного не по моей части :)

westcomp-ru:
ИМХО тут все просто - все забугорное за евро, растет линейно и сразу. Сервер за 100 евро, вчера был 4000 руб., а сегодня 6600.

Расходы наших хостеров линейно не выросли в след за валютой. Аренда и з/п персонала наврятли будет расти на таком рынке ближайшие пару лет) Другие расходы хостера могут вырасти конечно, но не сразу и не на всю катушку (по курсу) и не на все. В рез-те, то, что сдавали за 4000, могут с тем же раскладом сдавать за 5000 руб., причем не завтра, а в течении, как тут правильно заметили, 2-3 месяцев.

Вот с этим согласен, но есть опять некоторое "но". Если хостер только недавно цены сформировал, то всё как Вы говорите. А если хостер формировал цены давно, например в начале этого года, то скачок будет такой же ощутимый как и за рубежом...

vip-moto:
ну я так и думал.. Хотя ситуация с каналом в рашку у них получше стала.. Взял там дедик за 30 евро под конвертирование и загрузку видео

Кто знает можно у них докупить ипи и сколько стоит?

Докупать можно в зависимости от тарифа, указано на странице заказа: http://joxi.ru/lJ2bNpjH4p1J26?d=1, можно расширить число доступных IP для заказа путем перехода на другой уровень обслуживания: http://www.online.net/en/dedicated-server/service-level

Стоимость одного IP 1.99 евро.

Solmyr:
Стоимость железа дает довольно небольшой вклад в стоимость услуг хостинга.

Помимо железа еще есть аренда мест под сервера. Как обсуждалось в другом топике, стоимость часто прописывают в валюте и оплата идет по курсу ЦБ.

---------- Добавлено 08.12.2014 в 19:26 ----------

Teppa:
Да что вы говорите... Ещё пол года назад, никто даже предположить не мог, что Евро уйдет за планку в 65 рублей. Сейчас у рф хостеров есть реальные шансы перетянуть к себе российских клиентов с Европы, продемонстрировав высокое качество и доступные цены. Кто сейчас не воспользуется этим шансом, потом пожалеет и даже работа в ноль в течении нескольких месяцев, потом окупится существенным приростом налички, когда другие компании будут испытывать проблемы и банально разоряться или вытягивать последние соки из старых клиентов.

Время покажет. Как писалось ранее - поднимут цены все рано или поздно. Разница только в том, кто-то это сделает раньше, а кто-то позже. После этого можно будет сделать вывод о том, сколько Вы выиграете от переезда в Россию.

Всего: 1131