324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com

Где ТС? Че он молчит то? Информации куча тут для него!

webmaster domainer:
физик-физик сойдет? http://sudact.ru/regular/doc/print/VgXDNEjfksgZ/
Почти свежак. Если не в лом, по базе еще поискать можно.

Удивлен реально!!!!!

Вы хотите сказать, что за эти картинки с меня могут деньги стрясти?

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BC&newwindow=1&biw=1024&bih=672&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=-hmXVP3TBuT5ywO0-oKgCw&ved=0CAYQ_AUoAQ

sir Nicholas:
Так на это и рассчитано. Есть журнал посещений. Ведут нагло - заявление в прокуратуру. Понятно что этой ерундой никто заниматься не будет всерьез. Там у них гопников вагон и разбоев тележка, а тут пришел очкарик с каким-то сайтом. Главное справка. Без бумажки человек букашка, а с бумажкой человек. :)

Так я это и пытаюсь сказать, кто будет заморачиваться)))))

ТС в студию пусть выйдет! Покажет иск!

Где сам ТС? Автор топика? Че он молчит то?

RokkoJ:
И не собирался МК никакой ссылки делать: "МК умудрился разместить в газете фото в том виде, как и сам Дима в своем блоге, просто обрезав ее. В результате часть авторской информации осталась на снимке, правда разглядеть сей факт можно было только с лупой, что и пришлось сделать судье. Это стало одновременно и доказательством авторства, и подтверждением удаления информации о правообладателе, что является самостоятельным правонарушением. "

Вот тут - http://isklaw.ru/info-photo.html - ответы на большинство вопросов.

Погодите, а если стоит ссылка - и я даже не скрываю, что это не мои фотки, в чем тогда вопрос?

Максим И:
Вот старая тема по фото, вряд ли что-то сильно изменилось
https://zyalt.livejournal.com/398551.html?nojs=1&thread=57947863

Так разве mk.ru ссылку на источник не сделал что ли?

Я вот тоже вижу фотки на разных сайтах, так там на фотках прямо написано имя автора, ну и пусть, ссылка на источник есть, че еще надо то?

Короче ясно, есть какой нить пример конкретный, что человек 1 отсудил у человека 2 хотя бы 10 000 руб, и тот ему выплатил, за фотку использованную на сайте ?

RokkoJ:
В такой ситуации как раз и разбирается суд. Автор предоставляет доказательства, что фото были сделаны именно им - оригинал снимка, камеру, чек на покупку камеры и т.д. Вы в свою очередь будете приводить свои аргументы и факты - свой кадр, отличия, экспертиза и т.д. В случае с ТС очень похоже, что истцы плотно знакомы с темой и с доказательной базой у них проблем не будет.

А что за тема с классами МГТУ у вас?

А это имеет значение?

Я просто привел пример, и как я общался на эту тему с юристами, мне популярно объяснили все - поэтому для меня щас и загадка про фотки)))) пытаюсь понять))

---------- Добавлено 21.12.2014 в 17:27 ----------

RokkoJ:
Я - нет, но я и не адвокат.
А в чем проблема-то с персональными данными? Вы же гаишнику не откажетесь предъявить права на основании закона о защите ПД? :) Между делом - есть и статья с штрафом за отказ в предоставлении таких данных.

Я вам больше скажу, откажусь и еще раз откажусь, я спрошу его на каком основании раз, причина остановки два, есть ли бумага, почему вы тут стоите, и можно еще его качнуть нормально, в зависимости от настроения)))

Но это обычно никто не делает )

Solmyr:
Суду нужно будет установить два факта:
1. Какая именно фотография использована.
2. Что использованная фотография содержит элемент творчества. Это важно т.к. не любая фотография является элементом охраняемым АП, а только если в ее создании присутствует творчество.

Однако судебная практика говорит о том, что суда, для установления обоих фактов даже не всегда требуется экспертиза. Хотя тут безусловно есть за что подержаться толковому юристу.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 17:19 ----------


Нет, не на основании что сказал, а на основании закона РФ об Адвокатской деятельности.

Ага вот уже интереснее, те если тупо фотка пейзажа океана к примеру, то это уже не творчество, я правильно понимаю?

А если человек ночами не спал, курил много, картину писал, а потом вывалил к себе в блог, а ее стянули, вот это получается авторское право - правильно?

RokkoJ:
Что такое адвокатский запрос не слышали ни разу? Адвокат истца пишет такую бумагу регистратору и хостеру и по результату ответа получает информацию об ответчике. Кстати, заодно адвокат может попросить сохранить логи и другие данные, подтверждающие причастность ответчика к факту нарушения авторского права.

Да вы что? На каком это таком основании)))

То, что я сказал что это моя фотка))

Где сам наш ТС то))) че то не видно парня)))

Всего: 2973