324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com
RokkoJ:
Фотографии являются объектом авторского права - статья 1259 ГК РФ

Спорить не буду, но вы видимо не поняли, а если мы вместе фоткали одно и тоже, точнее не вдвоем, а 100 человек нас было, потом пути наши разошлись, и мы решили сделать сайты)))))

И опа, как быть в такой ситуации а? Мне даже интересно стало))) очень)))

Я вот понимаю у меня тов знак, со своими классами МГТУ, тут я всех поимею без споров!

Тут за мной сила, с фоткой че - не понимаю)))

Stolz:
Полностью согласен с предыдущим оратором.

И пять копеек от себя: персональные данные Топикстартера явно получены незаконным путем. Иск подается по месту жительства ответчика, для искового заявления необходим полный набор, а не только фамилия-имя.

Теперь про то, как защищаться: когда общаетесь с такими "ООО", не пишите им своих номеров телефонов. Имени и фамилии. И вообще "с уважением" не надо в конце ставить. Чем меньше они о вас знают, тем меньше вероятности иска. И даже если подадут - всегда сможете отвертеться.

А теперь из практики, как делать правильно и как делаю я: Заведите ООО (юр. лицо). На него регте домены. Целей воровать картинки нет, но возможные всякие казусы, топикстартер все это на себе почувствовал.

В чем преимущество регистрации доменов на юр.лицо:
1. Передача доменов без нотариуса.
2. Если умрете - доменами будут владеть собственники вашего ООО. Домены - не объекты имущественного права, они по завещаниям не передаются. Ваши СДЛы будут, по сути, "на левые данные".
3. Ну и в случае серьезных юридических разборок, грозящих крупными выплатами, можете всегда от юрлица избавиться.

Начет Юр лица в точку, блин столько лет в бизнесе а про домены забыл как то)))

Ну я думаю, что разве у нас в России могут нагнуть за какой то статейник с фотографиями?))))

И если я не прав то поправьте:

разве на фотографию или текст есть какие то права? Есть права на тов знак, фирменное наименование, и страну происхождения товара, а остальное это по моему вообще шлак))))

Подали в суд за фотографию)))))) по моему это как минимум смешно)))))

Штрафы приходят с видео регистратора, я и то не плачу))) пусть докажут, что за рулем я был, а не мой друг))))

Видимо ТС делать нечего, или он просто прикалыватся!

ТС покажите предъяву, очень интересно посмотреть что там нацарапано, а самое интересное кого вы же там зацепили то)))))

Давайте выкладывайте!

Triton 512:
Подскажите нормальный хостинг не привязанный к баксу, держу свои на Хостгейтере уже какой год, но в связи с этой пляской доллара становиться дороговато. Попросил у них скидку, не дают, жмоты :). Куда все перенести? Нужен безлимит на все.

/ru/forum/724821

7083:
Здравствуйте!
Год назад запустили магазин www.arthouse72.ru, и я создал тему с таким же названием, чтобы кто-нибудь подсказал что в нем не так)
Прошел год, мы многое поменяли. Что скажете теперь?🍿

Даже не читал ветку, глянул сайт - вы что дорогоооооо слишком дорого!

У нас рулит авито, делайте выводы!

Arsenij:
Тут у нас чего-то много опросов проводится, и, как правило, на них никто не отвечает :) Ибо раскрытие коммерческой тайны. А я попробую задать вопрос, ответ на который и коммерческой тайны не нарушает, и интересен должен быть - сколько стоит привлеченный клиент?


То есть цинично деньги на рекламу / число заказов
Я понимаю, что тут играет роль средний чек, и хорошо бы его указать.

Мне на самом деле интересно, как можно добиться хороших результатов. Ну и типа померяться письками :)

Что у нас - примерно 100 (идеальный вариант - декабрь) - 170 (мертвый сезон - у нас это июнь-июль) рублей на заказ. Средний чек - где-то около 2800-3000.
Сразу оговорюсь, повторных клиентов я тут не вычитаю, но у нас их немного, 5-7%, не больше.


Используем - SEO (в меру способностей), Директ, Маркет, Adwords, Merchants. Товары.Mail.ru толку не дают. CPA и прочее - нет.

Использовал тоже самое, толку 0, средний чек большой от 30 000 руб, (минимум), сео вообще не сработало, с контекста еще более менее пошло что то, но тоже не особо, вообщем решил вопрос - это менеджер по продажам!

Клиент - стоит ничего, звонок менеджера - вот сколько стоит

tosters:
были бы деньги и взяла бы, хоть не с целью заработка, а как вложение средств, это по крайней мере лучше, чем хранить в банке или в бабушкином носке; квартира, земля никогда не будет дешеветь.

хотя, как вариант, можно рассмотреть выкуп офисных помещений, думаю тоже подойдет как вложение.
ну и самый простой способ - приобретение автомобиля, чем скорее всего и этим займусь.


и всех с наступающим!

Нет нет, только не это вы что, даже не надо думать об этом!

bulatbulat48:
ошибок нет, но я бы воздержался от таких записей(может некоторые страницы запретить, например site.ru/tutmnogo):
Disallow: *utm*

А так ???

User-agent: *

Disallow: /wp-admin/

Disallow: /wp-includes/

Sitemap: http://site.ru/sitemap. xml

alaev:
Конечно, за получение выгоды с чужой интеллектуальной собственности возможно преследование.
А если переведу и дам почитать бесплатно, то только спасибо скажут.
И кто мне запретит переводить? И как это будет выглядеть?
Или ты хочешь сказать, что все те, кто пел под гитару или в караоке, отныне преступники? 😂
Тема топика про дать бесплатно почитать людям авторский перевод. Или ты там где-то про деньги увидел инфу?
Переводчик Гугла на сколько бабок попадает за сутки использования? Скажешь нам, юрист ?)

ТС ты че)))

Че нить внятное напиши)))

Конкретики дай, или ты думаешь что я не знаю, что за уник контент - плюс сайту будет))))

Конченный контент, вам де сказали русским языком!

У меня есть сайтик, на нем 100 статей дают в день 20 посетителей, и тиц есть, и жирные статьи с жирных ресурсов, конченные копирайтероы пишут конченные статьи? руки бы отбил

Че не понятного то?

Всего: 2973