ivan34502

Рейтинг
127
Регистрация
20.07.2012
Barrboss #:

просто невероятно бесит. Голый новый Яндекс браузер. За пару минут работы с данными в интерфейсе директа от 3 до 15 раз вылезает капча. Алгоритм точно такой же как в хроме. Не в куках дело.

Капча сильно агрится на скролл, защищаются от сбора статы очевидно.

Мне кажется, что капча выскакивает из-за слишком быстрой работы с их интерфейсами)) Если быстро переходить по ссылкам, быстро скролить, то капча лезет постоянно.

Но если делать все медленно как 80 летний пенсионер, то и капчи нет)

Amigo_9876 #:

Да, отключил, работает.

Может просто htaccess не переименовали, или прописали там чего то. Доступа к фтп пока нет. Он явки пароли скинул, а там запрет по ип стоит. Короче подожду.

Проверьте плагины, в них могут быть всевозможные "выкрутасы" от СЕО специалистов)) Просто отключите их все на время и посмотрите будут ли открываться страницы

Amigo_9876 :

В общем нужно на одностраничном сайте добавить шаблон, и используя этот шаблон, наклепать немного страниц.

Но или я чего то не понял, или предыдущий разработчик что-то сделал, но все работает не так как предполагалось.

Извиняюсь за ссылки, картинки вставить не получается.

Шаблон главной страницы, в котором уже есть все, включая контент.

https://i.ibb.co/rGgLd6n/template-homepage.png

Контент главной страницы висит демо (которое никак не используется):

https://i.ibb.co/fdNQWWr/homecontent.png

Я создал шаблон:

https://i.ibb.co/ZXYRVvC/try1.png

Пытаюсь создать ресурс, с шаблоном:

https://i.ibb.co/sgwq4j8/try2.png

Когда пытаюсь посмотреть страницу, получаю 404 ошибку. 

Что не так?

Возможно веб-сервер (апач, nginx) неверно настроен. Отключите в настойках modx "Использовать дружественные URL" - и посмотрите откроется ли станица вида вашсайт/index.php?id=2, если откроется нормально, то дело в настройках веб-сервера. Также могут влиять плагины, по отключайте их и посмотрите, что получится.

P.S.

modx revo отличная cms, не хуже других.  Не надо ее грязью поливать)). 

Nonverbis :
Я задумался о переходе с виртуального хостинга на VPS. Слово за слово про панели, мне хостер в переписке и сказал:

При ручной правке конфигов изменения будет сброшены при ребилде доменов.


3. Как вам Hestia CP? Можно брать?


Рекомендую:  HestiaCP - можно создать свои конфиги и они не будут затираться при обновлении панели. Сам перешел на нее года три назад, очень доволен.

Разработчики постоянно обновляют ее исправляя баги, она все лучше и лучше становится.

Панель имеет живой форум, где можно получить ответы на вопросы.

Лучше самому производить установку, только то ПО какое необходимо. У них на сайте есть конфигуратор того, что нужно установить, а чего не нужно

Роман Кузьминский #:

Рекомендую уточнить этот вопрос у специалистов портала «Госуслуги».

Ответ у "специалистов" из госуслуг только один - "мы посредники", проверено лично)

rinzay #:

У них же уже есть ограничения по сумме на счету российских пользователей.

сняли эти ограничения )) и рублевой картой можно пополнять c комиссией 4.5%, раньше вроде 3% была

ogenry :

Приветствую. Не знаю, где задать вопрос. Вроде этот раздел самый близкий к сути.

С прошлого года регулярно пишет на почту с предложением купить сайт некий Дмитрий Купрацевич. Группу в ВК тоже "бомбят" предложениями исправно с разных аккаунтов, но вроде мэйл тот же.


Также получал предложения о покупке сайтов в том году и в этом, спамят навязчиво, в комментах на почту в соц. сетях. Всегда игнорировал и никогда не отвечал им.

Думаю ищут простачков, которые продадут сайт за три копейки. Мне предлагали, конкретные суммы, но абсолютно смехотворные, сумма была меньше 1 месяца окупаемости))

леонид1161 #:

та же фигня, 404 мне кажется сильно влияет на ранжирование.. у меня на старом магазе менялась структура из-за смены шаблона еще 3 года назад, позиции тогда упали сильно, потом более менее пошел рост, но как робот начинает сканить старые 404  позиции вниз идут, долго он отвкал по ним ходить и вроде в 2022 году почти не вспоминал про них, но вот с февраля он массово начал вспоминать про них и искать, сейчас ходит по ним каждый день пачками, позиции скатились опять в дно....

собственно буквально пару дней назад настроил 301 всех-всех старых страниц 404, ничего больше делать не буду по сайту, посмотрю пойдет рост или нет, думаю должно

а 301 выставляли на похожие товары или как? куда ведет 301 ?

А не кто не пробовал сначала для удаляемых страниц прописать

<meta name="robots" content="noindex, nofollow">

Яндекс выплюнет страницы из индекса, а потом выставить им 404 ошибку))

dspu #:
Ну вот и подтверждение поспело:

Шикарно))

Ничего не меняется. Пытался рекламировать сайты во vk, давно как только появилась такая возможность у них.

За неделю было спущено около 300K, 0% конверсий, расхождения со статистикой было десятикратное. Они кстати снимали деньги даже за переход по рекламной ссылки своих модераторов))

Всего: 379