ivan34502

Рейтинг
127
Регистрация
20.07.2012
Cpt.Smollet #:
Нет никакого "золотого правила рынка хостинга" - есть маркетинг. Привлечение клиента различными способами, включающими  обещания вечности, верности и любви до гроба.
Строить предположения и вычислять вероятности на основе этих предложений - верх маразма.

То что случилось  -  в том числе,  эффект пирамиды ресселинга:  арендаторы арендатора арендовали у арендаторов  аренду. 

Делайте регулярно бекапы и держите зеркала резервные, а не надейтесь на авось.
Случилось тоже, что и с дата-центром Оверсан в свое время. Владельцы вдсины не оплатили, то что должны были оплатить, вот их и вырубили, кидалы они и в европе кидалы)
Роман74 #:

Помню, лет 10 назад у них уже была похожая история. Тогда они работали под другим названием, а потом снова вернулись как VDSina. Точный старый домен уже не помню. Похоже, сейчас всё повторяется.

В 2010 году макхост кинул тысячи клиентов и вернулся в виде vdsina - как в чем не бывало) учредители одни и те же. В этой вдсине пополнение счета с комиссией 50% (пару лет назад смотрел) я такого вообще нигде не видел. Пусть они горят синим пламенем.
Иван Неутов #:
Апну старую тему. Ни у кого нет массовой расклейки зеркал в Яндексе? Штук 30 сайтов и..расклеились с какого перепуга...Хотя в Вебмастере все подверждено, несколько месяцев, сайты на разных серверах..
Сегодня тоже заметил, расклеились.
stp2001 #:
Ну и как оно? Стоит подключать или нет?
Я пробовал. Неделю использовал. Доход упал раза в три, вернул как было, при том, что при автоматическом расплавлении и окна на весь экран вылазили) дохода больше от этого не стало.
MrPi #:

Не то, что бы чернушников. Но да, серая зона. Кто налоги не хочет совсем платить, светить платежи, лёгкая трансграничная передача. Но самый факап этой крипты - можно посмотреть баланс любого кошелька, а если знаешь на каком сайте принимают или другие особенности, то хз. Все равно, что по улице ходить и светить пачкой денег

Каждый платеж принимать на новый кошелек и проблем не будет)
damn-doubleclick #:

А в чем смысл "шило на мыло"? Тем более платный с тарифами за количество "хитов" на вашем же сервере ? Или это облачные тарифы? 

Я тоже стал использовать matomo, он ставится на свой собственный сервер, у меня на VDS за 500 руб. Matomo отлично заменил мне яндекс-метрику) и платить за него самого не надо.
Еще можно настроить проксирование через поддомен сайта, чтобы фиксировать посетителей с блокировщиками рекламы)) типа app.мойсайт.ру - 
в яндес-вебмастере может и привяжется поддомен, но на яндекс-картах требуют копию договора аренды.
Дикий оверселл+падения каждую неделю по два раза = IHOR VPS, ну и кидок клиентов описанный выше.

Глянул Whois Домен: qcomment.ru - снят с делегирования, продлен до октября 2025 г. Предполагаю, что данные администратора домена, "липовые")

зеркало в .com работает, но почему администрация сайта ни как не оповестила пользователей? ) странно как-то.

Сам использую этот сервис, там хоть более менее адекватные исполнители были.

br.almighty #:

Вот мне ещё интересно следующее.

Если вдруг посредник внезапно пропал, сайт перестал открываться, телефоны не отвечают.

Что делать владельцу сайта? Куда все домены деваются?

Подловить ни на чем не пытаюсь. Просто интересно стало.

Напрямую обращаться к регистратору. Домены перенесут на прямой договор. А потом можно опять к другому партнеру.

Я так делал, когда пропадали реселлеры (притом не один раз), через которых регистрировал домены, тут главное чтобы паспортные данные совпали.

И лет 10 назад сам стал реселлером у r01 - и продлеваю несколько сотен своих доменов по 150 руб))

Всего: 379