Пользуясь случаем, спрошу: РСЯ или поиск ? (можно в личку, а я поделюсь своими наблюдениями)
Пишут про клик на скрытых элементах.Это выходит, что если ты кликаешь по кнопке и ничего не происходит, то это может быть оно?Только все равно не понимаю, как это происходит. Типа iframe соцсети? Вот сейчас попробовал, браузер заблокировал iframe авторизации.
Это все хитрые схемы. Вот, что об этом в справке яндекса написано, почитайте интересно)
https://yandex.ru/support/webmaster/threats/clickjacking.html
Сталкивался с похожей ситуацией несколько лет назад. Клиенту звонил конкурент после того как он на моем сайте оставлял заявку. Затем выяснил, что все дело в «Кликджекинге». Клиент посещал сайты конкурентов и клал в корзину товар, который ему нужен был, но заявку не завершал, но данные его все равно уходили конкуренту, через vk, клиент был залогинен в vk и когда нажимал кнопку «в корзину» сам того не видя передавал свой номер телефона имя и фамилию (у vk есть такая штука, что можно разрешать передать определенные данные другим ресурсам). Я просто нашел этот сайт конкурента и провел эксперимент)) Конкурент позвонил и спросил, «Иван Иванович Иванов – вы хотели приобрести товар?»
Вывод Vdsina кидалы, мало того, что меняют технично тариф, так ещё и не возвращают имеющиеся средства!
Вывод правильный)) почитайте кто они на самом деле: https://searchengines.guru/ru/forum/1001442
Я не поленился и посмотрел их цены в вебархиве.
Цены подняли прилично за прошедшие годы.
Скрины прикрепил к сообщению.
в 2019 году тариф самый дешевый был 2 рубля в день ))
в 2020 году "вечный тариф" стоил 11 340 руб. Теперь он стоит 40 000 руб.
Добрый день!Желательно, чтобы было достаточно целевых визитов.
Берете стату за 3 месяца. Количество регистраций - Чистая прибыль с оплатДопустим, было 10 000 регистраций - Чистая прибыль составила 1 000 000 руб.Получается, что в среднем 1 регистрация приносит 100 руб. чистой прибыли, следовательно цену цели РЕГИСТРАЦИЯ ставим 100 руб. минус ндс = 83 руб. примерно. При этих условиях реклама должна работать в ноль. Запускаем и смотрим. Далее корректируем цену цели в зависимости от результатов. Если по факту реклама работает в минус, то понижаем цену цели. Если в плюс, то набираем стату и экспериментируем с ценой цели так, чтобы прибыль была максимальной (в справке директа написано, как это делать)Повышать и как-то менять цену цели в течение дня, а то и недели нет смысла, о чем яндекс везде говорит и предупрежадет, что системе нужно время, дабы обучиться.Судя по тому, как вы описали проблему, вы не достаточно хорошо понимаете директ и принцип работы стратегии, поэтому советую вам обратиться к специалистам, чтобы не сливать бюджет и не разочаровываться в директе, как инструменте, который может приносить пользу. PS Про то, что надо следить за ключами, по которым идут клики, анализировать статистику и корректировать соответственно рекламу, чтобы повышать ее эффективность, я не пишу - это само собой разумеющееся.
Спасибо за ответы. Но что такое современная реклама в яндекс-директе я уже понял)) Наглое жульничество со стороны яндекса в чистом виде. Использование стратегий для себя исключил полностью, по старинке плата за клике более рентабельно в моем случае. И удалил с сайта метрику и удалил все цели, пользую matomo )
Кстати на мой запрос в яндекс о правомерности их списаний пришел ответ "Ваш вопрос требует больше времени".
да все будет еще жить и киви и юмани, но надо активнее переходить на usdt, вести агитацию и разъяснение среди тех кто еще не постиг дзера использования крипты. и не будет болеть голова, что кто-то что-то может заблочить.
Может на киви и наехали за то, что через них можно покупать usdt и все остальное, напрямую пополняя счета на криптобиржах )) Возможно следующий шаг запрет p2p операций с криптой
usdt ведь тоже блочат (с другой стороны океана). Не массово, но такой механизм есть)
Сам использую крипту для оплаты удобно и быстро и при определенной сноровке дешевле в плане комиссий.
Есть сайт МФА (Россия). Последний год капало с него в день 1, 2, 3 цента. И очень редко 1- 2 раза в месяц 1 бакс. Итого месячный доход за последний год был 2-3 бакса. А вот последний месяц июль почти каждый день стало капать 1-1.5 бакса в день. Итого за июль упало 27 баксов. Над сайтом вообще не работал последние полтора года. Запросы и в Гугл и Яндексе смотрел, ничего не изменилось, а общий трафик сайта был с ПС 600 человек и наоборот летом упал до 400 человек в сутки.
Что произошло? Почему так резко вырос доход, фактически с 3-х баксов до 27? Почти в 10 раз.
По собственному горькому опыту могу предположить - резкий рост дохода признак скорого бана аккаунта)) Возможно злоумышленники накручивают.