ivan34502

Рейтинг
127
Регистрация
20.07.2012
Ivan Lungov:
Были проблемы с производительностью первого сервера. На втором сервере мы учли все ошибки из-за которых возникали торомоза при записи файлов. По этому, таких проблем сейчас нет. Если хотите, могу предоставить Вам для теста на месяц необходимый объем, тогда сами убедитесь, в качестве работы.

Да тестового периода мне не надо, раз все работает, закажу за деньги.


Если расскажете, поподробнее о том, с какими проблемами сталкивались, то я думаю, что смогу доказать Вам, что "вечных" проблем у нас не бывает ;).

Сразу скажу, слежу за веткой айхора на этом форуме уже давно и желаю только успехов в дальнейшем развитии компании, даже два раза возвращался как клиент к данному хостеру. Но некоторые моменты по качеству предоставления услуг, меня мягко говоря не устраивали. Где-то полгода назад были довольно частые проблемы с сетью, недоступность сайтов на vds, где у меня размещались интернет-магазины по продаже довольно дорогой продукции, за которую с регионов бралась 100% предоплата. И когда интернет-магазин как назло становился не доступен после оплаты покупателем товара, у клиентов начинается просто паника, что их «кинули» и звонки на все телефоны в любое время суток. Я был вынужден сменить хостинг-провайдера. Не знаю может сейчас качество услуг повысилось…

kuprum:
за последние полгода наблюдал только несколько раз.

По вашему это нормально?)) у нормальных хостеров не возникает проблем годами... И цены у которых, вполне сопоставимы с ihor.

Сам был клиентом ihor - ушел, не выдержал вечных проблем, забрал даже не коммерческие сайты от туда. Даже бэкап-хостинг туфта полная, копии могли и не заливаться на бэкап-сервер ihor. Пришлось остаток денег на счете в биллинге, потратить на лицензии ispmanager и ssl сертификаты - тут проблем не возникло)

Anotherd:
Пришло письмо от Hetzner, просят ввести ИНН, чтобы налог не применялся, кто-нибудь разбирается в том, что будет если ввести ИНН, нужно будет самому платить какие-то налоги?

Тоже только что пришло такое письмо и тоже интересно по налогам

dwell:
Угу, вот про него я тоже знаю. Там 1ТБ стоит 4 евро в месяц. Есть ли еще подобные предложения?

Вот еще недорогое решение, сам пользуюсь несколько мес.

https://www.hetzner.de/ot/hosting/produktmatrix/storagebox-produktmatrix

Только при активации аккаунта скан паспорта хотят увидеть))

dwell:
Сабж. Желательно в европе, нужно 1-2ТБ хранения, конфигурация не важна.

Самый дешевый, который я видел это вот https://www.time4vps.eu/pricing/ (тарифы High Volume Storage Servers) (Литва)

Толстяк:
Вот я читаю статьи по переходу на HTTPS, вижу процесс не простой... У меня ВПС администрируемые, если напишу хостеру, он может без моего вмешательства все поменять? И еще прочитал, что после переезда траф с поисковиков может потеряться на долго, это правда?

У меня терялся трафик со всех поисковых систем почти на мес. потом все восстановилось. (это на большом сайте некоммерческом, более 200 000 страниц), а вот сайты по 200 -2000 стр. (коммерческая тематика). трафика и позиций не теряли вообще.

root:
это не в самых дешевых. нужен wildcard.

Не нужен wildcard. Он нужен если нужно безлимитное количество поддоменов повесить.

Просто сам неделю назад поставил SSL-сертификат "Comodo PositiveSSL" - за 410 руб. в год. там с www и без

vadiml:
Рассылки от мошенников
17.01.2017
Некоторые администраторы доменных имен получили письма от имени R01 c требованием разместить в корневой директории сайта вредоносный файл якобы для подтверждения права владения доменом.
http://r01.ru/about/news/detail.php?ID=4777


Внимание! Зафиксирована попытка мошенничества
Уважаемые клиенты! Зафиксирована попытка мошенничества в отношении пользователей сервисов REG.RU. На электронную почту некоторых клиентов компании мошенниками было отправлено письмо c требованием разместить в корневой директории сайта вредоносный файл для подтверждения прав на доменное имя.
https://www.reg.ru/company/news/7781


наверное и по другим регистраторам тоже самое

Приходило такое письмо три раза. И самое интересное, на домены, которые я перенес от регистратора регточкару к r01.))

Margo239:
Хостер меня мягко послал, писала два раза - первый раз было ощущение, что даже не вник в проблему, ответил в духе "xml-карта отдается по https, все ок". Во второй раз я попыталась сформулировать проблему более детально, дала ссылки о которых мы говорили, но тут они меня вообще послали к разработчику сайта. И это очень печальное для меня обстоятельство, т.к. разработчик тоже меня послал.
Я пока размышляю, куда мне копать дальше.
1. Если снипет, формирующий динамическую xml-карту берет эту переменную с https - может, мне попытаться найти специалиста, который сможет переделать сам сниппет? В случае с MODX, это же бесплатный движок, снипеты пишуться, как я понимаю, на добровольных началах, жаловаться не кому :)
2. Может в .htaccess прописать эту переменную, а сниппет не трогать...

Уфф

Используйте компоненты pdoTools (https://docs.modx.pro/components/pdotools/) - проблем с переездом на https у меня не было.

сам использую эти компоненты, разработчик постоянно обновления выпускает.

bk84:
Собственно можно ли делать одно меню для дескоптной версии, а второе для мобильной версии?
будет ли негативный эффект от этого?

У меня так сделано на одном интернет-магазине уже года три. Ни какого негатива не заметил.

Всего: 379