У меня трафик вернулся сегодня после 17:00. И позиции в яндексе тоже
У вас страницы вылетели? вернее весь сайт целиком? На мой взгляд, не нужно было статьи "разоблачительные" удалять, нужно было ссылки на внешние ресурсы в <noindex> поместить и всего делов.
Вот у меня только в регионе Москва и области вылетели позиции, вернее я вообще по Москве найти ничего не могу, а вот по России все как и было, и все странице в индексе яндекса. От Платонов ни ответа ни привета, кто знает на выходных они вообще отвечают?---------- Добавлено 08.03.2019 в 18:56 ----------
Только что получил ответ:
"Благодарю за ваше письмо. Я направил его ответственным специалистам - они проверят, верно ли сработали наши алгоритмы для вашего сайта, и при необходимости внесут в них изменения. Если от вас потребуются дополнительные данные, мы обязательно с вами свяжемся."
За год использования, пару человек только среагировали. Товар дорогой сам по себе (скорее относится к элементам роскоши)
Потом решил убрать эту "Акцию" ))
Ну как вам не ответили еще? Мне что-то вообще ничего. Но сегодня проверял позиции и выяснил, что потерял регион Москву и область. А вот по России позиции те же, которые и были. У вас как с региональностью, может тоже самое?
Вряд ли количество страниц повлияло на падения трафика. у меня на сайте как было 800к так и осталось, но позиции просели ужасно, видимо автоматические санкции на сайт прилетели (ответа Платона еще не дождался). Хотя мой сайт жил своей жизнью ни каких накруток я не делал и ссылок не покупал вообще. И сайт вообще некоммерческий
Тоже самое словил 5 марта, на одном своем сайте, похожей тематики. Также отписал в саппорт яндекса. Падения трафика где-то в пять раз и вроде падает с каждым днем. Позиции по всем запросом дикий минус, а вот в вебмастере нарушений нет
Физик, ЯД получил десять минут назад))
Я понимаю, что любой проект может слать, что угодно и кому угодно. Так же любой получатель может отправлять эти письма тоже куда угодно, в папку СПАМ, например. Кстати, такого мусора мне приходит по несколько сотен в день много лет подряд.
Ведь ТС открыл данную тему, с нытьем, о том, что часть получателей его мега крутых и прибыльных рассылок отправляется в папку СПАМ, совершенно осознано его же пользователями, и при этом не хотят нажимать в рассылке на кнопку "отписаться", а жмут сразу на СПАМ.
Вы сами и являетесь троллем и самым натуральным спамером, судя из ваших постов выше.
Приведенные вами проекты могут себе позволить слать свои рассылки, на лояльность пользователей они сильно не повлияют. А ваш ни когда не достигнет размера mail.ru и тем более гугла.
Вы набираете своих пользователей через директ и еще втюхиваете рассылку, на которую пользователь не подписывался в явной форме и еще жалуетесь, что ваши рассылки в спам люди добавляют. И я вас уверяю их не 2-3 % а 30-40%.
Попробуете разослать подобную рассылку, собственным сервером и ваш хостинг провайдер скажет кто вы есть на самом деле, после тонны абуз.
Письмо подтверждение на что: на рассылку? или регистрацию на сайте? Ведь это разные письма должны быть.
Или вы считаете, что можно рассылать всем своим пользователям любые рассылки, раз эти пользователи зарегистрировались на сайте?---------- Добавлено 16.09.2018 в 08:07 ----------
Тогда, если твою рассылку поместили в спам, тоже не обижайся)) Нефиг слать фигню с "фишками"