ivan34502

Рейтинг
127
Регистрация
20.07.2012

У меня трафик вернулся сегодня после 17:00. И позиции в яндексе тоже

yoziktyoma:
Вооот, привет товарищам по несчастью. На сайте 20000 страниц, ИКС 400. Было несколько РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНЫХ материалов по ягодницам. При том не рекламных, а именно разоблачительных, мол, лохотрон это. Пятого числа та же фигня - в поиске одна морда и то по названию сайта.

У вас страницы вылетели? вернее весь сайт целиком? На мой взгляд, не нужно было статьи "разоблачительные" удалять, нужно было ссылки на внешние ресурсы в <noindex> поместить и всего делов.

Вот у меня только в регионе Москва и области вылетели позиции, вернее я вообще по Москве найти ничего не могу, а вот по России все как и было, и все странице в индексе яндекса. От Платонов ни ответа ни привета, кто знает на выходных они вообще отвечают?

---------- Добавлено 08.03.2019 в 18:56 ----------

Только что получил ответ:

"Благодарю за ваше письмо. Я направил его ответственным специалистам - они проверят, верно ли сработали наши алгоритмы для вашего сайта, и при необходимости внесут в них изменения. Если от вас потребуются дополнительные данные, мы обязательно с вами свяжемся."

Четверьг:
Понял.
Меня напрягает еще момент, что я их фактически отправляю искать лучшую цену на другие сайты.

За год использования, пару человек только среагировали. Товар дорогой сам по себе (скорее относится к элементам роскоши)

Потом решил убрать эту "Акцию" ))

Абсолютли:
Пришел ответ от Платона:
Будем ждать развития событий.

Ну как вам не ответили еще? Мне что-то вообще ничего. Но сегодня проверял позиции и выяснил, что потерял регион Москву и область. А вот по России позиции те же, которые и были. У вас как с региональностью, может тоже самое?

Васо Вчеразаши:
Вставлю свои три копейки чайника: у вас показывает 449 страниц в индексе, а месяц назад было в два раза меньше - это так и было запланировано?

Вряд ли количество страниц повлияло на падения трафика. у меня на сайте как было 800к так и осталось, но позиции просели ужасно, видимо автоматические санкции на сайт прилетели (ответа Платона еще не дождался). Хотя мой сайт жил своей жизнью ни каких накруток я не делал и ссылок не покупал вообще. И сайт вообще некоммерческий

Абсолютли:
Упал трафик из Яндекса практически в 10 раз (что видно на скрине), существенно вырос процент отказов. Сайту пару лет и все прекрасно ранжировалось. В вебмастере замечаний и проблем с безопасностью нет. На вирусы проверил – также все в порядке.

Url пациента: https://tovarkapro.ru/. Помогите советом, может чего-то не вижу (руки уже опускаются). Письма хостеру и в саппорт Яндекса отправлены, ждем ответа.

Все тексты уникальные, ссылок не закупалось, трафик на 95% из Яши (чистая органика, под Яшу и делалось). Процент отказов общий по метрике 4-5%. Статьи хорошо ранжировались и читались посетителями. Сайт адаптивный. Недавно апнулся ИКС с 30 до 50.

По монетизации: никаких тизеров, всплывающих блоков. Единственный способ монетизации – партнерская ссылка в некоторых статьях.

Скрин посетителей за посл неделю: http://joxi.ru/gmvVaWxFqe6kKm

Скрин отказов за посл неделю: http://joxi.ru/RmzQnZ7sYv98Nr

Тоже самое словил 5 марта, на одном своем сайте, похожей тематики. Также отписал в саппорт яндекса. Падения трафика где-то в пять раз и вроде падает с каждым днем. Позиции по всем запросом дикий минус, а вот в вебмастере нарушений нет

Физик, ЯД получил десять минут назад))

saanvi:
Быть может, я открою вам Америку, но любой проект может слать какие угодно рассылки, и эти рассылки чаще всего окупаются (особенно, когда пользователь сам зарегистрировался, проявив интерес к тематике). Некоторое количество особо утончённых эстетов, падающих в обморок от каждого письма, можно просто проигнорировать. Я против конкретного спама, который сваливается из ниоткуда, но разумный диалог с интересующимся - наше всё.

Я понимаю, что любой проект может слать, что угодно и кому угодно. Так же любой получатель может отправлять эти письма тоже куда угодно, в папку СПАМ, например. Кстати, такого мусора мне приходит по несколько сотен в день много лет подряд.

Ведь ТС открыл данную тему, с нытьем, о том, что часть получателей его мега крутых и прибыльных рассылок отправляется в папку СПАМ, совершенно осознано его же пользователями, и при этом не хотят нажимать в рассылке на кнопку "отписаться", а жмут сразу на СПАМ.

Есть подозрение, что кто-то специально так делает чтобы наш сервис попал в спам mail.ru, написал им, но они повели себя в стиле корпоративных цветов (плохо повели).
Vasya84:
saanvi, пожалуйста, не кормите троллей.
Они не видели текста письма, им без разницы, что пользователи помечали только первое письмо (рассылка для пометивших спамом не производилась). Они не знают тематику ресурса, они не знают ничего, но делают свои выводы.

Они даже не смогли привести ни одного популярного проекта, который бы не делал условно-добровольную рассылку среди своих пользователей. Форумы и блоги разве что. А если проект включает в себя сложное взаимодействие, то рассылка есть у всех

А вот ресурсы, которые меня автоматически подписывают на свои рассылки:
1. Маил ру регулярно шлёт спам о своих сервисах
2. Филиал маилру - одноклассники активно спамят
3. Яндекс
4. Гугл (в начале года сделал дополнительный аккаунт в гугле, сейчас там 34 письма и все от сервисов гугла)
5. Все банки
6. Большинство отелей
7. Интернет-магазины
8. Проекты со сложным взаимодействием

Если мне не нравится рассылка - я отписываюсь. Но никто из серьёзных компаний не просил меня "Подтвердите желание подписаться на рассылку". Потому что я не могу знать хочу ли я получать письма, не увидев самой рассылки.

Человек сначала получает контент, а потом решает хочет ли он его получать дальше.

Вы сами и являетесь троллем и самым натуральным спамером, судя из ваших постов выше.

Приведенные вами проекты могут себе позволить слать свои рассылки, на лояльность пользователей они сильно не повлияют. А ваш ни когда не достигнет размера mail.ru и тем более гугла.

Вы набираете своих пользователей через директ и еще втюхиваете рассылку, на которую пользователь не подписывался в явной форме и еще жалуетесь, что ваши рассылки в спам люди добавляют. И я вас уверяю их не 2-3 % а 30-40%.

Попробуете разослать подобную рассылку, собственным сервером и ваш хостинг провайдер скажет кто вы есть на самом деле, после тонны абуз.

saanvi:
А с какого хрена они являются спамом? Чел сам зарегался на сайте, получил письмо-подтвержение. Спам где?

Письмо подтверждение на что: на рассылку? или регистрацию на сайте? Ведь это разные письма должны быть.

Или вы считаете, что можно рассылать всем своим пользователям любые рассылки, раз эти пользователи зарегистрировались на сайте?

---------- Добавлено 16.09.2018 в 08:07 ----------

saanvi:
Почему нет? Это действует. В рассылке можно предложить скидку новичку, ещё какую-нибудь фишку. Нефиг регистрироваться на сайтах, если имеется "емайлофобия". Сдал емайл - не обижайся.

Тогда, если твою рассылку поместили в спам, тоже не обижайся)) Нефиг слать фигню с "фишками"

Всего: 379